Кино и театр
кому нужно такое искусство?
в кинокартине "Андрей Рублев" по указу Тарковского была заживо сожжена корова. Надеюсь тарковские поминутно переворачивается в гробу. УРОД. и не надо мне писать: "ты мясо же ешь". это другое
Ой, слава Богу я этот фильм не смотрела.
А кто животных заживо сжигает, у того с психикой не в поряде, и с головой.
В декабре состоялась премьера картины в Белом зале Союза кинематографистов. «Рублёв» произвёл ошеломляющее впечатление. Такой широкой панорамы древнерусской жизни на наших экранах никогда не было. Историческая концепция авторов тут же вызвала споры. Жестокие картины разорения Владимира во время татарского набега, горящая корова, истекающая кровью, замертво сваливающаяся со ступеней лестницы лошадь — всё это казалось недопустимой, неприемлемой для искусства мерой правды. В «Вечерней Москве» даже появился фельетон на эту тему.
Тарковский говорил: «"Рублёв" в другом виде просто не мог быть создан. Он жесток потому, что рассказывает о жестоком времени. Но я бы сказал, что жестокость в нём всё же непропорциональна той страшной реальности, в которой вынуждены были жить современники Рублёва и, конечно, сам художник. В фильме она сильно отлакирована, преуменьшена. Откройте любую историческую монографию, посвящённую периоду татаро-монгольского ига, и вы убедитесь, что зачастую там ведётся речь о жестокости просто уникальной, которую не то что изобразить — вообразить трудно» .
Тем более что корову не жгли: она была покрыта асбестом, а лошадь, которая действительно погибала в кадре, взяли с бойни.
Ты мясо же ешь.
мне не нужно.
никому не нужна была значит корова. . фильм выдающийся, Тарковский гений
больные люди....