Кино и театр

"Щелкунчик и крысиный король". Кто смотрел? Поделитесь впечатлениями!

Ра
Рания
так все хорошо, но с музыкой абсолютно не работали поэтому все на смарку, впечатления никакого . вот только день назад ходила остались какие-то обрывки в памяти , ёщё раз убедилась какую важную роль играет в фильме музыка . сходите может вам понравится как я уже сказала в се смазывается но кому как можно и попробовать
Алена Кудричева
Лучший ответ
Лажа полная
Олег Сухов
У режиссера Кончаловского получился кошмар для одних, невразумительный фильм для других, а для ценителей Гофмана — настоящий подарок. Потому что, при всем уважении к гению Чайковского, воспринимать Гофмана исключительно через призму веселого балета — это неправильно. Гофман гораздо глубже и, что греха таить, страшнее, чем этот балет.

Возможно, режиссер Кончаловский лукавит, говоря, что снимал добрую сказку для детей, а может, и нет, но получилась у него отличная экранизация Гофмана. Не дословная, конечно, но с очень бережным отношением к первоисточнику. Практически все значимые элементы сюжета там сохранились. А не осталось как раз самых страшных, вроде семиголовой Королевы (представляете, как это выглядело бы в три дэ? — да Змей из последних «Хроник Нарнии» показался бы милашкой) . Да и кровожадности тоже не осталось, а ведь у Гофмана игрушки и мыши настоящие баталии устраивали, с жертвами.

Разумеется, Гофман не предвидел фашизма, хотя прусские порядки, с которыми ему приходилось сталкиваться, и которые в итоге свели его в могилу — разве они не похожи на фашизм в трактовке Кончаловского? Да и многие другие вещи, привнесенные режиссером, вполне могли появиться на страницах Гофмана, живи он не в XIX веке, а в XX.

Да и сам фильм отнюдь не показался мне плохим и скучным. Затянутым, это верно, но желание режиссера сказать все вполне понятно — накопилось, должно быть. Сделан фильм вообще неплохо, хотя традиционная беда наших режиссеров, столкновение их представлений о прекрасном, с огромным бюджетом и его возможностями, никуда не делась. Единственное — это, пожалуй, напрасно Кончаловский взялся за три де. Но это, возможно, из-за того, что я вообще три де не очень-то одобряю.
-(с)
отзывы в кинопоиске
Совсем не впечатлил не меня, не ребенка.... в 3d смысла смотреть нет, аффектов 0