Фильм просто великолепен! Смотреть обязательно на большом экране! Только он способен передать всю эту необыкновенную динамику и быстро сменяющиеся места и события: Париж — кафе — зеленые пригороды Франции — подразделение Интерпола — Венеция — роскошный номер люкс — погоня на катере — финальный бал во Дворце Дожей…
Сюжет фильма для мелодрамы-триллера показался мне довольно небанальным, безупречно продуманным, приправленным чертовски привлекательной Анджелиной Джоли и безупречной игрой Джонни Дэппа. Этот фильм очень удачен в коммерческом плане, потому что вобрал в себя все необходимые элементы: интересный, захватывающий сюжет, шикарный актерский состав, великолепные съемки, костюмы, и места-то какие! (именно эта реплика Руфуса Сьюлла, как нельзя точно отражает существенный плюс фильма) , поэтому он понравиться и массовому потребителю и любителю.
1. Актерский состав великолепен. Джоли неотразима. Она знакома в основном по ролям крутых девчонок, которые решают проблемы с помощью оружия и силы. А тут за мы видим невероятной красоты умную женщину, влюбленную, страдающую, ждущую, но в тоже время невероятно сильную и решительную. А какая она красавица, чего только стоят ее невероятные наряды — персиковое платье и перчатки в начале фильма, ослепительно белое в пол с черной накидкой в середине и по-королевски роскошное черное на финальном балу! От нее не оторвать глаз — от ее уверенной, пружинистой походки на каблуках, от длинных рук, изящно держащих клатч, от выразительных глаз, чувственных губ. Есть на что и посмотреть и в актерском плане — как меняется ее сдержанное лицо, выдавая эмоции, как противиться сердце новому чувству, но не может с этим справиться. Сцена на балу выше всяких похвал — но она напомнила мне и другой эпизод — танец Джоли и Питта в Мистер и Миссис Смит. Та же невероятная чувственность, граничащая с плохо скрываемым желанием на грани психологического срыва. Дэпп продемонстрировал нам себя в этом фильме с двух образах и весьма удачно — сначала это был простоватый тип, учитель математики, обычный ни чем не примечательный турист, но по мере того как сюжет набирал обороты, появилась сила, решительность, изобретательность и борьба за любимую женщину. Как всегда привлекателен, традиционно небрежен в одежде, все тот же неподражаемый юмор, за который мы все его так любим. Индийская кровь племени чероки так и играет в его выразительных глаза, скользит в уверенной походке, когда он пересекает площадь Святого Марка. Пол Беттани тоже весьма неплохо вжился в роль неприятного и скользкого карьериста, который хочет любой ценой поймать неуловимого Александра Пирса. Думаю, здесь примешивается и ревность к красотке Элиз. Сцена, в которой она приезжает в нему на катере в подразделение Интерпола в Венеции отыграна блестяще — она стоит перед ним прекрасная и недоступная как никогда в своем обтягивающем сером платье, с неизменным клатчем в изящных руках и он с трудом сдерживает желание, бешенство отражается на его лице от осознания того, что сам он никогда не разрешит эту загадку. Неприятная роль, но сыграна очень сильно. Конечно, бесподобны Тимоти Далтон и Руфус Сьюелл в своих небольших, но очень ярких и важных ролях. Вообще, фильм на удивление может похвастаться привлекательными мужчинами всех национальностей, на которых приятно смотреть, а вот женских ролей в фильме нет — все отведено Джоли.
2. Съемки, съемки… Венеция недаром выбрана местом действий. Теперь не Париж город любви, а именно Венеция! Потрясающие пейзажи еще больше отражает любовную линию, погоня на катере, поцелуй с балкончика под луной в старинном отеле, великолепный бал в роскошном Дворце Дожей. Шикарный саундтрек!
Фильм бесподобен по всем пунктам, однозначно,
Кино и театр
смотрели ли вы фильм "Турист"?И если да, какие впечатления?
судя по описанию - занудный фильм. Лучше посмотри "время ведьм" - его тож сейчас в кино крутят. Там хоть испугаться можно иногда))
Неплохой фильм
Очень нудный чуть не уснула никакой депп не спас
слабое одноразовое кино
неочень- ожидала большего
С удовольствием посмотрела!
Великолепная игра Джонни Деппа, неожиданная концовка, до последнего не знаешь, чем всё закончиться. А после фильма есть о чем подумать и в плане сюжета, и в отношении смысла. Плюс ко всему - красивая Анджелина Джоли и роскошные виды Венеции, здоровый юмор.
Словом, посмотрела бы с радостью второй раз!
смотрела.. не восторге.. думала будет лучше