Кино и театр
Почему люди перестали отличать незабудку от дерьма?
То,что показывают в кино-это не плохо,это катастрофа:Перевозчик,Милые кости,Любовь в большом городе,Временно беременна. Почему "пипл" всё хавает и хавает?Почему повсеместно идут восторженные голоса об антикино типа Американский пирог? Почему перестали ценить прекрасное?Почему говорится о том,что мы не снимаем качественного кино,когда в стране есть Е.Миронов,Ч.Хаматова и другие Актёры,равных которым нет в мире?Ведь прекрасных фильмов наших снимается множество,всех жанров,только не у всех есть возможность их увидеть?Как остановить культурную катастрофу?
Да потому что дерьмо пиарят лучше, чем незабудку.. . сейчас люди покупаются на рекламу, а чем хуже кино - тем активнее его рекламируют
И что? Кто тебя заставляет все это смотреть? Ты открыл Америку?
Анна Кузнецова
Смотреть меня конечно никто не заставляет,но мне не нравится,что большАя часть людей моей родной страны превращается в дерьмро.,которому абсолютно похер что смотреть.
Валера Габелюк
где мой поп корм))) читать комменты иногда в инете не менее интересно чем смотреть фильм))))
пожалуй глупые вопросы не считаешь??? или ты думаешь что все у нас в стране гении и кинокритики чтоб ценить только настоящие фильмы??? а нас счет таких фильмов как любовь в большом городе можно знаешь и поспорить иногда хочется сесть и расслабиться даже не иногда а очень часто и не забивать голову умными фильмами а просто посмотреть что нибудь просто. зрелищное
Анна Кузнецова
А может расслабиться хочется так часто,что просто уже не хочется думать и не можешь думать.Можно просто разинуть харю и смеяться или любоваться спецэффектами.Из людей делают дерьмо,которому всё равно,что смотреть,у которого нет никаих нравственных запросов,личных принципов,как у планктона.
Анна Кузнецова
Я не говорю,что ук нас только гении и кинокритики.Приведу пример.У меня есть друг.Он учится в вечерней школе,читает книги про сталкер(слава богу,что хоть что-нибудь читает).Мы с ним ходили на фильм "12".Представь себе,он его поразил так,что он стал искренне считать его своим любимым фильмом.Надо всего лишь сделать усилие над тобой.Если всё время смотреть веселящее кино,то можно превратится в куклу в человеческом обличии.Это как со спиртным.Если редко и в меру,то оно даже полезно.А если часто,оно убивает.Только в этом случае убивает морально.
ну почему ты думаешь, что ты единственный, кто отличает? на то человеку и даётся выбор, чтоб он из всей этой массы вибирал что-то для себя. это очень хорошо, что ты патриот отечественного кино, но ведь ты же сам сказал "не у всех есть возможность их увидеть". ну представь были, бы наши фильмы такими широкоизвестными, и кассовыми, и крутились бы во всём мире - ты бы сейчас тоже самое кричал: катастрофа, плохо.
и те фильмы, что ты привёл в пример - они настолько разные по жанру, как можно ставить на одну планку фильм Мылые кости с Временно беременна и всеми остальными, что ты назвал? ты вообще смотрел эти Милые кости, что так говоришь? если да, то это ЛИЧНО ТВОЁ субьективное мнение и это вовсе не означает, что выдающийся оскароносный режисёр Питер Джексон снял галимое антикино, только потому что ты так сказал.
Анна Кузнецова
Для меня оскар перестал быть показателем,когда я посмотрел фильм "Красота по-американски",у которого 5 оскаров.Я здесь не могу высазывать никакое мнение,кроме своего:)Если бы наши фильмы были широкоизвестными,я бы не кричал.Дело не в том,что широкоизвестные,дело в том что либо,тупорылые и бессмысленные,либо с пошлятиной,либо и то,и другое.Дело не в известности,а в содержании.Все фильмы,о которых я говорю,я смотрел.Я основываюсь на своих впечатлениях,я не говорю с чьих-то слов,будь уверенна в этом.