Кино и театр

Какую цель преследовал Лунгин создавая свой "Остров"?

Сильный фильм. Немного неожиданно-сильный. Мамонова в такой роли ранее никак не представлял. Глубина, на которую погружает фильм - неожиданна. Конечно фильм художественный и конечно он не претендует на показ истинной монашеской жизни, не с этой целью создавался. Отсюда и вопрос. Какую цель преследовал Лунгин создавая свой "Остров"? Что хотел сказать?
Слышала об этом фильме много хороших отзывов. Посмотрела 2 раза. И так ничего не поняла. . :( Фильм мрачный, немного занудный. Есть несколько интересных идей, но в целом какое-то гнетущее впечатление осталось после него. Наверное я еще "не доросла" до этого фильма. .
E. M. S.
Лучший ответ
Наверное хотел достучаться до человеческих душ, возможно у кого то после просмотра фильма произойдет переоценка ценностей ...
Фильм замечательный, есть немного схожий по духу, если есть желание посмотрите : Придел ангела 2008
Диана Кургаева
такую же как рязанов при сьемках фильма иронии судьбы
Отзывы слышала самые разные, фильм снят мощно. Особенно после "Олигарха" хотелось увидеть Работу Лунгина. Мамонов просто поражает, я помню еще его в "Такси-блюз". Но вот смысл-не объяснить. Что-то есть тут такое, не поддающееся анализу. Для чего, почему именно так. . Ну да может и не надо?
Мой отец вам расскажет всё, что хотел сказать Лунгин. Смотрел с ним этот фильм несколько раз, но сам тоже мало что понял. А он всё потом мне начал объяснять, и я опять мало что понял. :)
Фильм действительно приятно удивил. На мой взгляд замечательно показаны угрызения совести человека, который совершил преступление. Есть в этом фильме над чем поразмышлять - мораль, нравственность, расплата за грехи. Очень обрадовала замечательная игра таких актёров, как Мамонов, Дюжев, Сухоруков. Необычное для них амплуа, с которым они успешно справились.
. Наська .