бесспорно - "Унесенные ветром"
по Джейн Остен - "Эмма" с Гвинет Пэлтроу и "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли (2005)
"Гарри Поттер"
русская экранизация Шерлока Холмса (это признали даже англичане)
Элис Хоффман "Настоящее волшебство"/"Практическая магия"
Джоанн Харрис "Шоколад"
"Дрянные девчонки" (это экранизация, дада)
"Жених напрокат"
"Код да Винчи"
"Чарли и шоколадная фабрика"
"Питер Пэн" (2003)
"Ярмарка тщеславия" с Риз Уизерспун
"Бойцовский клуб"
"101 далматинец"
"Ветер в ивах" 1996
"Мой мальчик" с Хью Грантом по книге Ника Хорнби
"Энн из поместья "Зеленые крыши"
Кино и театр
Перечислите наилучшие на ваш взгляд экранизации
Не знаю лучшая она или нет - но моя любимая - "Гордость и предубеждение" (1995) с Колином Фёртом и Дженифер Эли... .
В далеком 1996 году после просмотра этого сериала я прочитала книгу... и на самом деле как фильм похож на оригинал!
"Унесенные ветром" с К. Гейблом и В. Ли,
"Поющие в терновнике" с Р. Чемберлейном,
"Джейн Эйр" с Т. Далтоном и З. Кларк,
все фильмы режиссера И. Масленникова о Шерлоке Холмсе,
новая постановка "Идиот" реж. В. Бортко,
"Война и мир" реж. С. Бондарчука
"Тихий Дон" реж. С. Герасимова ну и т. д. и т. п.
"Джейн Эйр" с Т. Далтоном и З. Кларк,
"Война и мир" реж. С. Бондарчука
Да, "Собачье сердце" !!!Идиот (с Мироновым). "Тихий Дон"
Война и мир, Жестокий романс, Идиот!!!
джен эйр телепостановка (тим бартон)
Собачье сердце!!! !
- вообще бесподобно - и текст и игра актеров.
Я когда книгу читал именно так и представлял. Поэтому пойду опять фильм смотреть - он у меня на двд есть
Обитель зла, Оливер Твист, телепорт
Титаник
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, опять же, Идиот, а ещё весь Дюма - пусть и не всегда по сюжету, но действительно лучше всех существующих: Узник замка Иф - благодаря Градскому, Королева Марго - благодаря Васильевой, Ефремову, Добровольской; Мушкетеры - просто потому, что мы все на них выросли (правда теперь трудновато смотреть - слишком пафосно)...
Сергей Баклыков
По-моему, в "Узнике замка Иф" только и есть хорошего, что музыка и песни Градского, а сам фильм ужасен...
Мастер и Маргарита
Хроники Нарнии
obitel zla. xroniki ridika