Кино и театр
М.С.Гогбачов в свое время ввел в СССР сухой закон- может он погорячился тогда? или нет?
Хорошо помню эти времена. Горбачев по ТВ сказал: "Пусть наш человек вместо водки купит в магазине любой товар, который нужен ему для жизни". Исчезли водка, вино, коньяк, шампанское. Исчезла одежда, обувь, хозтовары... Талоны на все - сахар, ст иральные средства, сигареты, спиртное... Заботы были - месяц заканчиватся, а надо ж выкупить сахар, стиральный порошок.. . А его то надо еще и "поймать" в магазине. ..На прилавках - одно наименование - консервы "Морская капуста в томате (томат - преомерзительный из гнилых помидоров).. . Эти банки на пустых витринах расставляли пошире, чтобы виделось изобилие.. . Вобщем хотели как лучше...
в коффешепы очередь иногда выстраевается, у нас в городе один коффешоп и открывается он в 4 часа дня, к открытию там обычно очередь, но минут через 20 все рассасывается.
у наших руководителей талант превращать нашу жизнь в бесконечную гонку за дефицитом. чтоб голова постоянно была занята вопросом: "где добыть колбасы, водки, дури, денег?... и т. п. " вот в Голландии ничего не запрещают и люди думают о том, как улучшить мир вокруг себя, для будущего поколения. и в кофешопы очереди не выстраиваются...
Я думаю он был прав! Зато люди работали, да и алкоголиков было меньше, особенно молодых.
Он думал ччто все его так и послушаются но ошибся многие люди погибли тогда от некачественного спиртного. А вобщем-погорячился.