Кино и театр

Что думаете о сериале школа? Лично мне нравится ну слегка утрированно. У нас примерно так и было.

Бакыт Оводоев
Смотрю и не понимаю, зачем прерывать сериал "Школа" на время проведения Олимпийских Игр! Ждал понедельника этого, ведь так никто и не показал и скачать негде!
Фильм не назову шедевром, но это реальная драма, происходящая в 50% школ уж точно в Российской Федерации. Я читал многие отзывы и смотрел видео, в которых учителя и директора лучших школ России говорили, что "сериал полный бред и там всё неправда"! Хочется задать встречный вопрос: "А кто выйдет и скажет на телевидении, что "ДА, у на в школах именно так"?"... Потом замучаются разгребать своих коррумпированных учителей, секс на чердаках школы, ревящих эмо и готов и национализм, поощряемый учителями перед всё теми же мнимыми комиссиями и проверками!
Мне лично есть с чем сравнивать: я учился в 90-ых! Учился в трёх школах: две первые из которых были общеобразовательные, так вот картина, показанная Германикой в своём сериале отражает действительность на 80-90%! В специальных школах, с углублённым изучением физики или математики и прочих специализованных образовательных учреждениях такого почти нет!
Не мудрено, что министр образования Фурсенко будет выступать против сериала на первых каналах: ведь его идеи выстроить грамотную образовательную систему с ЕГЭ, 12 классами ничто по сравнению с творящимся менталитетом в школах...
Елена Никулина
Лучший ответ
если у вас так было, то мне вас жалко.
у нас такого не было. да и у знакомох у кого уже дети в школах все нормально.
это же какими психами надо быть, что б себя так вести.
Бакыт Оводоев Да уроки срывали ребята постоянно на дискотеках выпивали и курили, на русском языке просто ходили по классу во время уроков, вот химия и математека сидели как мыши .
сочувствую, у нас такого дерьма не было
Шедевр...! Феллини отдыхает...
Сериал скорей для ТНТ или МТV. Непонятно, почему такое на первом показывают. Правда, этот сериал не единственное Г, которое сейчас вещает этот канал.
Ладно подростки, взрослые актеры - бездари. Тексты им пишут те же школьники-дегенераты. Какое, в сад, возрождение отечественного кинематографа? Плакать хочется, глядя на то, чем сейчас молодёжь травят. А потом еще удивляются чему-то.
Иногда смотрю .У нас так не было. Мы росли в пионерски х галстуках.
***sen'orita ***
смотрю. скорее завяз. столько событий, сколько происходит а протяжении одной четверти . происходит в реальности в течении двух-трех классов. а тут прям каждый день богат на события. это не очень нравиться. ну а смотрю из-за парочки придурков - любопытно, что сними будет дальше и как они выйдут из всей этой каши людьми или же нелюдями.
бардак. жестко, пошло, примитивно,...
D(
Denis??? (
За жизнь учился в 4-х школах, были некие отголоски этого, но тут утрировано, и ещё раз утрировано.

Но суть в том что можно про войну, допустим, снять фильм: показать как чеченцы на крестах распинают русских, выкалывают глаза, и забабахать как повседневность - да это так и это так и есть (и до сих пор) , но показать это в таком концентрированном виде.. .

Это как яд. В малых дозах лечебен, а таким потоком просто губителен.
Сериал так себе ...
в общем согласен
немного сгущено, но в целом так он и есть

сериал нравица, затянул .. а тут сцуко перестали показывать из за олимпиады
Ол
Оля
нихрена себе.
эти 9классники под 30 выглядят. у нас, слава богу, далекооо не так
у меня друзья из разного контингента и ни у одних так в школе не происходит.
сериал кайфофый
Олег ...