Кино и театр
как вам последняя часть ГАРЕПОТАРА? :D (ну, естесно, кто смотрел)
И что вы думаете на счет Севируса Снегга, другую сторону медали которого показали только в конце всех частей?
Супер, СУПЕР.. . СУПЕР!!!! Что сказать о Снеге. Он мне на протяжение всей Поттерианы мерзавцем казался. А тут опля! Благодетель для самоубийц нашёлся. Шутка. Вообщем в конце он мне понравился. Только одна тупость в сюжете всех частей. Дамболдор не мог убить этого Волен-де-Морта, а школьник-подросток Гарри Поттер хлоп и грохнул его. Ну, не смешно? Всё равно Гарри Поттер-это мой самый любимый фильм. Сказка закончилась прекрасно! Я люблю его. -)))
Подумать только прошло уже 10 лет с того момента, как Гарри Поттер появился впервые на киноэкранах и вряд ли кто-то рассчитывал, что у него будет такой большой успех, мы все росли вместе с Гарри и всеми остальными героями этого потрясающего произведения Джоаны Роулинг, и вот наступил момент, когда надо прощаться с любимыми героями и с любимым произведением. Если честно я до сих пор не осознал, что произошло, ведь 11 лет это очень большой срок, и мне до сих пор не верится, что это конец, создатели ленты на славу постарались с последней частью про самого знаменитого волшебника современной эпохи и мне этот фильм дал надежду, что возможно это не конец, ведь Голливуд нас последнее время буквально пичкает различными ремейками и уверен спустя много много лет, снова снимут что-то новое про Гарри.
Если касаться именно данного фильма, то он мне показался ещё более приближённым к книге, чем предыдущая часть, да недостатков хватает, но готов про них забыть ради тех чувств, которые испытал при просмотре, для меня все в ленте молодцы в не зависимости от того кто они по фильму: отрицательные или положительные, все кто сыграл в картине заслуживают моего большого уважения, да немного грустно и тяжело расставаться с таким замечательным фильмом как Гарри Поттер, но это жизнь и надо двигаться дальше. Для меня эта лента показалась очень эмоциональной и чувственной, в этом фильме особое внимание уделено не спецэффектам, а именно человеческим отношениям, есть конечно и немало смешных моментов, но по большой части фильм получился наверно самым серьёзным, чем все предыдущие, меня больше всего очень тронула игра Алана Рикмана, но о нём поговорю попозже. И эти 2 часа с небольшим пролетели словно 2 минуты, я не скучал и не зевал, я смотрел и наслаждался, пускай не всё идеально и не всё совпадало с книгой, но я остался очень доволен, ведь Гарри Поттер один из фильмов лично для меня, где вне зависимости от сценария и ляпов, он всегда радует меня, ведь все кто там играет стали для меня словно родными людьми.
Музыка всё та же великолепная, которая на протяжении многих лет радует меня и подчёркивает атмосферу фильма.
Дэниэл Рэдклифф, он снова сыграл так, как и должен был, ничего конечно нового я отметить в нём не могу, но тоже самое геройство и борьба со злом мне очень понравилось, и как Гарри шёл к своей цели.
Руперт Гринт, придурковатый Рон Уизли на мой взгляд с каждой частью всё сильнее и сильнее стал играть, и по-моему личному мнению, он намного стал играть чем Дэниэл, что касается этой части, то его игра мне понравилась, но в этой части, он был не таким уж и весёлым.
Эмма Уотсон, как всегда была неподражаема в роли Гермионы Грейнджер, но в этой части как мне показалось, она уже не была такой уж прям умной и выделяющейся на фоне остальных, часто советы Рона она принимала к сведению, хотя в предыдущих частях Гермиона сама давала советы и идеи, которые очень помогали нашим героям.
Рэйф Фэйнс в образе самого злобного волшебника Волдеморта был как всегда очень интересным и жестоким, но в этой части я увидел в нём много нового, а именно тревогу, опасность, и много новых эмоций, он стал более агрессивным, и более весёлым, в конце фильма он изобразил что-то с чем-то какой-то мини-танец мне так показалось.
Хелена Бонем Картер, как всегда её Беллатрисса была великолепна, особенно мне понравился момент, когда Гермиона превратилась в Беллатриссу- это смотрелось очень смешно, особенно когда она просто шла в банк.
Скажу спасибо Тому Фелтону, Майклу Гэмбону, Гари Олдману, Бони Райт, Мэгги Смит и всем всем остальным кто принимал участие в этом замечательном фильме.
Особенно я хотел остановиться на Алане Рикмане, 11 лет он играл довольно противоречивого персонажа Профессора Снегга, который постоянно был направлен в одну сторону, он ненавидел Гарри и делал всё чтобы испортить ему жизнь, но то каким он показан в этой части, тронуло меня очень сильно. Я согласен с теми фанатами, которые признали Северуса самым любимым героем Гарри Поттера