Кино и театр

Умеет ли Россия делать фильмы ужасов?

Кто-нибудь смотрел "Ведьма"?
Да умеет. Например документальные съемки детских домов, домов престарелых, просто больниц с гниющими в коридоре бомжами или для тебя это уже привычное зрелище?
Юрий Попеня
Лучший ответ
ну может лет через 300 научится...:)
Умеет! И получше, чем америкашки!
Вова Климчук
не припоминается что-то
Да почем же мы знаем? ! Не было ж ни одного!!
Нет!!! Нету опыта...
Umm .........
В "Ведьме" все-таки больше мистики, больше подходит определение мистического триллера. Снят качественно, но не 100% ужастик. Фильм ужасов "Лифт" не смотрела, поэтому не знаю, умеет ли Россия снимать фильмы ужасов.. . Некоторые наши фильмы - сплошной ужас, это точно ("Меченосец").
Видите ли, Штучка, я просмотрел фильм "Ведьма", тот, что по мотивам гоголевского "Вия" и вот, что я думаю по этому поводу, если Вы, конечно, об этом спрашивали.
Во-первых, не сказал бы что это фильм ужасов. Согласен, пара-тройка моментов есть, но разве это определяет жанр? По мне, так старый "Вий", да даже сама книга куда более страшнее.
Во-вторых, обратите внимание на состав актеров, много Вы увидели российских? Если у нас это считается русским фильмом, то, пожалуй, спорить не буду, но все же.. .
В-третьих, Вы видели где происходит действие фильма, я молчу уже о надписях, типа "CastleVillage" или "CountryPolicy", а уж об именах вообще говорить нечего, где Вы видели в России такие имена.
А теперь, преготовьтесь, бомба века: русский фильм ужасов, дублированный на русский язык. Непонятно, поясню, когда смотришь фильм в кинотеатре, то особенно заметно, что голос персонажей не совпадает с голосом актеров, я Вам скажу больше того, движения губ не совпадают со "звуковой дороржкой". И, если внимательно присмотреться к конкретным моментам, то можно заметить, что различаются даже фразы, для этого не обязательно уметь читать по губам (например, "да благословит вас", а что мы видем на экране "Bless you", "я надеюсь" - "I hope". Ну и самое главное фраза "Господи", в которой 3 слога, а на экране 1 слог, т. е. "God"). Все это не оставляет сомнений в том, что в фильме актеры говорили на английском языке, а позже фильм был дублирован.
Если это называется РУССКИЙ фильм ужасов, то я наверное чего-то не понимаю. Фильмы ужасов русские делать научились (хотя, если сравнивать "Ведьму" с изначальным "Вием", то разучились) , а вот делать эти фильмы РУССКИМИ научиться забыли. Стыдно должно быть. Хотя фильм достаточно эффектный. Спасибо за внимание.
Наши их ещё не снимали, а кто скажет что ВЕДЬМА снятая по Вию - шедевр - значит он не смотрел хорошие фильмы ну там ПИЛА 1,2,3, ЗВОНОК 1,2, ХОСТЕЛ, ТЕХАСКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ, САЙЛЕНТ ХИЛЛ, ПРОКЛЯТЬЕ 1,2
Ziko .nuriev
Что-то я сомневаюся каак то...
нет