Кино и театр

Почему большинство сюжета российских фильмов заимствованы с зарубежных производителей?

Неужели нет фантазии, кроме ментовских фильмов.
Все правильно. Нет фантазии
Оксана Баранникова
Лучший ответ
Это тебе кажется! Не знание своего кинематогрофа порождает такие вопросы. В жизни не так много сюжетов. По этому и фильмы похожи. Глубже копай!
Габит Есимов
когда америка тупо со всего мира сюжеты пи3дит это другое. как зае6али двойные стандарты
Олег Авсюкевич
Сёма Козлов Америка и сама не мало сценариев придумывает. В россии почти все сюжеты копия зарубежных, кроме фильмов про бандитов и ментов.
В Голливуде как будто последние 5 лет у кого-то есть фантазия.
Диана Кипрова
Фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» переснимут в США с голливудскими актерами...
То же самое и с американским кино. Заимствуют. И даже со старых советских..." Сахара" из 90-х с Белуши это советский "Тринадцать" из 30-х. Там это в титрах указано.
Доходило до прямого воровства - гугли "Планета бурь"....причём, неоднократно! Там никаких ссылок нет... но это уже 60-е.
Да и сами у себя воруют...
Чтобы выйти на мировой уровень! Я думаю никто не будет смотреть за бугром ментовские войны или глухая)
Daulet Abdikarimov
Буквально все друг у друга воруют сюжеты. Например, сюжет турецкого сериала Моя мама был взят у японцев. И турки его поставили лучше.
проблема в том что у нас привыкли "отвечать" голливуду. что бы свою башку не напрягать но так как там тоже дерьмо начали снимать наши по инерции снимают римейки на дерьмо. а копия на копию это всегда плохо.
Не то чтобы являлся фанатом СНГ кинематографа, но надо понимать, что он молод, по сравнению с голливудом, да и годнота все же есть, просто нужно дольше искать. Ну а про заимствование смешно. Почти все фильмы, заимствует те или иные идеи из других, более старых фильмом или книг. Так что суждение очень поверхностное.
Евгений Наумов
Все мы люди. Сюжеты хочешь не хочешь всегда будут схожость иметь. Есть границы фантазии.
Нет заказа на приличные сюжеты с размышлением. Вот на Бузову есть. Догадаетесь почему?
Alexander Konov
Евгений Наумов Это относится и голливуду, который клепает форсажы и мультики от марвел. Что люди смотрят, то и клепают. Так что вопрос не к голливуду, а к зрителям.
Потому что потому
выйди на улицу - такого трешака ни в каких фильмах не увидишь
Кристиночка Азизова ты где живешь? в каком Сараево? или у тебя еще 90-е не кончились...