Кино и театр

Вы смотрели фильм Возвращение?

Вам понравилось?
Ритка Ваймер
Понравилось? Не совсем то слово. Не лёгкий фильм. Но сделано классно. Всё подобрано идеально. Но не думала, что его смотрит молодое поколение. Мой сые наотрез отказался! А у тебя какие впечатления?
нет
хорошее русское кино, жалко папашу:(
Если ты говоришь о русском фильме, то мне оччччень понравилось!Потрясающий фильм. После его просмотра я стала по другому относиться к своему папе!
Софья Xxx
Это самый лучший фильм!
Нурбек Мадиев
да, безусловно, российский фильм просто потрясающий....редкий, и мальчики там талантливые, один из них погиб....
**
**natysik **
вот ведь, их и правда два. Возвращение Звягинцева такой брутально русский, а Альмодовара - как всегда комедия и трагедия в одном флаконе. Оба понравились и оба, кстати, про отношения родителей и детей. Там отец сыновья, здесь мать - дочери.
По задумке неплохо, но монтаж просто отвратителен. Не знаю, за что ему надавали премий.
ДА...крутое русское авторское кино!
Если это фильм про судьбу отца и двух его сыновей, то мне понравился, но оставил неприятный осадок.Дочка (14 лет)смотрела с удовольствием и когда он повторялся, посмотрела еще раз.
Nursyltan Badan
русское не смотрела, но фильм Альмодовара просто супер. один из моих любимых.
"Возвращение" Звягинцева подарил глубокое удовлетворение от просмотра, а Альмодовара всегда любил))
(о русском фильме)
Фильм очень меня впечатлил, как в смысле сюжета и идеи, так и эстетически (такой качественной съёмки, таких продуманых кадров не видела по-моему нигде) . К тому же оставил какое-то волшебное ощущение.
Это не сразу бросается в глаза, но это чисто русский фильм, в котором соблюдены многие традиции русского кинематографа, несмотря на новизну. Не из патриотизма, а просто из любви к непростому и "волшебному" кино, сделала для себя такой вывод: как хорошо, что эти традиции всё еще живы.
Кстати, я этот фильм смотрела пару лет назад с классом (бельгийская молодёжь лет тогда семнадцати) , и все были под впечатлением, многие восхищались. Только было заметно, что им непривычен символизм: многое непонятное им казалось мне очевидным. Например, многие всерьёз недоумевали, почему же в конце так и не показали, что в коробке.