Кино и театр

Про что бы вы сняли фильм , если бы у вас были возможности именитых режисёров. Какой выбрали сюжет?

по Стругацким "Улитка на склоне"

а ещё снимаю у себя в голове мультик вот по собственному сценарию:

КОСМИЧЕСКАЯ ПРИТЧА

Случилось это на днях в соседней галактике.
Прослышал император, что вселенная бесконечна. Но недоверчив был по натуре и приказал придворному космонавту слетать и проверить. И к ужину посоветовал возвращаться, потому что специально для него подогревать ничего не будут.
Загрузил космонавт бутерброды в ракету и полетел. Только вышел он за пределы скопления местных галактик, как вдруг из запасного скафандра вылезает ремонтный работник и горючим от него разит не на шутку. И выясняется, что он не просто выхлебал всё топливо, но и главную гайку забыл привернуть. Ту самую, без которой далеко не улетишь.
Расстроился космонавт — пешком к ужину не успеть. Механика назад послал звездолёт толкать. А бутерброды все съел, чтобы в пути не мешали. От чего располнел не в меру и в скафандр не влез. Пришлось вдохнуть поглубже, зажать нос и двигать дальше своим ходом.
Прошло немного времени. Смотрит космонавт на звёзды, по всему видать, что время обедать, а значит, где-то здесь точка возврата, от которой следует обратно поворачивать. Ведь кому охота холодным ужином питаться. Меж тем убедительных доказательств бесконечности не встречалось. Решил придворный космонавт — пойду домой, а там совру, что видел конец вселенной, что за ним огромный клоп сидит и на дудке играет. На правду вроде похоже.
Вернулся космонавт, тефтелей с компотом поел и выложил императору всё как задумал. Император сказал, что, и сам о чём-то подобном догадывался.
Под утро вернулся и придворный механик. С пьяных глаз он промахнулся мимо родной звёздной системы и доталкал звездолёт до самой вселенской бесконечности. А там клоп сидит и на дудке играет.
2001г.

Немного надо некоторые места переработать, потому что в ролях всех героев рисовать хочу маленьких детей примерно 4-х летнего возраста
Денис Бубенщиков
Лучший ответ
Абсолютно неординарный! :-)
Стас Данилов
На мой взгляд получился бы отличный фильм по книгам Ника Перумова начиная от "Рождения мага" и до последней... Пишет он интересно! Достойный русский ответ на классику "Властелин колец"!
Ирина Стражец
Неплохая идея - по книгам М. Фрая, это интересно. Еще мне нравится "Мои посмертные приключения" Ю. Вознесенской, - только снимать надо с учетом того, что это все-таки православное фэнтези!
Sergey Degtyarev
По книге "Полярный конвой" Алистера Маклина.
Иван Моняков
Я сняла бы какой-нибудь позитивный фильм, чтобы у людей появилось настроение, и чтобы они поверили в свои силы. Наприер, фильм на основе книг Вадима Зеланда. Народ этим интересуется, и это всегда позитив!