Кино и театр

Поделитесь впечатлениями об "Андрее Рублеве" Тарковского!

esli eto shutka-to xoroshaya,tak kak navernoe i chasa rasskaza ne xvatit ,chto-by peredat' vse te oshusheniya ,emocsii i vpechatleniya ,kotorye postoyanno menyalis' vo vremya prosmotra fil'ma etogo VELIKOGO MASTERA!!!!a v kratcse-menya porazil final novelly"KOLOKOL"-xot' ya i ne poklonnik Nikolaya Burlyaeva,no tak sygrat' mog tol'ko libo on.libo Veliki Smoktunovskii....eto nado videt' ,a ne slushat' rasskaz o chujix vpechatleniyax!!!!
Ольга Калашникова
Лучший ответ
Мощно! Мне очень понравилось! Была под огромным впечатлением. Хотя, конечно, кино из разряда элитарных
Евгений Веснин
уж сколько лет говорят об этом шедевре
Муса Рузиев
Потрясающий момент (по памяти): -Что вы делаете, вы же русские!-Я тебе покажу русского, сволочь владимирская!Уже тогда во всех бедах были виноваты кто угодно: сволочь владимирская, князь Михаил, франкмассоны, эсеры, правые уклонисты, Рыков с Пятаковым, врачи, кукуруза, "и примкнувший к ним Шелепин", Егор Кузьмич, "рыжая скотина" ,- но только не мы сами! ;|
Русофобский антиистроический фильм. Русские бабы выставлены как шлюхи - готовые отдаться первому монголу. Русские мужики как безропотные рабы. Кроме того там полно исторических несоотвествий и ляпов! В печку!
Фильм, если рассматривать его как художественную фантазию на тему русского средневековья, безусловно хорош. Все состовляющие этого кинематографического шедевра (нелинейная поэтическая драматургия, выразительное изобразительное решение, органичное существование превосходных актёров...) гармонично сливаются в единое целое. Однако с точки зрения исторической достоверности фильм к сожалению не поддаётся никакой критике: Андрей Рублёв был монах, находящийся под строгим послушанием духовного наставника, так что никаких хождений с места на место и всех озвученных в фильме его диалогов-монологов о его сомнениях и духовных исканиях просто не могло быть! Если бы всё это было - его бы и близко не допустили к написанию икон... Сам Тарковский писал об этом, говоря, что художественная правда и правда историческая - две совершенно разные вещи, и художник конечно же должен в первую очередь в своём труде оставаться художником и следовать правде своего вдохновения. Так что, учитывая это, можно простить Андрея Арсеньтьевича за правду его художественного вдохновения в "Андрее Рублёве" и с большим удовольствием причаститься к великолепному произведению по-настоящему выдающегося кинорежиссёра.