Кино и театр
Посмотрел "Остров" Лунгина, и что-то он совсем меня не вдохновил...
Объясните, что в нем нашла публика, и почему в рецензиях пишут, что на Венецианском фестивале все рыдали и чуть ли не на коленях аплодировали Лунгину!
Лет десять назад по одному из каналов ТВ показали замечательный ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм о человеке, совершившим зверское убийство и приговоренного к высшей мере. В те времена, когда это происходило, с приведением приговора в исполнение не торопились и человек мог годами ждать своего последнего часа.Это было завораживающим зрелищем. Человек совершенно преобразился. Кроткий голос, раскаяние, проникновенные слова о любви к людям. Его искренность и открытость покоряли. Выпусти его на свободу, земле русской явился бы новый святой. Вот что делает с человеком страдание. История католической церкви знает не один и не два примера, когда жестокие убийцы были причислены к лику святых, ибо раскаялись и сотворили множество добрых дел.Сюжет фильма "Остров" достоверен, если не взят из жизни. Фильм искренний. Затрагивает душевные струны, жжёт. Покоряет величие души главного героя, по сравнению с которым даже адмирал кажется ничем не примечательным человеком. Жаль, что величие души незаразительно.
До этого фильма дорасти надо....
Фильм с огромным смыслом.Призывает задуматься о собственной жизни.Наполнен духовностью.Хоть фильм и тыжелый,но после него появляется какя-то незримая легкость в душе,вера в будущее...Усиливается вера в Господа... Я Вам что скажу,у каждого человека может быть свое мнение,кто-то посмотрел и понял для себя Истину,а кто-то просто как худ.фильм просмотрел и забыл.Давайте уважать чувства друг друга!!!Счастья Вам
фильм с нестандартной, давно в некотором смысле с забытой тематикой...возвращение всегда приветствуется...)
До просмотра у меня было предвзятое отношение к фильму, а на самом деле фильм оказался просто потрясающим, я рыдала в конце об этом человеке с большим сердцем, огромным чувством совести..можно и жалеть и в то же время радоваться за него, таких мало...добра всё же меньше(