Кино и театр

Аниме ето мультик или анимe???

Marsbek Ibraev
вопросик не очень! термин аниме произошел от англ. animation – анимация (мультипликация) . Однако, аниме - это анимация, произведённая именно в Японии. Не просто нарисованная (ибо в эпоху повальных глобализации и интеграции рисовать можно, что угодно и где угодно) , а именно произведённая или, проще говоря, придуманная. С понятием аниме тесно связано понятие «манга» . Если на пальцах, то это комиксы, причем, в Японии они не являются прерогативой исключительно детей. Мангу в Стране восходящего солнца читают все, от мала до велика и на разные темы. Если можно так выразиться, то у многого аниме «ноги растут» именно из манги, т. е. аниме является экранизацией манги.
Ерванд Киракосян
Лучший ответ
Аниме это особый стиль рисования, вышедший из американских комиксов (из начально это была манга, а потом ее уже начали экранизировать) Если брать совсем принципиально то аниме это мультики, потому что это: во первых - нет живых актеров, во вторых - это все нарисовано. Но с другой стороны аниме особняком стоит от мультиков как таковых, так что это своя культура. =) все это мое ИМХО.
самый тупой вопрос котоый я когда либо видела, автор-вы оригинал конечно, аниме-это аниме, в мультиках нет кавайных маньяков, нет кавая и ЯОЯ (было бы интерессно увидеть) да короче всего у них нет.
Аниме ето мультик или аниме? WTF?И вообще народ что вы мелете? Какой подвал? О чём вы?
Аниме -это японская анимация!!!
Аниме и в Африке Аниме
Боже, ну вы даёте "аниме-вышло из американских комиксов", ВЕНО не знаешь не пиши!!!! Аниме это аниме, а никакой не мультик =)
Аниме - это КИНО! Анимационный кинофильм!
Характерные отличия кинофильмов - метраж, и технологические особенности изготовления.
Анимационный фильм - такой же кинофильм, как и привычные всем кинофильмы, только вместо сьёмки живых людей в реальной обстановке, производят киносьёмку нарисованых персонажей, с большого числа рисунков.

Мультфильм - это Мультипликационный фильм.
Характерные отличия - малый метраж, и изначально применявшаяся техника апликаций (послойного наложения изображения по отдельным деталям).
Впрочем, второе так же уступило место более современным методам.

Так же явное отличие в сюжетах и целевой аудитории.
Мультфильмы - подразумевается что для детей, отсюда малое время показа, и лёгкие сюжеты.

Аниме - целевая аудитория, как правило подростки и взрослые люди.
И сюжеты совсем не детские.

И в дополнение:

Аниме - это не просто восточное ответвление киноиндустрии, это определённый жанр, сосвоими традициями, историей, и характерными стилями отрисовки персонажей и окружения.

Более того, Аниме - это целая культура!

К тому же, в основе аниме, как правило лежит Манга (Японские комиксы), по которым обычно и делаются аниме, причём часто, с поразительной точностью сохраняя отрисовку манги.

Аниме как правило, выпускается в виде сериалов или полнометражных фильмов, и выпускается на dvd дисках.

- Вот собственно, и объяснение, почему слово "Аниме" применимо как правило к Японской анимации, и почему другие мультипликационные фильмы, сделанные в других странах, не относятся к аниме.
Например, китайская мультипликация - это не аниме! Хотя малость и похожи.

Характерные черты аниме персонажей - широко распахнутые, бездонные глаза, нос часто даже не рисуется, рот небольшой как правило, характерные причёски, и другие элементы, не встречающиеся больше ни в какой анимации из других стран.

называть Аниме "мультиками" - конечно можно, но это лишь показывает некомпетенцию и некоторое невежество человека по отношению к этой культуре и жанру Японской киноиндустрии...
Svetlana Umurzakova
правила анимешника номер 02. Все, кто называют аниме мультфильмами, - чм.. и должны сдохнуть.
Timosha Bahytzhan
Хуе.. мне очень жаль тех людей которые считают аниме мультиком, при чем комиксы пошли от манги а не на оборот ибо первое воспоминание о манге было ещё в 12 веке а первая манга которая пошла большим теражом выпустилась в 1903 а комикс 1939
Аниме это фильм ( не кинофильм но и не мультипликационный )
Не мультик это аниме
Вот те ссылка.. .там всё тебя интересующее есть Что такое "аниме" ???
А вопросик туповат.. .Аниме то мультик.. .но ещё и сериал, стиль одежды, стиль музыки, вообщем это как готы и эмо.. .только первоисточником здесь были комиксы и чрезмерный интерес к азиатам в сша, а потом и везде. Можно сказать растущая субкультурка . вот

тут даже сообщество есть ))))) для анти анимэшников вот антианимэ
нененене это нечто особое)
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (инф.) [anʲime], от англ. animation — анимация [1]) — японская анимация [2]. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире [3]. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов [1]. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа [4]. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей [1].
Вера Ника
онеме ано ето людей зпбируит аео людяй убеваетб так по россия 24 гвариле
Владислав хорошо показал нам отрывок из АОТ
не смотри аниме психика нахь й

сломаетс а ьь
Мне тут одна алкашня доказывает, что аниме - это мультик. Но я его не слушаю поскольку мне все равно на мнения других людей. Все же я плачу каждый день, потому что могу сорваться у ПРОДОЛЖИТЬ ИДТИ ВПЕРЕД сделать все, что бы достичь своей цели. БОРИСЬ БОРИСЬ БОРИСЬ. Я ИСПЕПЕЛЮ ЭТОТ МИР. УНИЧТОЖУ ВСЕХ ДО ЕДИНОГО.
анимы это анимы!!!!
аниме-это мультик!!!!
аниме-аниме-мультик! вот так я скажу!
Аниме - это не мультик, а кинофильм по следующим причинам: - метраж и технологические особенности такие же как и у кинофильма; - целевая аудитория - подростки и взрослые люди; - это восточное ответвление киноиндустрии; - выпускается в виде сериалов или полнометражных фильмов.
аниме - это мультфильмы, только по японски, и на японском.

а дурочков тех не слушайте, пускай и прошло 7 лет, кхем.

эти дурочки даже не понимают что такое "анимация"

вот и верещат что аниме это не мультики. поскольку в их ограниченных мозгах, мультфильм это для деток и только.