Кино и театр

Почему аватар клёвый фильм?

Елена Коблова
гавно фильм то!)
Салават Искаков
Лучший ответ
Он затрагивает важные темы и бьет прямо в сердце. Такого рода фильмов вообще пока не было. Очень качественно и красиво сработан.
* Бродяжка *
Не знаю.. . фильм ещё не смотрел.. . но знаю что у него кассовые сборы более миллиарда долларов сша...
(+_+) Кто Я ???
Со смыслом, с сюжетом, да и зрелищный фильм, хотя зрелищность в этом фильме не главное. Суть - вот это главное. Этот фильм показывает настоящее лицо людей, которые хотят быть хозяевами всей Вселенной и иметь кучу денег, не смотря на последствия. Посмотрите фильм норамально, от начала до конца - поймёте. Снять хороший фильм - это полдела. Снять хороший фильм со смыслом - во это у же всё,надо в прокат подавать! Так и Кемерон сделал, и вообще, этот режисёр очень мудрый, снял отличныйе фильмы (Титаник, Аватар)
Юлия Стеценко
Лукас копил долго почти во всем себе отказывал. И вот снял какое-то гавно, получается все напрасно..
Юлия Стеценко Не Лукас,а Кемерон.Это не говно, и не напрасно.Не понимаешь смысла?
"Аватар" хорош только спецэффектами.
Олег Амахин
Гамно ваш аватар!
Elena Goltsova
Почему-то многие предвзято относятся ко всему, что разрекламировано и напичкано спецэффектами.. . наверное, за яркой оболочкой больше не могут ничего разглядеть.. . и тем не менее даже если бы не было рекламы и зрелищности, этот фильм всё равно оставался бы интересен.
Мы привыкли к тому, что в американских фильмах американцы спасают всех, когда на Землю нападают, к примеру, марсиане. Это уже такой стереотип.. .
А здесь гораздо интереснее. В этом фильме всё происходит как раз наоборот - показаны эти самые земляне, дожившие до того, что во имя наживы готовы погубить уже не только свою планету, которая уже погибает, но уже замахиваются и на другие цивилизации.. . Показан мир людей, в котором утратили значение все человеческие ценности, мир, где правят финансовые потоки. А ведь таким может быть наше будущее. .
Помимо этого можно найти явное сходство между действиями землян по отношению к народу другой планеты в фильме, и внешней политикой США, направленной на подавление стран Ближнего Востока и захват их ресурсов ценой человеческих жизней. Поэтому фильм "Аватар" действительно отражает глобальные проблемы человечества, духовный кризис, в котором мы находимся.
Помимо рассмотрения всеобщих проблем там присутствует и драматургия.. . главный герой совершает трудный нравственный выбор.
Также нельзя забывать и о идее единения человека с матерью-природой, которая так же является одной из главных в "Аватаре".
Поэтому фильм серьёзный, и он находит отклик у тех, кто его видел, отнюдь не за счёт спецэффектов и раскрученности...
Рекламы очень Много