Кино и театр

В каких фильмах вы помните Олега Даля?

Д*
Дашка *__*
Фильм замечательный.

Ну еще бы не замечательный... Зощенко
Борис Макаров
Стас Соломатин Я бы добавила:Еще бы не замечательный-Гайдай!
В фильме "Экипаж" Даля замотанного в бинты выносят из самолёта. Потом эту роль отдали Филатову, а дубль с Далем так и оставили.
Кадр из фильма "Не может быть! ".А еще-"Старая-старая сказка","Женя, Женечка и "катюша".
Official Page Zhandi22
Перечислять не станем. Назовём любимый-"Плохой, хороший человек"
Фильмография
1962 — Мой младший брат -помню
1963 — Человек, который сомневается -помню
1964 — Первый троллейбус — Саня -помню
1965 — От семи до двенадцати
1966 — Строится мост — Юлиан
1967 — Женя, Женечка и «катюша» — Женя Колышкин -помню
1967 — Хроника пикирующего бомбардировщика — Женя Соболевский -помню
1968 — Старая, старая сказка — солдат/кукольник -помню
1969 — Удар рога
1971 — Король Лир — шут -помню
1971 — Два Веронца
1971 — Тень — учёный и тень -помню
1973 — Земля Санникова — Евгений Крестовский -помню
1973 — Плохой, хороший человек — Лаевский -помню
1973 — Чацкий — это я!
1973 — Пожар во флигеле -помню
1973 — Ночь ошибок -помню
1973 — Где это видано, где это слыхано? -помню
1974 — Домби и сын
1975 — По страницам журнала Печорина
1975 — Звезда пленительного счастья — офицер в Петропавловке -помню
1975 — Не может быть! — Барыгин-Амурский -помню
1975 — Горожане — полярник
1975 — Вариант «Омега» — Сергей Скорин
1975 — Военные сороковые -помню
1976 — Обыкновенная Арктика
1976 — Сказки Андерсена (учебный) -
1977 — Как Иванушка-дурачок за чудом ходил — Иванушка -помню
1977 — Золотая мина — Косов -помню
1977 — Трубка коммунара
1978 — В четверг и больше никогда — Сергей Андреевич
1978 — Личное счастье
1978 — Расписание на послезавтра — Андрей Андреевич, директор школы -помню
1978 — Сказки Салтыкова-Щедрина (учебный)
1978 — Расмус-бродяга — Оскар „Перекати-поле“ (озвучание и исполнение песен)
1979 — Отпуск в сентябре («Утиная охота» ) — Зилов -помню
1979 — Клуб самоубийц, или приключения титулованной особы (Приключения принца Флоризеля) — принц Флоризель -помню
1979 — Острова в океане
1979 — На стихи Пушкина
1980 — Мы смерти смотрели в лицо — Корбут
1980 — Поэзия Лермонтова (учебный)
1981 — Незваный друг
Не может быть !!!
Серёга Сушков
Так она знает, что спрашивает, а ты Виктория глупышка!
Руслан Тарасов ОН ! Я не глупышка, просто борец с подлостью!
эпизод из искрометного фильма великого Гайдая "Не может быть! "
Даля выносят в ЭКИПАЖЕ??? ?
Мне кажется, он не снимался в этом фильме вообще, хотя, да, должен был.. .
Много фильмов с Далем, очень много... .
Но почему сразу вспомнился "Вариант "Омега""...
Наверное, один из самых талантливых актеров... .
Судьба подарила мне счастье однажды быть в его квартире, после его смерити, разумеется. Держать в руках его дневник ...
Зарина Тё
Ольга Патрушева Он не СНЯЛСЯ, не значит, что не снимался. У меня самые первые смутные воспоминания о нём в "Земле Санникова".
Принца Флоризеля только и знаю..
Дашка *__* Посмотрите комедию "Не может быть". Не пожалеете.
Огниво
Dabolili11 Dabolili11
Дашка *__* Неправильно. Посмотрите комедию "Не может быть". Не пожалеете.
Dabolili11 Dabolili11 смотрел неоднократно,как вопрос поставлен так и ответил больше всего запомнил Даля по фильму Огниво,а в неможет быть мне Кокшенов не нравится)))
Это из фильма "Не может быть! " по мотивам Зощенко. А мне он больше всего нравится в фильме "Женя, Женечка и катюша"
Саша Зайченко
Вам и не снилось
.томатик .
Official Page Zhandi22 В фильме "Вам и не снилось" Даля и близко нет.