Кино и театр
Париж, я люблю тебя! Будете апплодировать?
Четыре года назад я имел честь смотреть этот фильм. Фильм о простой парижской жизни... По окончании фильма зал встал и апплодировал! Причем я, наверное, был самый старший в зале. Я был горд за молодое поколение, и подумал; "В этой стране еще не все потеряно! У нас классная молодежь!" Вы станете стоя апплодировать фильму "Москва, я люблю тебя!"?
Посмотрела трейлер нового фильма.
Вопрос ведь именно о нём?
Несмотря на "звездный" состав, увиденное мне не понравилось.
Жаль. Видимо, этот новый "дух времени" - он как-то мимо меня.. .
А вообще, у каждого из нас Москва - своя.
Такая, какой мы хотим её увидеть.
Кто-то - замечает лишь "большие возможности",
пресловутые скорость и ритм.. .
Для кого-то - в каждой улице - История, своё, особое дыхание, -
и он способен услышать, разглядеть его - в каждом кирпичике,
каждом уголке.. .
И кто поспорит с тем, что это - тоже реальность?
Я знаю немного настоящих москвичей.. . Тех, кто жизнью своей, творчеством, поступками, именами - пишет Летопись этого города.
Лучшие её страницы.. . Тех, кто несмотря на "другие времена" несет в сегодняшний день то лучшее, что было подарено предками: людьми достойными, людьми особой породы.. . Возможно, их ценности по нынешним временам кажутся "старомодными", но именно они - переживут многое. И именно благодаря им на нас еще не раз посмотрит благородное московское Лицо.. .
а не - личина.. .
И той Москве, которую открыли мне они,
я готова аплодировать стоя...
Вопрос ведь именно о нём?
Такая, какой мы хотим её увидеть.
пресловутые скорость и ритм.. .
каждом уголке.. .
а не - личина.. .
И той Москве, которую открыли мне они,
я готова аплодировать стоя...
Не. Париж не люблю, был, город - дрянь и дорогой...
нет, т. к. как бы наши не тужились, до "Парижа" им, как до Китая раком! И я аплодировала "Париж, я люблю тебя", потрясающее кино!)))