ага) первый "ужастик" и тех что я помню был "Джейн Эйр".. красное лицо сумасшедшей жены Рочестера потом мучило меня во сне. .
а еще, однажды, когда мне было лет 6, а кино являлось "дефицитом", моя мамочка, которая работала в Музее кино, и поэтому имела доступ ко всякого рода билетам, отвела меня на фильм Полтергейст .. естественно она не знала о чем фильм, иначе она бы меня и на пушечный выстрел бы не подпустила к зрительному залу, да она и сама весь фильм сидела тряслась.. .зато потом она в течении недели водила меня в туалет, поскольку я категорически отказывалась ходить туда одна. .
вот такие, светлые воспоминания о детстве..))
Кино и театр
а у вас в детстве были фильмы которые пробирали вас до ужаса?
Фреди Крюгер, Джиперс Криперс и Сайлент Хилл
Кащей Бессмертный
Программа "Здоровье" С Малышевой. До сих пор мурашки...
Обитель зла. Мой первый ужастик.
Небыло и сейчас таких нет
в мое детство самый страшный ужастик "Вий" по Гоголю. Я очень боялась. Смотрела несколько раз и всякий раз надеялась на хороший исход, но увы...
Да это кино со скрытой камеры в школе с моим участием
'Вий')мысль о том, что покойники могут оживать, а гробы летать, наложило определенный отпечаток на мою неокрепшую детскую психику)
Первый был Бугимен :D
Легенда о динозавре. Сын посмотрел его в 7 лет и долго смеялся. У каждого поколения свои ужастики.)))
Заклятие долины змей
и
Через тернии к звёздам
и
Через тернии к звёздам
А мой первый ужастик - ВИЙ.