У каждого своё определение к этому слову. Причём такое, чтобы дающий определение оказался исключением для этого определения. Почему? Может ли душевно больной человек самостоятельно признать что он болен?
Думаю "быдло" - люди, мнение и вкусы которых формируют другие, точно такие же люди-зомби. Такие люди, к примеру, предпочитают музыку, фильмы и игры исходя из популярности этого. По этой же причине могут сидеть на популярных сайтах, к примеру, "Вконтакте" и "Ответы" тоже не исключение, просто потому что тут сидят все.
У каждого человека своя стадия этой болезни. Здоровых людей от этого почти нет.
Кино и театр
Уважаемые ответчики, скажите пожалуйста, как вы понимаете слово "быдло"?
Чудесное слово «быдло» пришло к нам из польского языка в значении «рабочая скотина» , словарь Ушакова определяет его как «о тупых, безвольных людях, покорных насилию» .
Личность - редкость в море быдла ,
Не "свезёт" - так целый век ,
Ищешь друга, рядом - быдло
Быдло.... Быдло.. . Быдло.. . Быдло.. .
Эксклюзивен в море быдла.. .
Остров-личность.. . ЧЕЛОВЕК .
Согласна с авторами.

Личность - редкость в море быдла ,
Не "свезёт" - так целый век ,
Ищешь друга, рядом - быдло
Быдло.... Быдло.. . Быдло.. . Быдло.. .
Эксклюзивен в море быдла.. .
Остров-личность.. . ЧЕЛОВЕК .
Согласна с авторами.
У Мусоргского в его цикле "Картинки с выставки" есть пьеса под названием "Быдло", пьеса, в свою очередь, написана под впечатлением одноименной картины, а на картине-то - ТЕЛЕГА!! ! Мужицкая такая, тяжелая, с громадными-громадными колесами, а везут ее волы; повышенной проходимости телега, короче. И, действительно, польская. Таким образом, быдло - изначально "телега", это уже позже, вероятно, "быдлом" стали называть тех, кто работал на этих телегах (т. е. крестьян - "рабочий скот"). И еще позже это слово приобрело современную смысловую нагрузку.
Просто исчерпывающие ответы, хоть это из области лингвистики. Браво!!!
Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют. Например: У меня на работе на складе быдло получает 40К.
Это тот, который постоянно рыпается, "бычит". Дерётся. Или просто скотина.