Кино и театр

Что означает слово АВАТАР.

Примерно что такое "аватарка" понятно - а почему они назвали фильм аватаром? моя логика скончалась)
Ayan Halykbaev
по простому, с индийского это означает _перевоплОщение_/_воплОщение_

Почему фильм так назвали? Все просто. Человек перевоплатился в нави.

А аватар в интернете это опять же отображение твоей личности изнутри, а не тебя физического.
Екатерина Темникова
Лучший ответ
Это твой портрет эдесь или то, что ты выставил на обозрение.
Авата́ра, иногда — авата́р [1] (санскр. अवतार, avatāra?, «нисхождение» ) — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения Бога из духовного мира в более низкие сферы бытия. Хотя на русский язык слово «аватара» обычно переводится как «воплощение» , точнее его можно перевести как «явление» , так как концепция аватары заметно отличается от идеи воплощения Бога «во плоти» в христианстве. [2][3]

Чаще всего термин «аватара» ассоциируется с Вишну и его десятью основными аватарами, наиболее популярными из которых являются Кришна и Рама. [4] Список десяти аватар Вишну приводится в ряде Пуран. В «Бхагавата-пуране» содержится описание 22 основных аватар Вишну и утверждается, что аватар Вишну бесчисленное множество. [5] Аватары играют центральную роль в традиции вайшнавизма — преобладающем направлении индуизма. В большинстве традиций вайшнавизма, изначальным источником всех аватар считается Вишну и Нараяна. Исключение составляют такие кришнаитские традиции, как гаудия-вайшнавизм и Нимбарка-сампрадая, в которых источником аватар почитается Кришна.
Вобще там аватар это та хрень типо тела куда онизалазали.. а почему аватаром назвали - хз. моя фантазия тоже скончалась
отражение в другой реальности как в инете)))) ты се ставиш аватарку.. потому что она маленькая)) а там человечки здоровые были)))
Яна Пен