Кино и театр

Какие яркие примеры плагиата в российских сериалах вы знаете ? и как к ним относитесь ?

По типу недавно шедшего по первому каналу убожественного "шедевра" доктор Тырса, который был полностью сворован с доктора Хауса. Не кажется ли вам что это значит что у наших идейщиков окончательно наступает кризис идей ?
Клиника-Интерны
Счастливы вместе-Женаты, с детьми
так до бесконечности можно
не думаю, что тут кризис идей, у нас и свое есть
просто в США - эта индустрия поставлена на поток, так привыкли выпускать качественный продукт и они знают, франшизу сериала можно выгодно продать
кстати, идею нашего Дома 2 очень много стран закупило
Алина Турусбекова
Лучший ответ
Сериал Побег.. .
уже написали
Meder Janalin
Идеи они закупают, просто у меня есть друг и он не любит смотреть зарубежные фильмы, о причинах я только догадываюсь, но факт остается фактом, поэтому для него это выход.
Что касается идей, да к у нас в стране как многие сидели, многие работали в органах и многие хотят сажать+нац проекты по рождаемости, Вот такие сериалы и снимаем, а на западе другой подход к сериалам и другой подход к самой подаваемой идеи.

Примеры
Не родись красивой-Дурнушка Бэтти
Лалола-Маргоша
Папа на все руки-не хочется искать прототип, на вскидку не вспомню (отличный ремейк и сезонов не много, что позволило держать уровень)
Моя прекрасная няня аналогично
Светофор-Светофор тоже не плохой ремейк
Секс в большом городе-Бальзаковский возраст или все мужики сволочи
Gulya Karabalieva
А сериал Побег с американского Побег из тюрьмы вообще абсолютный плагиат! Наши сами то не могут додуматься!)
Ravshan Ustababaev
"Доктор Тырса"ужасный плогиат на "Доктор Хаос" наши сериалы ваще тухляк кроме комедийных игра актеров не выдерживает ни какой критики да и все остальное!!!
Почти все русские сериалы это пародии на зарубежные. Ну не все, конечно, большинство