Кино и театр
если бы у вас появилась возможность снять фильм, какой жанр вы бы выбрали??
я бы сняла невероятно уморительную комедию) ) при чем взяла бы истории из своей жизни) ) у меня каждый день происходит что либо, над чем просто невозможно не посмеяться)))
Психологическую драму или исторический фильм
Фантастику
хорошую порнушку бы снял, с элементами детектива и мистики
Комедию либо мелодраму
я бы снял фильм такой заумненький, с элементами боевика (супер-пупер трюки, которые редко применяются в кино) , элемент комедии (добавлю остроумия) , и много крови, жестокости (как в бесславных ублюдках)
триллер
Мистика! Я бы сделала акцент в фильме на сюжет, а не на спецэффекты, их было бы по-минимуму.
либо мелодраму либо комедию.) )
друзья бы помогли))
Жанр фильма - это определяющее направление, от которого в любительском кино зависит очень многое. Каждый жанр предъявляет свои требования ко всем участникам проекта, и, в особенности, к актёрам. Почти любой человек (кроме стеснительных) будет отлично смотреться в комедийной роли, однако для драматической требуется совершенно иной уровень актёрского мастерства и опыта. Любая наигранность в <серьёзном> фильме очень сильно бросается в глаза и вызывает у зрителя либо неуместный смех, либо раздражение.
С ростом доступности кино- и видеотехники был изобретён приём, позволяющий маскировать бездарность съёмочной группы и актёров. Речь идёт о <концептуальном> кино, понимание которого, якобы, доступно лишь избранным. Подобные направления существуют во всех областях творчества: в изобразительном искусстве, в музыке, в литературе.. . Если у вас вдруг возникнет идея снять фильм в подобном жанре - бросьте читать это руководство немедленно и убейте себя об стену!
Все жанры любительского кино можно условно разделить на <серьёзные> и <несерьёзные> (разумеется, по общему настрою происходящего на экране, а не по отношению к работе) . Серьёзность налагает очень высокие требования к актёрскому составу, которыми, к сожалению, сегодня не обладают даже некоторые актёры <большого кино>.
Если вы не хотите, чтобы над вашим фильмом смеялись там, где вы этого не задумывали, выберите для него <лёгкий> жанр. Особенно важен подобный выбор для дебютного проекта.