Кино и театр

в фильме "сумерки" когда они начали целоваться

в фильме "сумерки" когда они начали целоваться у нее в комнате, почему Эдвард отлетел к стенке? Белла стала извеняться,а Эдвард сказал,что он очень сильньй?
Мне бы хотелось кое-что попробовать… Эдвард колебался. Наверное, ни один парень на свете так не нервничает, прежде чем поцеловать девушку. Хотя, возможно, он старался растянуть удовольствие, ведь предвкушение поцелуя всегда лучше, чем сам процесс. Хотел проверить себя, убедиться, что все в порядке и он по-прежнему контролирует ситуацию.
Наконец, холодные губы нежно прикоснулись к моим.
То, как я отозвалась на его прикосновение, оказалось неожиданным для нас обоих. Горячая кровь прилила к моим губам, дыхание стало прерывистым, пальцы запутались в бронзовых волосах. Губы раскрылись — я жадно вдыхала пьянящий запах его кожи.
В ту же секунду тело Эдварда превратилось в холодную каменную статую, а руки осторожно, но настойчиво меня оттолкнули. Открыв глаза, я увидела его настороженное лицо.
— Упс! — выдохнула я.
— Это еще мягко сказано. Ничего, подожди секунду.
Я внимательно наблюдала, как золотистые глаза становятся спокойнее, а дикий блеск угасает. Наконец его губы растянулись в лукавой улыбке.
— Все.
— Терпимо? — спросила я.
— Я сильнее, чем думал. Очень приятно!

это фрагмент из книги про первый поцелуй, действительно в нем проснулся вампир и жажда, которую он успокоил отскочив от нее, а про то, что он сказал, что сильный, означает, что он вполне может себя контролировать и остановиться раньше чем может что-то случиться
Жыпаргул Эрматова
Лучший ответ
девушка, как вы можете.. . когда я первый раз фильм посмотрела, сразу же скачала все книги и перечитывала по нескольку раз.. . выслала всю серию вам на почту, приятного прочтения))
когда он её целует, у него во рту появляется яд, потому что организм думает, что он её кусает. вот, и чтобы ей не навредить, он отлетел.
Потому что когда он хотел ее поцеловать, ему захотельсь ее укусить -проснулся вампир так сказать!