Кино и театр

Вопрос про Бреда Питта.

Сегодня просматривала его фильмографию в Кинопоиске и удивилась, что он снимался во многих хороших фильмах. В частности в нескольких фильмах из "топ 250". Вопрос такой: это он такой хороший актёр или ему просто везло с фильмами, режиссёрами и тд? Свои варианты приветствуются))
Не очень понимаю, почему на него большинство нападает.
Ну, внешность смазливая (хотя многие женщины без ума)
Ну, роли такие.. .
Ну а то, что играет он совсем не плохо никто не замечает.. .
Пусть меня заклюют, но я считаю, что роли ему удаются и талант у него есть. Я говорю о таланте, а не внешности.
Чем он плох в мексиканце, знакомьтесь, Джо Блек, Тельма и Луиза, Семь.. . Столько классных фильмов с его участием, и он отчасти их делает хорошими.
Татьяна Пасечник
Лучший ответ
Алёнка Шоколадная Мне тоже он нравится как актер, но из-за бурной личной жизни и смазливой внешности (отчасти) у него сложился такой несерьёзный имидж .
Не думаю, что он какой-то особенно хороший актер (хотя в таланте, несомненно, отказать нельзя) , но объясняется его успех не одним везением. Все-таки есть голова на плечах и вкус определенный, раз не ударился в чисто коммерческое кино, как, скажем, Том Круз, а снимается у Финчера, Гиллиама, Коэнов и иже с ними. Да и чисто коммерческие фильмы с его участием, такие как "Друзья Оушена" или "Мистер и миссис Смит", нельзя назвать ширпотребом. Выбирать в чем сниматься, тоже уметь надо, и ему удается "держать баланс".
Erbol Shiderin
Алёнка Шоколадная Да, Вы правы! Конечно только на везении далеко не уедешь))(каламбур вышел). Умение не распыляться дорого стоит))
Хороший актер, конечно, оттого и приглашают хорошие режиссеры в хорошие фильмы.
Он хороший актер хоть для меня и не самый любимый но и везло ему тоже порядочно так как его еще не получившего образования взяли в фильм Тельма и Луиза а после когда его заметили он добился ролей в фильмах Там где течет река и Легенды осени Ну и наконец Он получил роль в фильме Интерью с Вампиром (иначе как удачей что от этой роли отказался Д Депп) это обьяснить нельзя Со временем он стал профессионалом и в этом заслуга не только удачи но и вложенного труда
Актер он неплохой, если обратиться к фильму "12 обезьян", где он сыграл в тандеме с Б. Уилиссом, его актерские сильные способности налицо. Так образно сыграть роль умалишенного чего-то стоит, поверьте.
Брэду Питту всегда очень мешала внешность, таблоиды и рейтинги определяющие его личность, как в первую очередь - красавчика, а не актера. .
Старые работы Питта много лиричнее, драматичнее и серъезнее, чем последние многобюджетные (Бенджамин Баттон - отдельный разговор) .
Легенды осени, Семь лет в Тибете, Семь, Большой куш, Бойцовский клуб, Интервью с вампиром, Спящие (!).
С Берти Вустером в этом плане согласна, даже снимаясь в коммереческих фильмах, он умеет выбирать и режиссера и братьев по ремеслу.

Если Питту изменить внешность (в нашем сознании хотя бы образно, ментально) и по-другому посмотреть на его работы, обязательно ранние, отношение к нему может в корень измениться.
Алиса Антипова
Erbol Shiderin К слову, в "12 обезьянах" его Терентий Гильямович наш дорогой мучил несказанно, чуть до нервного срыва не довел). Заставил бросить курить, чтобы тот говорил быстро-быстро. И как результат - номинация на "Оскар". Кевину Спейси он тогда проиграл, что само по себе не стыдно)).
Что-то мне "Большой куш" захотелось посмотреть - смешной он там такой)).
Как актер мне он нравиться=)Поэтому отвечу, что он хороший актер=)
Людмила Юркова
А топ 250 кем определяется??? Не людьми ли?? ? А зачто люди обычно голосуют? ? За любимых актеров.. . Что уж тут поделаешь, если полмира от Брэда балдеет??:))))) ) Кстати, как мужчина (в смысле внешности) он мне не очень.. . А вот как актер - многие фильмы не потянули бы будь в главной роли не он.. . К примеру другого Ахилла и представить не могу...
хороший актер.. хотя Киану Ривз лучше... ахахах
Кутовая Алена
Алёнка Шоколадная Без сомнения))
Он такой актер, который нравится не всем. Я считаю, что это его хорошая работа и удачный подбор режиссеров.
Тахир Бикеев
Актёр он неплохой. Во всяком случае, мне некоторые работы его понравились. В частности, "Тёмная сторона солнца". А в других он выглядит довольно посредственно, например, "Семь". По поводу топ 250: раз он входит в число самых популярных актёров, значит, и в этом рейтинге ему уготовано место. Хотя я смотрю фильмы не обращая внимания на подобные рейтинги. На вопрос могу ответить следующим образом: иногда ему везло с фильмами и режиссёрами (например, "Знакомьтесь, Джо Блек"), а иногда не везло с режиссёрами, которые либо зря взяли его на определённую роль, либо не смогли грамотно поработать с ним, отчего некоторые его роли смотрятся неубедительно.
Алёнка Шоколадная Во многом с Вами согласна)))
Многое делает внешность и везение) ) Но я считаю, что он еще и очень неплохой актер))
*** ***нур
По мне так обычный актер, ни чем не отличается от других есть и получше.
Он очень вдувабелен.
Соня Ефимцева
Он хороший актёр!