Кино и театр

Пересматривал в очередной раз последнюю часть "Пилы". Возник вопрос! И не 1 походу..

В художественном фильме "Пила 7" (Saw 3d) Наследник Джона Крэмера - детектив-лейтенант Марк Хоффман, чудом выживший в испытании челюстеломалкой в конце 6й части пытается найти Джилл Так и отомстить ей. Он занят зашиванием собственных ран, а кроме того зачем-то устраивает ловушку четырём скинхедам (допустим их он поймал заранее, до выходки Джилл)... Далее мы видим что некий Бобби делает себе славу на том, что он выжил в ловушке "Пилы", но он там никогда не был и его ложь создана специально им и его другом для получения славы и денег. Видим собрание выживших (почти анонимных алкоголиков) на котором нам показывают что доктор Лоуренс Гордон жив!) Далее - Боба и всех его друзей похищают и подвергают высокотехнологичным кровавым испытаниям... Вроде как и ежу ясно что это дело рук Гордона.. Однако дальше по сюжету Хоффман наводит детектива Гибсона на то здание, где проходит испытание.. +++ Вот тут то я и ничего не понимаю.. Хоффман и Гордон работают вместе? Хоффман всех похитил и устроил испытание? Когда же он успел то?)) А как же его жажда мести? Гордон всех похитил и устроил испытание а Хоффман знал где и что состоится? Откуда?)) Не вяжется с этим со всем и то, что Гордон однажды Хоффману написал записку "Я знаю кто ты" - если они вместе работают (а все варианты с вопросами выше это предусматривают) - то естественно знает! Зачем этот маскарад?)) В интернете пока никто не потрудился детально описать события части 7, во всяком случае я не нашёл. Если вам абсолютно лень расписывать и вы знаете где можно почитать об этом - дайте хотя-бы ссылку (но лучше распишите!) +++ Заранее спасибо!)
Юлия Туренко
Вот поэтому я и хочу переписать пилу 7... Мое видение - ловушка для скинхедов - часть плана Хоффмана по поимке Джил (привлечь внимание копов и оригинальным способом проникнуть в участок - залезть в мешок для трупов) . Хоффман и Гордон работают в месте - на вряд ли, а знал ли Х. что Джон и доктор работали вместе? ? Игру Бобби скорее всего проводил Доктор Гордон (да и организатор скорее всего он с другими выжившими) , так как главной задачей Марка было найти и прикончить Джилл т. к. она последняя знает о его делах, если бы Хоффман знал что Гордон то же это знает, то логично что детектив хотел прикончить и доктора (так сказать убирает всех свидетелей) ? Записка скорее всего для того что бы у детектива "зашалили нервишки", что бы он не думал что все предусмотрел и все так гладко закончится.. .
P.s. Вообще Пила 8 должна ответить на все эти вопросы Зачем? и На фига? но что-то на горизонте она не маячит
(*_*) Г Е Н Ч И К Тюряга
Лучший ответ
Юлия Туренко Вообще "Пила 8" не предусмотрена создателями никак)
это последний фильм
Хоть Джеймс Вон и пишет на своём блоге что собирается возродить "Пилу", пока оставим это всё в покое..
Не известно что там будет.. и будет ли?)
+++
Если игру с Бобби устраивал Гордон - не понятно следующее: у Хоффмана в логове висят фото всех участников игры .. и Хоффман в видеозаписи обращается к Гибсону намекая на ту клинику "Рассвет", в которой ведётся игра..
В любом случае он принимает в игре Бобби какое-то участие..
Юлия Туренко ХаххаХ)) Да они 100%но сообщники.. потому Хоффман и орал "Что ты мать твою делаешь? Ты не можешь так со мной поступить!")))
+++
Ещё одна связь Хоффмана и Гордона - Рекс и его жена, проткнутые прутьями с медицинской точность в игре для лейтенанта Бригга - её как нам известно устраивал сам Хоффман, но к тому-же пока он сидел в "Гидеоне" привязанный к стулу, кто-то ещё в добавок зажёг свечи для Питера Страма и Линдси Перес - где они нашли очередную куклу с посланием)
+++
Записку "Я знаю кто ты" Гордон специально подкинул Хоффману чтоб урезонить его немного.. Хоффман явно упивался властью и был главным.. а Гордон искал способ как с ним разобраться потихому.. в 7й части ему даже дали полномочия сделать это официально - всё же против воли Джона он не попрёт, к тому-же Джон раскрывает наконец-то ему где тот туалет находится (до того никем ещё не найденный))
Уважаемый Уиндом Эрл!
Я думаю что все же испытание для Бобби устроил Марк Хоффман, а Гордон тут вообще не при чем - он занимался лишь жертвами, с которыми нужна была точность профессионального хирурга, а в 7 части таких ловушек не было. А фраза "Я знаю кто ты" поразила Хоффмана, потому что Гордона он наверняка не знал, но его могли знать Аманда и Джон Крамер и скрывать это от Марка.
У Гордона была цель - если Марк убиет Джилл, то ему нужно было убить следом Марка.
Абылай Адам
Юлия Туренко ))) а вот ловушка с хирургической точностью есть всё-же))
Ключ на верёвочке в горле мэнеджера Бобби))
Юлия Туренко К тому же Хоффман не знаком с Бобби.. и судя по всему ему сугубо фиолетово даже если бы он и знал что тот делает себе на этом славу...
Скинхедов он мочил явно по каким-то своим мотивам..
На Бобби был зуб только у Гордона и у самого Крэмера....сомневаюсь что Хоффману досталась книга Крэмера с автографом Бобби..
Да и ловушки абсолютно высокотехнологичны... Хоффман когда бы всё это собрал?
Я ещё смирюсь с тем фактом что происходящее в части 6 в "Зоологическом музее" Хоффман не собирал, а просто использовал всё, что подготовил Джон ещё до смерти..
но тут.. уже ни в какие ворота..
Учитывая то, что у Гордана целая "секта" выжевших - они могли всё это собрать.. там наверняка нашлись и инженера..
Кроме того в сценарии есть пара моментов не вошедших в фильм - сцена где 2 парня и девушка за стеклом универмага - там в толпе стоит Крэмер (это флэшбэк).. а в финале где Гордон там показывают что и Гордон стоит рядом - это их совместная работа... А остальное не объяснено)
Светлана Хайрулина Jeeson Parks™ и ниибет)
Может Хоффман знал Гордона, но Джон решил не говорить, что он жив.