Кино и театр
Почему создатели рекламных роликов, заставляют актеров вести себя по идиотски, а зрителей считают за дебебилов?
Вам не режет слух и не раздражает как неестественно говорят люди в рекламе, с какой придурковатой мимикой и силой натягивают улыбки на лица что кажется еще немного и их щеки разорвутся, а вены на лбу взорвутся... Как они глупо переигрывают и демонстрируют оптимизм, словно их обдолбили какими-то наркотическими веществами или допингами - вот что это такое, как это понять - ЗАЧЕМ ТАК СНИМАЮТ РЕКЛАМУ?
Всё предельно просто. Для рекламщиков не существует понятия - человек, или люди, или народ.. . Они считают, что они имеют дело с чем-то неживым, с некой машиной, для которой достаточно сделать объявление, да погромче. Они называют это - "целевая аудитория".
К сожалению, в России с рекламным бизнесом дела обстоят просто ужасно. Как я упомянул выше, сегодня реклама делается, как объявление, и считается, что та "целевая аудитория", которая смотрит ТВ, обратит внимание и на рекламу подобного рода. Однако.. . Всё совсем наоборот.. .
Все же мы помним харизматичную рекламу начала и середины 90-х годов.
Насчёт зомбирования, я тут не уверен - ещё не известно кто зомби: мы, простой народ, или они, возомнившие себя всезнайками всех "целевых аудиторий", и превратившихся, по-сути в некое подобие машины, системы по выколачиванию денег.
Пару минут назад отвечал в другом вопросе, и здесь тоже приведу эту цитату, из фильма "Нация фастфуда":
"Это не научная фантастика. Мир уже давно захватила жестокая и кровавая машина, для которой люди и рогатый скот - одно и тоже. Эту машину интересует только одно: прибыль прибыль прибыль... "
Лично я смотрю тв. Канал 24 док, ТРО, Культура и тд и тп, и не жалуюсь =)
Пипл хавает потому что. Пока смотрят - до тех пор и зомбируют. Не было бы эффективно - не снимали бы. Вокруг слишком много зомби
Это делается специально, чтобы люди обратили внимание на эту глупость, а следовательно и запомнили текст рекламы... Я вообще на рекламе убираю звук телевизора кнопкой...
Чтобы, если у тебя включен телевизор и там началась реклама, заставить тебя отвлечься от твоих дел в соседней комнате и слушать неуравновешенные и громкие раздражающие голоса. А то и вообще идти и смотреть, что это за раздражающая хрень идёт по телевизору. Т. е отвлечься от своих дел и идти смотреть рекламу.
Затем, что у нас все "сдирают" с америки, а на Российские реалии не перекладывают - взять те же идиотские сериалы, с тупыми смешками за кадром.
Да, и сдирают то бездарно совершенно, видимо пытаются за рубль сделать миллиардный проект...
Потому что такое обучение режиссёров в нашем ВГИКе, бюольшенство так вообще не имеют режиссёрского таланта но думают что это прибыльно!
Потому и фильмы и реклама и мультфильмы снимаются не профессионально!
Оральные и анальные вау импульсы.
Я считаю это просто несерьезный подход. Реклама, знаете ли, стоит дорого, следовательно, оригинальная реклама еще дороже. Они считают достаточным слащавое представление товара. Я люблю рекламы, но только те, над которыми потрудились.
да ужасно раздражает и зрение и слух... такая неестественность... главное реакция на рекламу.. неважно какая.. плохая или позитивная, главное чтобы это обсуждали)) советую вообще не смотреть телевизор.... но есть и хорошая реклама, поучающая...
Самое главное для маркетологов это то, чтоб о товаре говорили. И они ударяются из крайности в крайность чтобы реклама запомнилась) + мало воображения.
Вот в Америке снимают прикольную рекламу) советую посмотреть фестивали рекламы) Есть над чем посмеяться!