Кино и театр

Если бы у вас была возможность и умение, на какую тему (о чём), вы хотели бы снять фильм, и в каком жанре/стиле?

Будь у меня такая возможность, я бы снял драматический триллер, сюжет которого напоминал бы такие фильмы, как «Комната» с Бри Ларсон, «Слезы солнца» с Брюсом Уиллисом и Моникой Белуччи и «База Клейтон» с Джоном Траволта.

В моем фильме, девушка (агент спецслужб) попадает в плен к плохим парням, которые помещают ее в помещение, что то типа подвала, в котором она проводит несколько лет. Это основная сюжетная линия, этому будет уделено максимум времени. Особое внимание будет уделено ее изменениям как физическим, так и психологическим, за годы проведенные в полной изоляции, в ужасных условиях.

Спустя 7 лет, правительство все же узнает о месте, в котором ее держали все эти годы, и посылает туда небольшой отряд лучших из лучших бойцов, которые к тому же являются лучшими друзьями. Им будет поручено зачистить базу на которой ее держат, спасти девушку агента, и доставить домой.

Все идет плану, отряд находит девушку-агента и возвращается обратно на грузовом корабле. Девушка конечно находится в ужасном состояние, неописуемом состоянии. Один парень из отряда проникается к ней чувствами, и вроде бы все идет к хорошему завершению истории. Но, вдруг выясняется, что в крови девушки находится смертоносный вирус, который готов уничтожить все живое. Командование приказывает уничтожить девушку (допустим сжечь). Парень, который влюбился в нее, встает на ее защиту. Между его друзьями происходит конфликт! Парень и девушка оказываются в меньшинстве. Начинается зрелищная перестрелка иии.... дальше уже платно))) платите мне 1 миллион долларов))
Драма, триллер... сюжет такой... мужик работает в ФБР, однажды поздно вечером едет по мосту и замечает молодого парня, который хочет прыгнуть... он его спасает... Где-то лет через 5-7 в городе происходит череда убийств и преступлений, семью агента тоже убивают, в авто агента подкладывают взрывное устройство, но по сложившимся обстоятельствам в машину содятся его жена и ребенок... агент выходит на след убийцы, убийца и есть тот самый парень, которого он спас на мосту... парень стал исполнителем преступлений у богатых и влиятельных людей, типа преступный клан... в итоге влиятельных людей ФБР арестовывает, а агент ищет того парня, чтобы убить, однажды он его спас, теперь хочет его смерти и в финале агент решает стрелять или не стрелять в парня... а этот парень-убийца понимает, что этот агент и есть тот который, тогда его отговорил прыгать...

Название фильма "Спасённый" или "Однажды спасённый" так как то...))

Вбщ не раз придумывала фильмы, ну уже не помню, что именно, этот запомнила, не такой крутой и закрученный как у тебя конеШ, описание простое, а так бы фильм был бы подинамичнее, концовка держала б в напряжении...))
Кайрат Ы
Кайрат Ы
341
Лучший ответ
Фига ты тут расписал ) У тебя вроде был подобный вопрос давно, но только ты еще спрашивал с какими актерами? Я бы скорее всего пробовал разные жанры! Первый - естественно фантастика ( скорее всего ) , после того как посмотрел " Дюнкерк " , уж очень понравилась военная драма, снял бы такой фильм, но не такое масштабное, а именно про определённых персонажей, и скорее всего которые не основаны на реальных событиях . Также, когда ты задавал ( или кто - то другой ) задавал подобный вопрос я вроде писал про триллер, попробовал и этот жанр ) Ну фантастику обязательно бы снял, и именно наподобие моих любимых фильмов " Чужой " , " Хищник " или тому подобное, но никак " Интерстеллар " . Есть идеи у меня, но поздновато вопросы задаешь ) Сюжет твой прочитал, не дурно ) Начало вроде у тебя похоже на фильм " Солт " ?
Сергей Ткачев Ну нет, в "Солте" ее же содержали в нормальных... ну как нормальных.. приемлемых условиях. В камере она по моему сидела, там у нее окно было, и принципе чистенько, нормально вообщем.

А в моем случае, ее бы поместили в такие условия, как например, помнишь в фильме "Спуск", когда уже в середине фильма, одна из девушек находит место, где все эти твари питались, там вот эти кишки, кровища... месиво вообщем. Вот примерно в такие же условия, попала бы девушка из моего фильма, и прожила бы там 7 лет, без света естественно, питалась бы какими нибудь крысами, жуками. Вообще мне иначе немного представляется, ну чтобы ты понял картину вообщем.
Инна **** А ты очень редкий гость: (
*татьяна $$$$$ Ну вы бля фантазеры.
Экранизировал бы что-то из Дика или Лема.
Про инвалидов только не веселый на западный манер, а о проблемах наших инвалов, что некоторые из них мир видят через комп, другие не могут найти работу, третьи выйти из дома. И о том, что мой город для инвалов не приспособлен. Документалку или драму.
Андрей Гладкий
Андрей Гладкий
12 720
ужасы про призраков-педофилов, пытающихся изнасиловать труп пеппи-длинныйчулок, но у них ничего не получается, потому что они безтелесные, а потом из-за угла выбегает маньяк с бензопилой и всё, титры
Вау! Отличный фильм бы получился!
Я бы сняла, скорее всего, тоже триллер. Но уже чуть более криминальный и обязательно твист бы отличный сделала!
Сергей Ткачев Я специально заострил внимание на том, что это будет драматический триллер, в которым бы все внимание было приковано к девушке, к ее внутренним и внешним ощущениям, а в дальнейшем, ее отношениям с тем парнем, и отношениям парня с его отрядом. Фильм был бы снят в стиле Иньярриту, который несмотря на динамичный сюжет, основное внимание уделяет внутренним ощущениям героев, их психологии поведения, отношениям друг с другом.
Я бы экранезировала бы книжку " Взгляд кролика" но только адаптированную под западную жизнь. Это японская книжка про воспитание детей, про учительницу которая пришла в школу к неблагополучным детям и пытается найти с ними общий язык особенно к одному мальчику который любит мух
Сергей Ткачев Что ты сегодня не форме Катюшка))
Ну нечего, нечего не переживай, со всеми случается)