Кино и театр

Олег Даль. Почему он не смог выжить среди нас? Что ему мешало?

Алкоголь.
Елена Крещенова
Лучший ответ
В конце 1970-х после запрета фильма «Отпуск в сентябре» и постоянных отказов Олега известным режиссёрам он постепенно заработал репутацию опального актёра. До 1977 года актёр в течение 10 лет был «невыездным» и ему не разрешали покидать пределы СССР.

Актёр много пил и даже предпринял меры для того, чтобы превозмочь свою предрасположенность к спиртному. По свидетельству вдовы Олега Ивановича, Елизаветы, у него было слабое здоровье и больное сердце. Несмотря на это, работал он на износ и часто конфликтовал с режиссёрами, не желая сниматься в фильмах и работать в спектаклях, которые ему были не по душе.
Oxana Grisciuc
Даль- это Даль, не в его стиле выжить, он жил, да, пил, но этим грешат многие талантливые люди ( не только актеры) , мешало? что нам мешает быть Людьми, у каждого человека есть в жизни подводные камни, о чужих камнях мы даже не догадываемся
Впрочем, не нам и не теперь судить таких людей, они уже закончили свой бег по этой земле и все что они сделали ( плохого или хорошего) это только на их совести
Яна Кейль
Вам не понравится ответ. Даль - замечательный актер. Но алкоголь еще никому жизнь не удлинил.
Мария Киле
Противоречия и дуализм.
**
***nastenka *****
он был раздолбай в самом хорошеем смысле слова ну и алкоголь
Ошибка судьбы. Он не из того времени в которое он родился, или не из нашего мира.
надоело