Кино и театр

для кого придумали и делают фильмы ужасов?

кому надо портить психику свою забивая голову ерундой, которая как НЛП прописывается в бессознательном
"Окно Овертона": пропаганда насилия и различных извращений, снятие табу на убийства, и просто чтобы можно было с девушкой в кино сходить)
Дима Хохлов
Лучший ответ
Для тех кто хорошо живет
Для любителей острых ощущений)))
Учёные доказали, что смотреть фильмы ужасов - полезно. Ученые исследовали изменения в составе крови группы лиц, просматривавших фильмы ужасов. Делалось три контрольных пробы: до, во время сеанса и после него.

Было отмечено, что при просмотре повышался уровень белых кровяных телец – лейкоцитов, а точнее, их разновидности - лимфоцитов. Это главные клетки иммунной системы, они ответственны за уничтожение чужеродных частиц, вирусов и бактерий. После просмотра также активизировался костный мозг, ответственный за выработку эритроцитов, которые призваны насыщать ткани кислородом.
Часто люди не смотрят фильмы ужасов, руководствуясь страхом навредить своей психике. Но, оказывается, просмотр картин этого жанра не только не вреден, но и несет пользу для психического здоровья.

Как теперь доказано, некоторая доля страха вызывает в организме примерно такую же встряску, как секс или купание в проруби. Здесь снова идет речь об ускорении обмена веществ, который улучшает питание тканей головного мозга и укрепляет иммунитет.
Екатерина Шишова Коварные Ученые, они умрут первыми). По фильмам ужасов, вечно что - нибудь учудят, то Монстра, то Скайнет, то вирус от которого гибнет все человечество)))
Для тех, у кого очко растянуто....
Иван ________
Об этом еще в 1950-м году пели по радио в песне "Поезд идет в Чикаго":

А третий, всем разлив вино,
Сказал, сияя весь,
- Американское кино
Я представляю здесь.
Даем пятьсот боевиков,
И в них во всех подряд
Героев режем, как быков
И топим, как котят.
Со всех картин
Глядит кретин,
Кулак какой?
- Пудовый!
Для истеричик-чик,
Шизофреничик-чик,
Повсюду - у-у-у-у!
Повсюду ужасы готовы!
На фоне гангстеров, кошмаров и смертей
Даем чик-чик-чечетку для детей.
Залез в карманчик-чик,
И сразу танчи-чик.
Ограбил банчи-чик,
И снова танчи-чик,
Взял ножи-чик,
Папашу чик, мамашу чик,
Соседа чик, и деда чик,
И на могилке танчи-чик...
А поезд шел - чик-чик-чик-чик,
В Чикаго.
не ну в охотку посмотреть изредко можно )))) жути на себя нагнать и потом не спать )))))
Для тупо скучающих домохозяек, наверное.
Михаил Хаюзко