Кино и театр

Сколько людей столько и мнений....А как Вы относитесь к советским фильмам?

Какие Вы любите смотреть?Чем они лучше или хуже современных?
хорошо но не ко всем
Александр Степаненко
Лучший ответ
Люблю смотреть Рязановские и Гайдаевские ленты, Данелию.. . Такие фильмы, как Кин -дза -дза пересматриваю с детьми - они вне времени. Очень нравились экранизации, в том числе не только "Тень", скажем или "Братья Карамазовы", но и "Летучую Мышь", и другие оперетты, типа "Соломенной шляпки", вообще Миронов и Гундарева очень нравятся, а "Собака на сене"! и даже оперы люблю, я водила школьников на Евгения Онегина" и "Сильву"а сама и Иоланту посмотрела и "Пиковую Даму" и пр. Я и балетные вещи смотрела с радостью.. .
А Абдулов с Фарадою в Формуле любви.. . Могу ещё раз посмотреть и Остапа Бендера, и экранизированные новеллы Зощенко, и всё, что не очень нафаршировано политикой.
И "Криминальный талант" пересматривала недавно. С удовольствием. А "Покровские ворота"!

Современные тоже есть отличные фильмы. Смотрела интересный длинный детектив с Ярмольников в главной роли - "Детективное агенство"Иван да Марья", Терапия любовью, про тренера- вдовца с сыном -инвалидом, Очень снято хорошо.
Sergey Larikov™#66
мне очень нравятся старые фильмы... с Мордюковой, Крючковым-хорошие фильмы.
Olga Shagrowa
Очень нравятся. Особенно военной тематики. Ещё "Тихий дон", Тени исчезают в полдень".
Советских фильмов слишком много, чтобы можно было стричь под одну гребёнку. Были замечательные фильмы, которые многие любят и сейчас, а были и такие, о которых никто и не вспоминает.
Люблю комедии советские (Операция Ы, Иван Васильевич меняет проффесию итд..) .
Но все же очень мало смотрела советских фильмов, вобще практически не видела, просто я наверно не в то время родилась:)
Марина Попова
Обожаю, нет напряга, хорошие, добрые фильмы, да и ностальгию навевают
Марина Дюжева
Исключительно положительно отношусь к старым советским фильмам, комедии Гайдая наверно только ленивый не знает, каждый раз смотрю его фильмы, и всегда также весело как в первый раз, Шерлок Холмс это тоже шедевр, я после просмотра Собаки Баскервиллей заставила себя прочитать одноименную книжку, а также из старых фильмов отмечу - Невероятные приключения итальянцев в России, Ирония судьбы или с лёгким паром теперь вообще как традиция - посмотреть 31 декабря. Очень нравятся советские фильмы про Великую Отечественную, затягивают они меня.
Нет никакой пошлости, бессмысленных убийств и прочей лабуды которой наполнено нынешнее кино.
Нина Каган
мне ровно. но я их не смотрю. они мне не нравятся. наивные и скучные.
супер положительно))
Юлия Святенко
Отлично. Посмотрел каникулы кроша - нахлынула дикая ностальгия. Они учат добру.
Артем Гуськов
Они однозначно лучше современных, только потому что там была и есть правильная мораль!
А сейчас - посмотрите не молодежь и поймете сами!
Плохо отношусь. Родители как увидят СФ сразу радуются, к примеру 100 раз смотрят "любовь и голуби", я считаю, что ничего гениального в этом нет, надо идти в ногу со временем, по мне фильмы производства Summit Entertainment, WB, Disney:)
Выпуска примерно до 80 г. можно смотреть практически все и по много раз. За прошедшие после 30 лет комедий нет вообще и остальное можно по пальцам подсчитать.
по крайней мере в них сюжет есть)) ) еще и поучающий)) )

а "три тополя на плющихе" это ж ваще кайф)) ) а одна "Большая перемена" чегго стоит)))