Кино и театр

какой фильм оказался для вас "судьбоносным"? поменял отношение к чему-то, помог, вдохновил и пр

назовите, пожалуйста, фильм и как он вам помог спасибо!
Для меня это фильм "Домино", благодаря этому фильму выяснила отношения с одним человеком и это сильно повлияло на мою жизнь =)
Изменило координально =)
Женечка *
Лучший ответ
мне вспоминается фильм "Молчание ягнят"..

я смотрел его ночью.. .

осталась вечная любовь к Джоди Фостер.. .

Прекрасная игра Энтони Хопкинса.. .

И размышления о человеческой жестокости и уязвимости психики. .

о беззащитности человека... могуществе зла. .

и все равно оптимизм.. .

хэппи энд... добро всегда должно побеждать... и в кино, и в жизни...
Сергей Зайцев
служебный роман
Сердцу не прикажешь, а для меня один из самых любимых "The Last Adventure", в нашем прокате "Искатели приключений" с Делоном и Вентурой. И детей в соответственном возрасте таскал смотреть в кинотеатр. Самое смешное, что и они очень его любят.
вдохновил - Мастер и Маргарита
Юрий Дашков
Однажды в Америке.
Natasha Vengalyte
Десятое королевство, Форест ГАмп, сериал Клиника -везде есть философские нотки, стоит приглядеться
Москва слезам не верит.
Kraski Leta
Оля Свечникова Особенно мне нравятся фразы "Чтобы что-то получить, нужно это заслужить" и "Времена всегда одинаковые". Может быть они в фильме и жестоки по отношению к героине, но в конце концов оказываются самыми верными. И в жизни всё именно так.
унесённые ветром, когда СКАРЛЕТ СКАЗАЛА- Я ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ЗАВТРА! я стала так делать и слава Богу что стала- в горячке на начудила! Типа нашего - утро вечера мудренее!
Мммм..., не знаю какие поменяли, но настроения повышают: ) особенно комедии: "Мальчишник в Вегасе", "Отличница легкого поведения", "Машина времени в джакузи"...,или суперские фильмы как: "Область тьмы", "Легион" и т. д. гион" и т. д.
Перед тем как совершить камин-аут, я посмотрел несколько фильмов, в которых нашёл поддержку - Сделай Рождество голубым, Дикие тигры, которых я знал и т. п. К сожалению, мои родители не смогли меня понять. Поэтому мне сложно теперь общаться с ними.
Вы не поверите, но меня очень вдохновил фильм "Тело Дженнифер")) Сам по себе тупой, но несёт интересную идею, о том как девушка после смерти становится неким сверхсуществом.) ) А у меня была похожая ситуация, когда "умерев" в моральном смысле, я возродилась гораздо более сильной. И теперь мне ничего не страшно: ) Вот. Так что фильм хоть и тупой, но лично мне очень помог!)) )
"Аризонская мечта" Эмира Кустурицы произвела на меня большое впечатление. После него мне почему-то стало как-то не по себе и немного грустно, потому что Аксель (его играет Джонни Депп) говорит на протяжении фильма очень умные и правильные вещи. ) вот парочка -
"Мысли о том, чем мне заниматься, всегда утомляли меня больше, чем само занятие. Помню, как отец однажды сказал: «Если хочешь заглянуть в чью-то душу, сперва спроси разрешения взглянуть на его мечты, и тогда ты испытаешь снисхождение к тем, кто барахтается еще в большем дерьме, чем ты сам» .
"Работа — это как шляпа на голове. Даже когда ты идешь по улице без штанов, то можешь не стыдиться своей задницы, если у тебя на голове есть шляпа. "
(500) Дней Лета
Вика Смирнова
Много хороших фильмов тут перечислено, не хочется повторяться.
Мне ещё очень нравятся мультфильмы.. Только не подумайте, что мне 10-12 лет;) )
"В гости к Робинсонам", "Вверх", "Валл-и" ,трогательные сюжеты, персонажи и музыка. просто частенько смотрю с дочкой (5л) мультфильмы, добрые, не навязчивые, местами шутливые на мой взгляд, не пустые.
Галина Кощеева
" Голод " ( Катрин Денев и Дэвид Боуи )
Juliya Roff
"Зимняя вишня", ещё тот, старый односерийный фильм. Сериал не смотрю принципиально. Односерийный намного интересный.
Вся история фильма - моя история. Правда конец не такой, я оказалась умнее и осталась с новым мужчиной.
У меня такого не было. Но три фильма могут многому научить.
!.Этим вечером ангелы плакали с Григорием Антипенко в главной роли. Главный герой добивался любви неприступоной проститутки, а когда добился она стал ему уже не нужна и она в отместку убила его. Думаю без комментарием.
2. Украинский фильм о том, как Максим, главный герой, вступил в отношения с умственно отсталой девушкой из детдома, а потом променял её на дочь американского бизнесмена и его психически больная брошенная девушка застрелила его прямо в аэропорту, откуда он ехал в Америку устраиваться на фирму к отцу своей новой подружки.
3. Обратный путь с Григорием Антипенко в главной роли. Это фильм о том, что не стоит ради любви к мужчине рушить его счастье с другой женщиной.
Alena Vais
Галина Кощеева Второй фильм называется "Дикая любовь"?
1. Господин Никто (порой нужно хорошенько подумать, прежде, чем сделать выбор) .
2. Дух времени (много вопросов возникает о массовом контроле людей, фильм убедил меня, что я правильно сделала, став атеистом) .
3. «V» значит Вендетта (просто поразила борьба главного героя за свободу) .
4. Я здесь (история любви, показывающая истинные чувства и то, чем мы жертвуем ради любимых людей).
Dimazzz Я Такой
Дневник Бриджит Джонс - каждый находит своё счастье, главное, не сидеть сложа руки.
Мила Макманус
Сериал "Менталист"
вообще никакой.. я считаю что фильмы и реальность редко пересекаются.. . реализьм)
Alena Vais В чём-то Вы и правы, хотя что-то всё-таки в фильмах есть от реальности. Если интересно можите прочитать, что ответила я.
"Предчувствие" с Сандрой Баллок. Мы с мужем были на грани развода, жили отдельно. Посмотрев этот фильм я поняла что люблю его, что все можно простить. ,Мы посторались и начали все заново.
"Трудности перевода" - по философски стала относиться ко многим вещам.. . Отношения "мужчина-женщина", "брак", "друзья мужа", "дружба"!
фильм самогонщики
Теперь я запиваю самогон КЕФИРОМ!! !
чего и вам советую
Влад Вьюгинов
Фильм "маска"
Обычно фильмы не решат мою судьбу, а просто идут как развлечение и источник новых знаний. А вот эти знания я использую для своего творческого проекта, в основном научная-фантастика и боевики.
трансформеры xD
Так, на меня повлияли только два фильма, о которых я сейчас расскажу . Первый - Семь . Он поменял моё отношение к детективам и триллерам . После просмотра, я начал смотреть их обоих чаще и они стали моим любимым жанром . Также, Семь открыло для меня талант Кевина Спейси . Второй - Начало . Начало поменял моё отношение к кинематографу вообще . Я стал относится к сюрреалистическим постановкам серьёзнее и стал смотреть фильмы Дэвида Финчера . После просмотра Начала, я стал воспринимать Леонардо ДиКаприо и Кристофера Нолана всерьёз .
@@
@@@@ @@@@@
"Москва слезам не верит".
Особенно мне нравятся фразы "Чтобы что-то получить, нужно это заслужить" и "Времена всегда одинаковые". Может быть они в фильме и жестоки по отношению к героине, но в конце концов оказываются самыми верными. И в жизни всё именно так.
Viktor Syrochev
Ван Хелсинг.
Фильм "Тост". После просмотра начала, как сумашедшая разыскивать различные рецепты в интернете и готовить. Теперь умею печь лимонную меренгу.
И фильм "Кит". Кит говорит и делает очень странные вещи, и начинаешь понимать, что такое настоящая свобода. Самая его лучшая фраза "Для меня предел только небо".
дорога перемен
Реквием по мечте ( очень впечетляющий фильм )
Пианист ( дал понять что всегда надо бороться, даже если сил совсем не осталось )
Спеши любить ( помог понять что времени у нас не так уж и много )
Я - легенда ( если чесно просто хороший фильм с захватывающим сюжетом )
Сладкий ноябрь ( тоже интересная драма . Ну а если посмотриш может поймеш тоже что и я . Просто не могу передать )
Фильм "Аватар". Несмотря на свою, по сути, бессмысленность, он меня заставил задуматься над проблемами жизни и смерти. Теперь у меня что-то странное - вижу, как люди смеются - хочу плакать, потому что понимаю, что жизнь не вечна и этот смех забудется как и всё на земле.
Violetta Rodionova
Дмитрий Пименов Как же - бессмысленность???Заставляет задуматься над своими поступками по отношению к матушке-природе.
Violetta Rodionova В этом смысле он очень даже осмысленный, но бессмыслица - синие люди бегают и сражаются с людьми с земли, а человек, ставший синим, переходит на сторону синих. Как-то так (я знаю что эти синие - На'ви, только так оно показывает полную суть фильма).
многие
Ekaterina Zhuk
Легенды осени
поняла что сказки не существует в этом мире,...
Artyr Lapenkov
Ирина Попкова Существует, Оль!..желаю тебе попасть туда!...
Есть очень много зарубежных комедий (в частности они касаются молодёжи) , которые заставляют каждого молодого человека подойти к одной проблеме и решить её тем или иным путём; эти фильмы, на мой взгляд, учат нас всем проблемам, которые у нас обычно появляются (выбор лучших друзей, первая любовь, серьезные отношения, образование)..
Антон
7 жизней- невероятный человек, невероятный поступок
Реквием по мечте-за ужас, который испытала
Список Шиндлера-человечность. .
5 дней войны-без комментов
небо любви (да, да, банально...)
Соседка (2004). Классный фильм.
Посмотрев Пи, я понял, что стремление к гениальности бессмысленно. Лучше жить с минимальным количеством стресса и радоваться жизни.
Element .801 Pn
Однажды в Америке. Классный фильм.
Сериал Меня зовут Эрл
Сеидов Аяз