Кино и театр

что обозначает слово аватар

"Аватар" - это санскритское слово, означающее "Воплощение Бога в физической форме".

Аватар - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.
Светлана Ганихина
Лучший ответ
Почти что автор
Shemshat ****************
авата́р [1] (санскр. अवतार, avatāra?, «нисхождение» ) — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения Бога из духовного мира в более низкие сферы бытия. Хотя на русский язык слово «аватара» обычно переводится как «воплощение» , точнее его можно перевести как «явление» , так как концепция аватары заметно отличается от идеи воплощения Бога «во плоти» в христианстве.

Авата́р, авата́ра, также авата́рка, а́ва, юзерпи́к (от англ. user picture — «картинка пользователя» ) — изображение, картинка, используемая для персонализации пользователя каких-либо сетевых сервисов (напр. , форумов, мессенджеров, чатов, порталов, блогов, социальных сетей, виртуальных миров и т. п.) . Этот термин имеет происхождение от термина в философии индуизма, означающего на санскр. «нисхождение» (божества) , на русский язык это слово обычно переводится как «воплощение» (кого-либо, в ином образе) .
Цель использования аватара — отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (этому же служит и т. н. никнейм) . Аватар является желательным (но необязательным) атрибутом участника Веб-форумов, он размещается рядом с каждым его постом (ответом) на темах форума и отражает и подчёркивает индивидуальность человека, его характер и мировоззрение.

Аватар - фильм.
наверно, ты хотел спросить "почему аватар назвали именно аватар? " ...сам не знаю ...почитай, что в Вики пишут ...
Аватар- это воплощение, конкретно здесь- это воплощение пользователя на ответах. Первоначально это было воплощение бога на земле, его человеческая сущность.
И в фильме "Аватар" Джеймса Кэмерона это было воплощение сущности человека среди местного населения Пандоры (На ви) .
Проще говоря, это как бы конвертирование в другой формат. Как бы JPG в BMP.
термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения Бога из духовного мира в более низкие сферы бытия, воплощение высщего божества на земле в чём угодно
Слово АВАТАРА [древнеиндийск. "нисхождение"] - родом из индийской мифологии и означает преображение божества в различные формы земного бытия для искупления. В современном мире это слово обрело новое значение.

Что же такое аватар ?
Аватар - это маленькая картинка - "иконка", которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.

Где используется аватар ?
Аватар является неотъемлемой частью любого человека, кто общается на форумах. Аватар сопровождает все Ваши ответы на том или ином форуме. Без аватара Вы просто безлики, один из тысячи, один из миллиона. Так что об важности аватара не стоит, и говорить, здесь и так всё понятно.