Кино и театр

Мультики, реклама, тв-заставки, отдельные сцены из фильмов, которые запомнились вам из детства как невыносимо страшные?

В фильме Вий- Варлей в гробу летала.
Роман Ткаченко
Лучший ответ
Мутабор тоже пугал, пока латынь не стала изучать. Страшный был венгерский мультфильм Крабат (не уверена, что он назывался тогда именно так) . За сына скажу, что его всегда пугала голова, вырывающаяся из книги в запретной библиотеке из Гарри Поттера, и лицо Бильбо, когда он просит Фродо дать еще раз посмотреть кольцо.
Программа Время
Смотрели комедию, "Призрак замка Моррисвиль" - и вдруг этот самый призрак, ужасное мертвенно-застывшее лицо - крупным планом, во весь экран! Я испугалась, вскрикнула и, отвернувшись от экрана, закрыла лицо руками. При этом резко наклонилась, может быть, стремясь залезть под одеяло (сидели с сестрёнкой на кровати) - и вдруг со страшной силой ударилась головой о голову сестры, поступившей абсолютно аналогично. Всю жизнь помню, как больно и страшно было ))) А фильм, вообще-то, очень смешной. Помню, как смотрели телевизор в гостях, когда своего ещё не было. Мне было лет пять, сестре ещё меньше. Мультфильм "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка" - название не помню точно. Мне ничего, а сестрёнка горько разрыдалась, когда козлёнок причитал над прудом: "Сестрица, выплынь, выплынь на бережок! Котлы кипят кипучие, огни горят горючие, ножи точат булатные, хотят меня зарезати". И Алёнушка, лежащая на дне, отвечает, что не может, "тяжёл камень грудь давит"...Ужас был для ребёнка. А моя дочка боялась, когда в мультфильме "Стёпа-моряк" "ожили" корабельные машины, двигались и разговаривали...)))
Вячеслав Мигур
Сергей Карпов Интересно... Спасибо за ответ!
Мне очень страшным казался советский кукольный мультфильм в детстве-"Разлученные" .
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/540855/
Ещё страшной казалась злая волшебница из мульта Волшебник изумрудного города-тоже кукольного. )
Так же жуткий мульт был-http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/281050/

http://www.youtube.com/watch?v=WfI69DC_jaw
Vitalus Naty
Калиф-аист - повергала в шок слово -"Мутабор"!
Dilshod Buriboev
телекомпания ВИД представляет ...туду туду тудуууу
Ирина Хамзина
Сергей Карпов Хахаха, классика:-)...
Баба Яга из мульта про домовёнка Кузю.)))
es
esed_444