Кино и театр

Прокомментируйте фильмы (список ниже).

То, что смотрел за последнее время. Комментируйте всё, что видели. И, пожалуйста, без ответов по типу "посмотри на кинопоиске" и т д....=) 1.Зеркало (Андрей Тарковский, 1974, СССР, философская драма) 2.Вампирский засос (Джейсон Фридберг, 2010, США, пародия) 3.Голая правда (Роберт Лукетич, 2009, США, романтическая комедия) 4.Волшебник страны Оз (Виктор Флеминг, 1939, США, мюзикл) 5.Ванильное небо (Кэмерон Кроу, 2001, США, фантастическая мелодрама) 6.Открой глаза (Алехандро Аменабар, 1997, Испания, фантастическая драма) 7.Зеркала (Александр Ажа, 2008, США, ужасы) 8.Мертвая тишина (Джеймс Ван, 2007, США, ужасы) 9.Машина времени в джакузи (Стив Пинк, 2010, США, комедия) 10.Море внутри (Алехандро Аменабар, 2004, Испания, драма) 11.Боги, наверное, сошли с ума (Джейми Юйс, 1980, ЮАР, комедия) 12.Трудный ребенок 1-2 (Дэннис Дуган/Брайан Левант, 1990/1991, семейная комедия) 13.Красавица и чудовище (Гари Труздейл, 1991, США, анимационный мюзикл) 14.Ходячий замок (Хаяо Миядзаки, 2004, Япония, фантастический мультфильм) 15.Сочувствие господину Месть (Пак Чхан-ук, 2002, Южная Корея, драматический триллер) 16.Да, возможно… (Да, нет, наверно) (Адам Брукс, 2008, США, мелодрама) 17.Прости за любовь (Федерико Моччиа, 2008, Италия, комедия) 18.Господин Никто (расширенная версия) (Жако ван Дормель, 2009, Бельгия, фантастическая драма) 19.Сладкая жизнь (Федерико Феллинни, 1959, Италия, драма) 20.Дневник памяти (Ник Кассаветис, 2004, США, мелодрама) 21.Жизнь в розовом цвете (Оливье Даан, 2007, Франция, биографическая драма) 22.Нирвана (Игорь Волошин, 2008, Россия, драма) 23.Донни Дарко (Ричард Келли, 2001, США, фантастическая драма) 24.Хеллоу, Долли! (Джин Келли, 1969, США, мюзикл) 25.Зеленый шершень (Мишель Гондри, 2011, США, комедийный боевик) 26.Потрошители (Мигель Сапочник, 2009, США, фантастический триллер) 27.Генетическая опера (Даррен Линн Боусман, 2008, США, мюзикл) 28.Танцующая в темноте (Ларс фон Триер, 2000, США, мюзикл-драма) 29.Нина (Эйтор Далия, 2004, Бразилия, психологическая драма) 30.Эта замечательная жизнь (Фрэнк Капра, 1946, США, семейный фильм) 31.Танкистка (Рейчел Тэлалей, 1995, США, комедия) 32.Остров проклятых (Мартин Скорсезе, 2010, США, психологический детектив) 33.Милые кости (Питер Джексон, 2009, США, фантастическая драма) 34.Криминальное чтиво (Квентин Тарантино, 1994, США, криминальная трагикомедия) 35.4.3.2.1 (Ноэль Кларк, 2010, Великобритания, комедийный триллер) 36.Онегин (Марта Файнс, 1998, Великобритания, драма) 37.Хроники Нарнии: Покоритель Зари (Майкл Эптид, 2010, США, приключенческая сказка) 38.Касабланка (Майкл Кёртиц, 1942, США, военная мелодрама) 39.Мотылек (Франклин Дж. Шаффнер, 1973, США, тюремная драма) 40.Планета сокровищ (Рон Клементс, 2002, США, фантастический мультфильм) 41.ВАЛЛ•И (Эндрю Стэнтон, 2008, США, анимационная мелодрама) 42.Шелк (Франсуа Жирар, 2007, Канада, драма) 43.Счастливое число Слевина (Пол МакГиган, 2006, США, криминальная драма) 44.Бесславные ублюдки (Квентин Тарантино, 2009, США, комедийный триллер) 45.Через Вселенную (Джули Тэймор, 2007, США, мюзикл по песням The Beatles) 46.Флаббер (Лес Мэйфилд, 1997, США, семейная фантастическая комедия) 47.Андрей Рублев (Андрей Тарковский, 1966, СССР, биографическая философская драма) 48.Амадей (Милош Форман, 1984, США, биографическая драма) 49.Пила 3 (Даррен Линн Боусман, 2006, США, психологический триллер) 50.Семь самураев (Акира Куросава, 1954, Япония, приключенческая драма)
Бату Жумабаев
вампирский засос-фуфло
голая правда - несколько раз смотрела)
ванильное небо - хороший фильм, но на любителя (не каждый поймет)
машина времени в джакузи - так себе комедия
зеркала - смотрела с закрытыми глазами и ушами (ничего больше меня не пугало)
трудный ребенок 1-2 - клевые фильмы (нравяться больше, чем один дома)
красавица и чудовище - шикарный мульт
ходячий замок - я не любитель аниме, но мульт понравился
потрошители - треш боевичок, на один раз
милые кости - грусный фильм, заставляет задуматься
хроники нарнии: покоритель зари - симпатичная сказка
пила 3 - не оч люблю когда стока крови
Эти фильмы тока видела. Некоторые из них хорошие фильмы, некоторые фуфло.
Azamat Zoidov
Лучший ответ
Бату Жумабаев ну а поподробнее?)))
5.Ванильное небо (Кэмерон Кроу, 2001, США, фантастическая мелодрама)
7.Зеркала (Александр Ажа, 2008, США, ужасы)
11.Боги, наверное, сошли с ума (Джейми Юйс, 1980, ЮАР, комедия)
12.Трудный ребенок 1-2 (Дэннис Дуган/Брайан Левант, 1990/1991, семейная комедия)
14.Ходячий замок (Хаяо Миядзаки, 2004, Япония, фантастический мультфильм)
26.Потрошители (Мигель Сапочник, 2009, США, фантастический триллер)
28.Танцующая в темноте (Ларс фон Триер, 2000, США, мюзикл-драма)
32.Остров проклятых (Мартин Скорсезе, 2010, США, психологический детектив)
33.Милые кости (Питер Джексон, 2009, США, фантастическая драма)
37.Хроники Нарнии: Покоритель Зари (Майкл Эптид, 2010, США, приключенческая сказка)
41.ВАЛЛ•И (Эндрю Стэнтон, 2008, США, анимационная мелодрама)
46.Флаббер (Лес Мэйфилд, 1997, США, семейная фантастическая комедия)
49.Пила 3 (Даррен Линн Боусман, 2006, США, психологический триллер)
Ума Турман в Чтиве хорошо смотрелась, а теперь играет тетушек к сериале про сооснователя Убера
Из всего списка смотрела только давно фильмы Тарковского и "Семь самураев"
Фильмы Тарковского интересны по своей эстетике.
Фильм "Семь самураев" достаточно интересен. Много узнала о средневековой истории японцев. Поразило, что крестьяне, как последнее быдло, исполняли все, что от них требовали.
Куросава показал, как из быдла крестьяне с помощью воинов превращаются в людей. Мне было жаль этих самураев, которые погибли в борьбе с бандитами.
Нынешние сериалы используют некоторые моменты из творчества Куросавы. Но нет психологического блеска и игры актеров.
Regina Rumjanceva
Бату Жумабаев что правда, то правда.
я смотрел много из предложеного но список уж очень большой писать лень =)
Бату Жумабаев ну хотя бы к самым лучшим)
Ванильное небо - впечатлил только саундрэк.. фильм так себе
Амадей - превзошел мои ожидания... я думала будет хуже.. фильм супер. .
Счастливое число Слевина вообще мега фильм.. смотрела не отрываясь.. .
Красавица и чудовище - смотрела когда маленькая была.. и щас постоянно на глазах этот мультик.. так как малые смотрят... очень яркий и трогательный мульт. .
Дневник памяти - очень впечатлил... когда первый раз смотрела.. не хотела чтобы он заканчивался... .
Флаббер - ну.. просто веселый семейный фи льм... ничего особенного.. .
Хроники Нарнии 3 - супер... очень яркий фильм... и отличный сюжет.. не из пальца высосанный.. .
ну вот и всё вроде...
Нур ...
Бату Жумабаев да, саундтрек в Ванильном небе бесподобен)))
Я видел только "Счастливое число Слевина".
Александр Jack
Бату Жумабаев мы и смотрим и читаем)))
ванильное небо - не воткнуло, если есть время и нечего делать - велкам
машина времени ...-просто шняга - есть намного интереснее фильм - Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени
боги наверное сошли с ума - простая комедия, не особо задумчивая
красавица и чудовище - Аленький цветочек СССР 1952 рулит намного
трудный ребенок - волна Один дома, в настоящее время малоинтересен
донни дарко - весьма приличный имхо фильмец, люблю изменения окружающего человеком
зеленый поршень, а не - шершень! пурга, которой поискать аналогии. чисто потеря времени и трафика. не люблю комиксоиды, но это даже хуже. типа пипеца, такая же х. ня
потрошители - прикольно, не ново, но свежо
остров проклятых - вот пальцы: большой, указательный.... мешаем-мешаем, где какой?
криминальное чтиво - современная классика. одно из лучших деяний тарантино
планета сокровищ - утрата смысла в мультах, превращение их в мультифекацию. пиндосы ищут совмещение несовместимого
валли - свеженько, робот типа Ипа, инопланетянина
ну вот как то так
Бату Жумабаев трудный ребёнок вышел раньше, чем один дома) но за коммент спасибо)
Видела и понравились
3.Голая правда
11.Боги, наверное, сошли с ума
17.Прости за любовь
20.Дневник памяти
Напишу какие мне больше всего нравятся:
Господин Никто
Донни Дарко
Счастливое число Слевина
Эти фильмы могу пересматривать и пересматривать=)
Бату Жумабаев да, и я тоже))) по крайней мере, первый и третий)