А кто сказал, что обязательно выбирать? Мне нравится и то и это. Что больше - неизвестно. Существование без фильмов и книг будет одинаково однобоким, убогим и скучным.
Видеть и слышать, чтобы получить шквал эмоций очень важно. Фильмы очень помогают в этом. Навряд ли я увижу в жизни все то, что происходило во Властелине колец, Красотке или Перевозчике. А пережить эти эмоции ой как хочется.
Чтение будит и развивает фантазию, воображение. Книга штука древняя. Без письменности, без книг, человек будет обычным животным. Говорят, что человек есть сумма всех прочитанных им книг. В этом есть зерно истины. Были времена когда книги стоили безумно дорого. Только богачи могли себе позволить иметь библиотеку. Есть еще один факт. Все действительно богатые люди (миллионеры) имеют в своем доме библиотеку.
Кино и театр
Считаете ли вы что книга лучше чем кино,если да или нет, то почему? Вроде опроса. Сколько людей - столько и мнений...
Алексей Размахнин
Безапелляционно по моему мнению это лучший и полный ответ! Большое спасибо.
Однозначно книга лучше, и очень мало экранизаций, кои были бы лучше литературного первоисточника. Книга заставляет работать фантазию - и мысленным взором можно увидеть то, что происходило в том же "Властелине колец". А фильм наоборот, как правило, обедняет оригинал, мы видим не то, что читаем, а то как это увидел режиссер и сценарист. Да и к тому же столь масштабное произведение, как "ВК" адекватно трудно перенести на экран, если вообще возможно. ИМХО, "ВК" очень неудачная экранизация.
иногда книга хороша, иногда фильм, зависит от качества, фильмы зрелищней
В книге не увидиш игру актеров ...КИНО лучше....
Алексей Размахнин
Согласен , но эта игра во многом зависит от режиссёра, а не от первоисточника - автора... И бывает искажает первоначальный замысел....
смотря какая книга: ) бывает так что например граф Монте Кристо книга интересная а вот кино полная лажа:) ) а вот Мастер и Маргарита и кино и книга интересные: ) есть пример того что и кино и книга караул скукота это война и мир гггггггггггггг
Алексей Размахнин
Ну может для того кто постиг СМЫСЛ не так и скучны выше перечисленые произведения....(сразу скажу я не постиг ...)
книга всегда лучше, намного больше внимается
Ну, знаете, книга, конечно. Однако в некоторых случаях фильм не хуже оригинала.