Кино и театр

Любите ли вы аниме?Что посоветуете интересного посмотреть?

Посмотрите мультфильмы Миядзаки студии Gibble. У него масса хороших мультфильмов.
Ходячий замок Хаула
Шепот сердца
Навсикая из долины ветров
Мой сосед Тоторо и т. д.
Ольга Богомолова
Лучший ответ
Посмотри Hikaru no Go. Ни одно аниме до этого (не считая естесственно Миядзаки) не произвело на меня такого впечатления. Вроде бы ничего особенного, а не оторваться. Еще могу посоветовать Yamato Nadeshiko Shichi Henge - юмор, романтика, пародии, сама обожаю до безумия. Но самый смак - это в первый раз смотреть Byousoku 5 Centimeter (5 сантиметров в секунду) Любой вам скажет, что это аниме, хоть и полнометражное, но стоит внимания. А вообще много интересного аниме. Наверное сначала следует определиться с жанром )))
Анимэ не люблю, но советую посмотреть "Печальную песнь эльфа" :)
BECK, Evangelion, если есть друзья-анимешники - посмотри Genshiken
Конкретно мои любимые анимешки^^:

1. "Хост-Клуб Высшей Школы Оран"- смешная анимешка с ооочень милой "сладкой" рисовкой, много кавайных парней-богачей и одно "чудо"-парень, поступивший к ним в школу, ботан, бедняк, который оказался девушкой^^ В общем, ржач, тонна кавая и немного романтико-драмы обеспечены.
2. "Кредит Зомби"-анимешка про обычную очкастую девушку со зрением Бога Смерти. Когда у чела появляется на шее серое кольцо-это значит, скоро он умрёт. И чем оно чернее, тем ближе срок смерти. Так вот эта девчушка может видеть эти кольца и боится этого. Видит их у 2х одноклассников-Сито и Чики (парни просто офигительны, особенно Чика*_*) Но они, оказалось, умерли дааавно, типо взяли "кредит на жизнь" и выплачивают его, убивая нелегальных зомби. Ну а дальше начинается самое смачное.
3. "Тёмный Дворецкий"- Анимешка разворачивается в Англии, кажеццо. Молодой граф Сиэль Фантомхайв когда-то заключил контракт с демоном, чтобы спасти свою жизнь, ну короче, продал ему душу. И по контракту этот демон должен сначала выполнять все его приказы и тд и тп. Конкретно превратившись в стройного, высокого, черноволосого (*-*) молодого человека, демон прислуживает мальчику в качестве дворецкого. Сам граф, по ходу дела, потерял интерес к развлечениям и жизни, перестал улыбаться, короче, ппц полный. Аниме мрачноватое, но довольно юморное, есть намёки на яой, но слабые.

Фух, устало мну^^ В общем, нужна ещё инфа, пиши лучше в личку. И жанр говори твой предпочтительный.
Катя Шашкова
Полнометражки Миядзаки, а также классику: Юную революционерку Утэну, Евангелион и т. д. Потом можно будет и за аниме с более спорным статусом взяться, когда уже будет с чем сравнить)
Алхимик! Евангелеон! GTO!