Кино и театр

Почему практически все российские фильмы обыгрывают быдло тему или тему "деревенщины"?

Практически во всех рос. фильмах есть А деревенщина с типичным деревенским акцентом с "Га" и т. д и быдло, обязательно много быдла. Зачем??? ?
Раньше это наз. ИД-идеологическая диверсия и сейчас-ангажированный заказ который не как многие думают, для пипла который хавает, а специально загоняют зрителя в рамки определенного узкого мировоззрения типа сюжет-простушки "золушки" из провинции, ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛАВЯНКА, которую все чморят, опускают ниже плинтуса, трахают всякие подонки 90%-соплей, садо-мазохизма, на фоне безконечной плотоядной жрачки и выпивки. Таким образом формируют мировоззрение и узкие соц. рамки в который хотят загнать весь русский (славянский) народ.
Marley Sk
Лучший ответ
Андрей Ерастов Согласен, скажем если человек будет с детства смотреть все это, то на не созревший мозг это будет очень даже влиять, взрослому человеку сложнее промыть мозг, но все же возможно, люди внушаемые, и если изо дня в день кормить его всем этим, в конечном итоге человек привыкнет, потом ему начнет нравиться, потом он начнет перенимать поведение некоторых героев фильма...
отражение суровой действительности. чтоб не думали, что в сказку попали)
Ruslanbek Kenje
Потому, что для быдла и снимают, только оно тв и смотрит
Андрей Ерастов Сколько не видел обзоров на рос. фильмы, везде вот эта тема.. . Зачем? (Показать "типичного" русского? ) Я не видел еще человека с эдаким "типичным" акцентом, хотя быдло конечно везде есть, -но зачем о нем кино снимать?
посмеяться над собой над россиянами, высмеивание просточка типа ивана-дурачка, это даже во всех сказках есть
Игорь Миронов
Согласен. Наверное, потому, что сами из деревни когда-то вылезли. Да и Россия - одна большая деревня. Только отдельные области цивилизованы. А остальное - тайга, деревни, посёлки и так далее.
ну страна какая такие и фильмы. у нас восхваляются фильмы на подобии бумера. фильмы где мног
о бухают. все комедии такие, даже начиная с классики, операции ы, пленнице и так далее. абсолютно во всех них бухают беспробудно. на нтв штампуют десятками сериалы про быдлоту и гопников. на тнт сериал про гопников. хули тут. такая страна и такие идеалы. наверно россиянин будет счастлив когда страна будет состоять только из быдла и алкашей.
Татьяна Лим
Андрей Ерастов Не смотрю тв, смотрю обзоры, для фона, что у американцев тенденция пошлоту снимать, что тут тенденция снимать быдло, я не по-ни-маю.
Что значит почти все, фильмы разные и о разном, примеры приведи
Андрей Ерастов Смотри обзоры на ютуб, чтобы я полностью посмотрел ЭТО, мне должны заплатить.
Быдло задается такими вопросами, а крестьянство - соль земли, об этом писал Шукшин.
пипл хавает
Ольга Гейн
Потому что почти весь электорат этой страны такой.
если у человека искаженное видение реальности или его купили,

что тут поделаешь?

Поэтому всё зависит от режиссера или от заказчика фильма.

Посмотрите "Бабуся", "В той стране" и другие фильмы режиссера Л. Бобровой и Вы со мной согласитесь
Александра Максюкова Боброва талантливый режиссёр и фильм ,.Бабуся, , реально хороший фильм, то есть надо снимать красивую неправду про бананово лимонный сингапур
Не только фильмы, но и сериалы. На самом деле это хорошо играемая компенсация низкобюджетности для киноиндустрии РФ. На чем еще ставить акцент. Пытались на другом, воспринималось как дешевое подражание иностранцам. Так что смирились. Массам нравится. Родимый гротеск. Дешевый, зато суровый. На деле еще более дешевая весьма причудливая и жалкая претензия на суровость реальности.