Кино и театр

Вот мне интерестно, почему большинство последних Российских фильмов, полное дерьмо?

У нас что, нет талантливых режисеров, актеров, продюсеров? Может стоит прекратить тупо копировать Запад, и начать снимать своё, Русское, кино?
пипл хавает
Евгений Баженов
Лучший ответ
да снимают.. . снимают. американцы тоже штамповки коммерческие делает, можно их кино и не хвалить и не ставить в пример. точно также бывают единицы шедевры, как и в российском, а пока приходиться в куче находить достойное.
Ренита Новичук
Ну мне лично Черная молния понравилась, очень хороший фильм.
Мне тоже и интересно, и грустно. Такую фигню делают, что теперь русское кино в разы хуже индийского, реально.. . просто создатели не уважают зрителей, считают их тупее себя. Исключения можно по пальцам пересчитать.
Есть хорошие фильмы, просто у них идет показ серриалов сейчас.
Ирина Шик
Поступи радикально. Например, я не включаю ящик вообще, уже 11 дней и очень этому рад. Просто счастье какое-то. А ограничиваться не будешь-все равно, какая небудь х-тень в уши или глаза пролезет. Смотрю фильмы на трекере, которые сам видел или посоветовали друзья.
из россиийских фильмов, мне только каникулы строго режима понравились:)
Умерло хорошее кино после распада СССР, когда мотивацией стали деньги, а не Сталинские-Ленинские-Брежневские премии, а в эпоху Горбачева и гласности, на экраны хлынула чернуха, говно и сиськи, тогда все считали, что не искушенного в таком деле постсоветского гражданина можно этим привлечь... (секса в Советском союзе как вы помните не было...)!! Потом капитализм с человеческим лицом, слизанный с Западного образца, оказался на деле ж.... с дефицитом товаров, денег, развалом всего и вся, и конечно же бандитизмом, и появились первые русские боевики)) Какие 17 мгновений весны, какой Штирлиц в роли спец агента-шпиона, какой злодей Броневой, вы что, на экраны выходят мега-парни в спортивных костюмах, выражающиеся на непонятном многим языке, крушащие все на своем пути, без извилин, но с баблом, а это становится главной ценностью, и следовательно люди смотрят, хотя быть не инженерами (ха-ха), а рэкитирами и проститутками... а значит фабрика по унавоживанию мозгов граждан работает, сколько быдла вырастили такие вот боевички, мне даже страшно представить... русское кино лежало, разлагалось, смердило, актеры, которые играли бандосов поехали в Голливуд, где оказались никому не нужны в силу отсутствия таланта, приехали обратно, обосрали Америку, мол там х..., и стали снимать свое "Голливудское" "кино" в ответ же Голливуду (маразм, да??) Кто-то там сказал про то, что мол мы не патриоты, не ценим наше кино, но позвольте, если меня не уважают, подсовывая всяческое г..., вместо полновесного продукта, то почему я должна уважать их?? Ситуация такова, что русское кино по большей части-д..., русские компьютерные игры-д..., русские машины-д..., и что, мне теперь во имя слепого патриотизма жить, питаться и смотреть эту фигню?... Некий режиссер делает фильм, потратили деньги, все нормально, премьера... так вот хорошо бы издать закон, по-которому любой зритель, если прошло не более половины экранного времени с начала фильма мог, если ему кажется, что товар не соответствует рекламе, его ожиданиям, да и просто оказался полным г..., потребовать обратно деньги за билет, или какой-то процент от стоимости!! Если этот навоз перестанет окупаться, то и меньше будет всяческого д.. . будет выпускаться. Притом, кино такой же товар, и не понятно, почему купив тухлый балычок в магазине вам деньги возвращают, а за плесень на экране нет...
Не родился ещё тот режиссёр у нас что бы сделать из говна конфетку
Пока у руля люди, которым нужны только деньги, ничего не изменится... .
Есть настоящие художники, снимающие великолепные картины, но им не дают пробиться к зрителю, да и зритель-то с пивом и с попкорном, ожидающий увидеть кучу спецэффектов, бессмысленной крови и голых баб, вряд ли захочет вдумываться.... Но российский артхаус все-таки есть, есть кинотеатры, фестивали для некоммерческого кино и это радует)
Неправда, хорошие фильмы из новинок есть! Вот на пример "Царь" Павла Лунгина, может и не ново (в плане идеи) но фильм достойный! Просто наверно не то смотрите ;)