Добрый вечер)
Очередное болтливое настроение у меня)
Вопросов как всегда много, попробую собрать их в кучку и увязать в логическую цепочку)
Итак, начнем)
1. Какую киноличность (режиссера/актера/актрису) вы без зозрения совести можете назвать Гением с большой буквы? Вот чтоб все что он/она не делали, все шедеврально и гениально? Почему именно эта личность? ) Чем она Вас впечетлила?
2. "На детях гениев природа отдыхает... "
Если такие у Вас есть... ) Каких интересных и любимых Вами киноличностей, которые происходят из киносемей, вы можете назвать достойными продолжателями дела отцов?
3. Ну и заодно, тогда, какой фильм для Вас самый гениальный, во всем? Почему?
4. Навеяно... ) Наткнулась сегодня в интернете на свеженький список 100 самых выдающихся британских картин. Что-то откровенно позабавило своим присутствием там, что-то уже отсмотрено, о многом слышала на Ответах, много и для меня нового и интересного. Списочек себе приняла к сведенью и так сказать взяла в работу) Еще один есть списочек, на 1000 пунктов, который тоже периодически "имеется в виду".
А у Вас есть такие списки-рейтинги, которые вы принимаете к сведенью? Пусть даже топ-250 КП?
5. Проистекает из вышеупомянутого списка) Замечен там один фильм, недавно видела вопрос по нему и на Ответах, или рекомендацию.. . Так вот в нем упоминается созвездие Девы, за которым отправился наблюдать главный герой. Именно из-за совпадения с моим знаком задиака фильм и обратил на себя внимание)
А какие интересные и забавные моменты в опианиях могли приманить вас к фильму?
Все, останавливаюcь) )
Заранее спасибо за ответы)
Кино и театр
Поговорим О Гениях...)
Чудо, ты бы на несколько вопросов разделила, что ли )
я пока дочитала - уже устала ) А надо бы еще подумать, чтото вспомнить и написать! )
Вот жди теперь. . когда отдохну )
В комменты тебе напишу
Вот жди теперь. . когда отдохну )
В комменты тебе напишу
лени рифеншталь, олимпия
Мария Якоби
редко тут произносятся такие имена)
Отвечу кратенько, не люблю расписывать на тыщу строк, да и 20 баллов на дороге не валяюцца)
1 Гений режиссер Федерико Феллини
Гений актер Чарли Чаплин
Гений актриса Фаина Раневская (обажаю)
________________________________________________________________________________________________________
2 София Коппола конешно, "Трудности перевода "мой любимый фильм ни для кого это не секрет) Достойная дочка своего отца)
3 Гениальный фильм... тут труднее их немало в моём загашнике, но один выделю, который повлиял на меня сильно и подтолкнул к.. короче это фильм Ромео и Джульетта Франко Дзеффирелли
4 Списочек есть, появился с недавнего времени частенько туда заглядываю послушать мнение уважаемого мной критика Антона Долина, являюсь постоянным слушателем его передач на Маяке) Вот он, может и тебе
будет интересно послушать) http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=189908
5 Привлекают к просмотрю в первую очередь режиссер и актерский соствав, никогда не пойду и не посмотрю на фильм если там играет не любимые мной актеры, за редким исключением) Это случилось с Полночью в Париже)
1 Гений режиссер Федерико Феллини
Гений актер Чарли Чаплин
Гений актриса Фаина Раневская (обажаю)
Гении:
С. Спилберг.
Л. Гайдай.
С. Кинг.
Юрий Никулин.
Андрей Миронов.
Анатолий Папанов.
Киану Ривз.
Л. Ди Каприо.
К. Бэйл.
Бельмондо.
Жан Море.
Депардье.
Жан Рено.
Бред Питт.
Луи Де Фюнес.
Пьер Решар.
Джонни Депп.
М. Дуглас.
А. Демьяненко.
Вицин.
Моргунов.
Арнольд Шварценеггер.
Жан-Клод Ван Дамм.
С. Сигал.
Брюс Уилис.
Уилл Смит.
Аль Пачино.
И еще много кого можно в этот список приписать.. .
Так же и фильмы, их миллионы гениальных, не могу назвать именно один!!!
С. Спилберг.
Л. Гайдай.
С. Кинг.
Юрий Никулин.
Андрей Миронов.
Анатолий Папанов.
Киану Ривз.
Л. Ди Каприо.
К. Бэйл.
Бельмондо.
Жан Море.
Депардье.
Жан Рено.
Бред Питт.
Луи Де Фюнес.
Пьер Решар.
Джонни Депп.
М. Дуглас.
А. Демьяненко.
Вицин.
Моргунов.
Арнольд Шварценеггер.
Жан-Клод Ван Дамм.
С. Сигал.
Брюс Уилис.
Уилл Смит.
Аль Пачино.
реж. Леонид Гайдай (высоким процентом гениальных картин)
Евгений Евстигнеев (100% гениальной игрой в фильмах)
Инна Чурикова (100% гениальной игрой в фильмах)
Андрей Миронов
Михаил Ефремов
Николай Еременко мл.
Евгений Дворжецкий
Владислав Дворжецкий
Бриллиантовая рука (гениальная игра актёров, гениальный режиссёр, гениальный сюжет, гениальная музыка... )
Есть. 500 фильмов.
Фильмы смотрю без рекомендаций, все подряд, в меру сил и времени)
Андрей Миронов
Михаил Ефремов
Николай Еременко мл.
Евгений Дворжецкий
Владислав Дворжецкий
Есть. 500 фильмов.
Яна Орловская
Добрый вечер))
Спасибо за ответ)
Привет!
1. Да вот далеко ходить не надо, недавно совсем Митя вопрос задавал про Терри Гиллиама. Ни одной осечки, как по мне. Ну, может, "Братья Гримм", которых он задумывал иначе, которых ему "запороли" продюсеры и которые, в сущности, получились в итоге в общем-то неплохо.
Радуюсь каждой новости о нем как дурак фантикам, мысль о том, что я вот сейчас здесь, а он где там, творит сидит, делает так, чтобы мне потом стало хорошо, наполняет меня величайшей радостью. Еще немного и пойду свечку ставить, чтобы у Гиллиама все сложилось с "Человеком, который убил Дон-Кихота". Хочется ужасно.
2 и 3. Много, слишком много придется писать, сейчас настроения нет. Может, попозже, в комментах)) .
4. Думаю, видел оба списка. На 1000 пунктов даже волею случая пометил выборочно, "для интересу", но как цель не воспринял, благополучно не заглядываю в него и живу, не комплексуя. На 100 пунктов из британского кино изучил более подробно, но в общем-то закончилось дело тем же складированием в долгий ящик. Вообще никакие списки не воспринимаю как руководство к действию. Например, попался список "25 лучших британских ильмов за последние 25 лет". На первом месте - "На игле". "На игле"?! "На игле"?!?!Пфффффырр... .
5. Да что угодно может зацепить на самом деле)) . Например, "Местного героя" я посмотрел не потому, что он входит во всевозможные списки (вышеупомянутый "100 лучших британских фильмов" так точно, например) , а потому что попалось на глаза интервью Джереми Клаксона, в котором он был очень категоричен: "Если Вы не любите милейший фильм "Местный герой", нам с Вам не найти общий язык" (цитата неточная, примерный смысл) . Мои мысли на финальных титрах: "Ах, какой же он романтик, этот мистер Кларксон, не смотря на на свой грозный вид" =).
Яна Орловская
Привет)
Жду комментов в настроение, ловлю на слове))
А про списки я так, к слову, просто в 100 вбф много из того, что я тут видела и интересно, и что уже с интересом мотрела) 1000 посложнее, 1000 все-таки) но для интереса очень и очень)
А 25 я не видела в лицо)))
Про "Героя"... Вот не знаю, глупость, да про созвездие Девы, но почему-то захотелось посмотреть))
А 25 я не видела в лицо)))
Milka *****
Привет Саш!)
После ответа под номером один, я выйду за тебя)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
2. Отец и сын - Еременко.
Отец и сын - Дуглас
Мать и дочь - Дробышевы.
Отец и сын - Лазаревы....
Отец и сын - Дуглас
Мать и дочь - Дробышевы.
Отец и сын - Лазаревы....
1Алексей Баталов
2Андрей Миронов
3Летят журавли
2Андрей Миронов
3Летят журавли
Ирина, добрый вечер)
1. Так как ни одного режиссера не вспомнила, то из актеров, вернее актрис)
Дженнифер Энистон и Мишель Пфайфер, не сказала бы, что все картины, в которых они снимались были гениальны, да и иногда играют паршиво, но эти две актрисы заставляют меня переживать вместе с ними, видимо все дело в харизме, легкости игры и искренности подачи.
Мужчин актеров обладающих подобной искренностью можно перечислять часами, поскольку, да простят меня феминистки, мужчины гораздо более талантливы)
2. София Коппола. уже за фильм Девственницы-самоубийцы)
3. Не могу выбрать один какой либо "самый-гениальный-для-себя" список огромен и постоянно пополняется)
4. Недавно с Владом открыли 250 КП, оказалось, что больше половины фильмов из этого списка не видели, приняли к сведению, готовимся, качаем)
5. Не один раз столкнувшись с тем, что описание и трейлер оказываются гораздо интереснее самого фильма перестала обращать на них внимание) так что соглашусь с Sleepyhead :) чаще всего привлекают актеры, и плюс к этому прислушиваюсь к советам друзей и знакомых, некоторые из которых примерно знают мой вкус и не советуют то, что заведомо мне не интересно :)
1. Конечно, Том Хэнкс. На нём печать Бога, он настоящий гений.
2. Кифер Сазерленд. Да вообще многие актёры и актрисы происходят из киносемей. Иногда роешься в их биографиях и узнаешь много интересного. Например, Кира Найтли. Только, по моему мнению, она переплюнула своих родителей)
3. Насчёт самого гениального сложно сказать.. . Мой любимый "Титаник" вряд ли гениален по сути, он просто очень грамотно сделан, возможно даже идеально. На звание самого гениального, возможно, может претендовать "Эффект бабочки".
4. Могу принять к сведению только списки друзей. В топы не смотрю, а если и смотрю, то не принимаю к сведению.
5. Описание вообще часто привлекает меня. Особенно если в комментах напишут про неожиданную развязку) Например, в комменте к "Донни Дарко" прочёл: "Фильм так себе. но развязка фееричная". После этого уже не смог сдержаться от скачивания этого фильма)
Яна Орловская
Спасибо за ответ)
Привет)
Привет, Ирин.. . скучал по товим вопросам)
В голову особо ничего уже сутки по вопросу не лезет.. . наверное, как хотел сразу пописать про Иствуда, так и буду.
Уж очень нравится он и как режиссер и как актер. Получается у него так чтобы, после фильма сказал я "Гениально".
Мужественный такой мужик настоящий! Немного пьяный, но справедливый. И подход его к кино мне нравится, как труду. Сам себя дядька сделал.
2) Про династии особо не в теме я. Но слухи+интернет, набрел на Генри Фонда и дочурка его вроде как на Оскары даже номинировалось!? . Из наших пожалуй только Гребенщиковых вспомнию отца и дочурку. А и главное чуть земляка незабыл из с. Сростки Алтайского края Василия Макаровича Шукшина с его "соучуствующей" в передаче (Жди меня) дочей Машей.
3) Ну тут сложно.. . назову фильмы Челентано и Аллена. Хотя ладно кого я обмановую))) )
"Огни большого города" Чаплина, ну не могу ни сказать тогда про Стеллинга с его "Ни поездов ни самолетов".
Если фильм меня шокировал, довел до комка в горле, я уже считаю его гениальным, пусть даже это "Семья на прокат".
4) Списки часто пролистываю, но просто выбираю что-то для себя а целиком ни разу не смотрю. У меня у многих друзей почему-то цель КП-250 посмотреть, а я вот чего-то никак ( Стараюсь больше ориентироватся на режиссеров или актеров (чаще актрис) , которые полюбились.
P.S.

Яна Орловская
*Жует пирожок, запивая кофеем*
Привет еще раз))
Спасибо за ответ))
КП-250 как-то отслеживала, сколько я там посмотрела, на том и закончилось, все что меня интересовало оттудава я глянула вроде)
Чаплин гений, да)) Блин, забросила я его, а щас настроение такое, в самый раз бы пришелся... Пойду ко чет из него скачаю)) Спасибо что напомнил))
Привет еще раз))
Спасибо за ответ))
Алексей Беберин
как я рад, как я рад, кто-то Иствуда похвалил!!! *пляшет*
привет)
А я, как всегда, не по существу. Дурачка включаю. А может по жизни и есть. Не знаю. Просто поздороваюсь. Доброго вечера.
Яна Орловская
Привет))
Добрый вечер, спасибо за вопрос
1) Наверное Олег Басилашвили и Олег Янковский, просто мне кажется, что любую их роль нельзя сыграть лучше чем они это сделали+ для меня ониобразец честности и порядочности
2) Многие великие актеры, так или иначе были связаны с кино и театром, как например Алиса Френдлих, Николай Ерёменко мл или Сергей Бодров, мл, но часто бывает, что и отдыхает, второму всегда сложнее
3) Бриллиантовая рука и Вокзал для двоих, просто в них чувствуется душа и нет ничего лишнего
4)Итоги квартала, но после просмотра фильма, не всегда понимаю, что автор конкретного отзыва там нашел, но мы все разные и это хорошо
5)Сразу не вспомню,
Яна Орловская
Итоги квартала - это у нас местный бэст оф зэ бэст да)
Такой концентрации вкусного еще поискать)))
Спасибо за ответ))
Доброго вечера))
Вспомните, пишите еще))
Спасибо за ответ))
Доброго вечера))
Вспомните, пишите еще))
Серьезный вопрос) Особенно первый пункт в тупик поставил. .
Ну гений, все-таки, наверное Миронов) ) Андрей, понятно… Не все фильмы с ним люблю, но игра его всегда нравилась. Как ни странно, любимый фильм – «Фантазии Фарятьева» .
Плавно перехожу ко второму пункту – к его дочери) ) На ней явно природа не отдохнула. Редкий случай, когда меня красивая женщина не только не раздражает, но и завораживает) ) И всё у неё в ролях как-то естественно, никакой фальши. . Дико ею восхищаюсь) )
Про гениальный фильм ты все сама знаешь – ну «Догвилль» же! ! Все как надо – побег, наивность, доверие, надежда, предательство и наконец – возмездие))) ) Всем и всегда воздастся за каждую нашу слезу)) )
Про списки и чарты – ничего не принимаю к сведению.
Есть у меня друг, который мне рассказывает все фильмы, которые ему понравились. Он так прикольно и в лицах это делает, что мне срочно хочется их посмотреть) ) ток не всегда удается. . Например, мы тут как-то чета отмечали вместе… нууу… . сильно отмечали, наверное) В понедельник мы ему с подругой каааак начали всё рассказывать (он ниче не помнил)… . Его фразы: « какой шпагат?» , «я не мог уснуть в твоем кабинете» , «я еще и танцевал»? , «Кого из вас я более чувственно пытался поцеловать? » =)) - Это только выдержки)) ) ) И после этого он сказал, что чувствует себя как герой фильма «Мальчишник в Вегасе» . И рассказал весь фильм. Вопщем, теперь я его точно посмотрю =)) Жду соответствующего настроения)) )
А про последний пункт ничего не скажу – ибо не очень слежу за ответами, сорри)
Яна Орловская
Ага, загрузила всех по полной)))
Спасибо за чудесный ответ)) Миронова тоже обожаю)) За дочерью правда не слежу, как-то не сильно идет с новым русским кинематографом не сильно знакома...(
С другом тебе повезло))))
Привет, Юляш)))
С другом тебе повезло))))
Привет, Юляш)))
Добрый вечер!
Ответ на вопрос № 1 затруднений у меня не вызывает - конечно, Терри Гиллиам) )
Берти Вустер уже практически всё сказал, мне остается лишь подписаться под каждым его словом) )
Хочу только поплакаться, что очень страдаю без его новых фильмов. Старые уже засмотрены до дыр, а когда будет следующий, неизвестно.. .
(Эх, где бы взять лишних пару десятков миллионов баксов - я бы знала, что с ними делать... )
2. Примеров тут масса. Мне пришёл в голову относительно новый - режиссер Дункан Джонс (чей он сын, я думаю, знают все) . Больно мне понравился его первый фильм "Луна 2112", да и "Исходный код" неплох. С большим интересом буду ждать третьего - по нему будет ясно многое.. .
На вопрос № 3 прошу разрешения не отвечать) ) Никак не определюсь я в последнее время с оценками фильмов. А если начну перечислять те, которые мне хотелось бы назвать, то долго не остановлюсь.. .
4. Всевозможные списки по большей части всерьез не воспринимаю, хотя читать их люблю. Обычные мысли по ходу чтения: "Опять эта фигня на одном из первых мест! " или "Ну, слава богу! Хоть что-то стоящее оценили"...
Как руководство для просмотра их не воспринимаю, хотя иногда помогают вспомнить какие-то названия. Список на КП вообще самый смешной) )
5. Вот не могу вспомнить, чтобы какое-то забавное описание вызвало интерес к фильму, хотя точно что-то такое было.. . Склероз побеждает, я ж всё-таки OldWoman))
Яна Орловская
Добрый вечер))
Рада вас видеть в своем вопросе и спасибо за ответ))
А у меня у Гиллиама цельных два фильма еще не смотрено) Все берегу на черный день, не хочется его пока закрывать)))
ура, пришла пора потрещать!
Привет, Ирина! )
1) Первый пункт опущу, пожалуй, ибо своими гениями все уши прожужжала :)
2) Эмм. . киносемьи. . мне Скотты нравятся) У Джордан, дочери Ридли, сейчас смотрю фильм один, и вроде весьма достойно получается.
3) Самый гениальный из самых гениальных.. . хм. . не могу выбрать. . но это точно что-нибудь из Богдановича, Хичкока, Кубрика, Чаплина, да, где-то в этих районах) )
4) Ооооо, рееееейтинги. Хлебом меня не корми, дай пошуршать в каком-нибудь рейтинге. "Список 100 самых выдающихся британских картин" уже начала осваивать) 1001 фильм перед тем, как умереть, тоже держу в голове)) )
5) Может, это странно прозвучит, но редко вчитываюсь в описания. В основном привлекают люди)
спасибо за вопрос)
Привет, Ирина! )
спасибо за вопрос)
Яна Орловская
Спасибо за ответ))
Сто лет тебя вроде у себя не видела)))
Оооооооо, вот и у тебя те же списочки))) Как совпало то))))
Много из бритиша уже освоила?)
А про гениев напомни мне все-таки)))
Сто лет тебя вроде у себя не видела)))
Много из бритиша уже освоила?)
А про гениев напомни мне все-таки)))
Яна Орловская
Доброго вечера))
Итак начнём.. .
1) Прочитав вопрос, моментально возникает образ Мерил Стрип. Она для меня самая-самая. Безумно талантливая женщина. Каждая роль, даже в пустячковой комедии становится шикарной. Вот не назовешь её красавицей, эталоном, но она чертовски обаятельна и талантлива! Вообщем обожаю я её больше всех других)
2) Опять же, первое что пришло в голову, это София Коппола. Мне безумно нравятся её режиссерские работы. Хоть их и мало пока. Надеюсь она продолжит в том же ключе)
3) Гениальных фильмов для меня масса, и каждый по своему гениален. Разные страны, разные режиссеры, разные истории... Вообщем сложно мне очень выделить один.
4) Никогда не ориентируюсь на рейтинги, списки и т. п. Пока сама не посмотрю, не пойму что он гениален или наоборот.
5) А вот тут увы... ничего супер забавного, интересного, или же связанного со мной, я в описаниях не припоминаю. Просто вот увижу, почитаю, заманило, увлекло чем-то... чем-то необъяснимым. Иногда бывает, что просто название меня настолько притягивает, что возьму и посмотрю) )
P.S. я тоже Дева)) )
Яна Орловская
Привет, Янусь))
Спасибо за интересный ответ)))
Мэрил шикарная да)))
А Софу захвалили, надеюсь она не увидит и не зазнается)))
Спасибо за интересный ответ)))
Мэрил шикарная да)))
Из иностранных-Стивен Кинг, самый для меня фильм-Кэрри
а из наших Леонид -а вот фильмы все у него гениальные.
Привет, Ириш)) ) я поленюсь и просто спрошу у тебя список на сто картин)) полкинь мне его, пожалуйста)))
Яна Орловская
http://www.kinopoisk.ru/level/60/list/34/film/18260/page/1/ - Привет, Прелесть) Все для тебя)
1. Кристиан Бэйл - для меня Гений. Попробую объяснить. Бывают актеры, которые нравятся долгое время, но потом начинаешь в них разочаровываться (например, снимутся в каком-нибудь "мыле"), или найдешь в их ранних работах какие-нибудь "косячные" фильмы. С Бэйлом пока такого не случилось. К тому же помню как поразило меня, что он снялся в "Машинисте" и он же в "Американском психопате". Я даже не верила, что Тревора Резника играет Бэйл. Потом посмотрела ранние фильмы: "Все маленькие звери", "Продавец новостей". Восхищает) ) Мне кажется он отдается ролям в полную силу)) )
2. Сложный вопрос. Обычно дети известных и талантливых родителей меня не впечатляют) Исключение, пожалуй, Еременко-младший.
3. Самый гениальный фильм для меня - "В диких условиях". Просто я всегда ждала от кинематографа такой картины, которая полностью отвечала бы моим взглядам. Это кино наполнено очень близкой для меня философией. На этот вопрос я всегда даю один конкретный ответ) ) Настолько зацепило, что, наверно, навсегда на первом месте)
4. Обычно не смотрю ни в какие списки. Ищу фильмы по своим вкусам (а туда почти всё хоть каким-то боком попадает) ) Делаю на кинопоиске пометочку: "посмотреть", или "найти первым делом". Там порядка 800 фильмов накопилось. Это мой заветный списочек) Бывает, уменьшу его на фильм, и в тот же день он увеличится на 10-20 :))
5. Меня всегда привлекают названия фильмов, в которых есть какие-то необычные слова, чаще неизвестные мне ("Магония", "Крампак", "Магнус", "Бунраку") и названия с именами ("Цветы для Алджернона", "Арсен Люпен"). Их я сразу добавляю, даже описание бывает не читаю.
Вот как-то так))
Яна Орловская
Спасибо за ответ и комплимент)
Доброго вечера)
на счет Гениев не знаю, есть актеры, которые мне очень нравятся и любой фильм с которыми для меня стоит на порядок выше уже потому только, что они там играют) , почему нравятся именно они не знаю, талант безусловно имеет значение, но дело не только в нем, я допускаю, что можно считать какого-либо актера талантливым, но тем не менее нравиться он не будет, нравится-не нравится слишком субъективная категория, чтобы объяснить почему)
по второму вопросу не знаю, что сказать, таких предпочтений у меня нет)
САМЫЙ гениальный фильм тоже не назову, поскольку считаю что одного такого фильма просто не может быть, а вот один из самых гениальных можно)
для меня это "Мой личный штат Айдахо" - шедевр во всех отношениях
никогда не читаю никакие рейтинги, если хочу выбрать фильм т. к. вообще считаю все рейтинги по большему счету субъективной фигней)
P.S.а вообще-то ладно я тут подумала и пожалуй без зазрения совести назову Гением одного из своих самых любимых актеров

Добрый вечер!
1.Леонид Гайдай все его комедия очень добрые позитивные и на неизменном высоком уровне.
Стивен Спилберг кассовостью, разнообразием жанров и высоким уровнем.
Серджио Леоне фильмы которого отличаются сочетанием смешного и трагического, где негодяя иной раз кажутся и не такими плохими.
Вуди Ален за легкость, диалоги и тонкую иронию над этим миром и собой.
Ну, и конечно самый-самый-это Мартин Скорсезе. За все! Ди Каприо до Мартина и после эта два разных актера. Его фильмы показывают людей, людей, которые бывают и плохими и хорошими, показывает становление личностей или их падение. Они правдоподобны, они правдивы и они искренне. Мне не жалко потраченного времени на просмотр этих лет и у них неизменно высокий уровень.
Гениальность-это, когда твой уровень неизменно хорош, потому что ты гений. Мое мнение.
Леонид Быков за неподражаемый позитив, который он нес хотя судьба была тяжелой у него.
Аль Пачино за умение перевоплощаться
Насчет женщины надо подумать.. .
2.София Коппола и Френсис Форд Коппола
Филипп Янковский и Олег Янковский
Вроде кто-то еще есть, но подзабыл
3.Унесенные ветром и Казино не могу поделить
Игра, актеров размах картины и чувства и действия показанные в этом фильме
4.Есть
5.Сложно вспомнить, точно помню Реальная любовь,
Аль Пачино за умение перевоплощаться
Насчет женщины надо подумать.. .
2.София Коппола и Френсис Форд Коппола
Филипп Янковский и Олег Янковский
Вроде кто-то еще есть, но подзабыл
4.Есть
Яна Орловская
Спасибо за ответ)
Доброго вечера)
Добрый вечер, сколько вопросов в одном! Здорово
1.люблю Тома Хэнкса. По-моему все что он делает в кино- гениально, начиная с Форреста и кончая Ларри Крауном, а вспомним Изгоя когда он один на экране полтора часа?
2. Дети гениев. Тут Хэнкс не подходит, сын у него пока ни о чем в кино.. Тогда Янковские! Кроме Олега еще в кино замечен Игорь, Ростислав. . а также сын Олега- Филип.
Еще недавно назвала бы Михалковых, но что-то не хочется
3.ну не могу я один фильм назвать! сразу и Запах женщины, и Форест, и Зеленая миля, и Титаник- каждый из них ГЕНИАЛЕН для меня, а почему- потому что он такой каким должен быть фильм. Умный, добрый, сильный и незабываемый.
4.Списки-рейтинги- обязательно! топ из КП- это первое наверное на что ориентируюсь, по годам еще рейтинги смотрю на том же КП,
я даже книги читаю, ориентируясь на различные интернетовские списки типа "100 книг которые должен знать каждый"
и кстати, Ирен, а Вы не могли бы сбросить мне Ваш упомянутый "свеженький список 100 самых выдающихся.. . "
и тот, который из 1000, если можно? Или я уже слишком много прошу?
5 Значит мы обе девы, так-так.
наверное бывают моменты в описаниях, которые цепляют, но сейчас с разбегу не вспомню. .
Спасибо за вопрос!
5 Значит мы обе девы, так-так.
Спасибо за вопрос!
Яна Орловская
Добрый вечер и спасибо за ответ)
http://www.empireonline.com/100britishfilms/ - список на 100.
На 1000 надо поискать, если не забуду - займусь)
Ирина Пестова
или ссылочку на списки, пожааааааалуйста
Ирина Сенина
Да а что их искать-то, вот они:
http://www.kinopoisk.ru/level/60/list/178/filtr/all/sort/order/page/1/
и
http://www.kinopoisk.ru/level/60/list/34/film/18260/page/1/
добрый вечер!)
и
добрый вечер!)
Для меня гений это композитор Павел Есенин
Олег Иванович Янковский и Алиса Бруновна Фрейндлих для меня действительно гениальные актеры, потому, что могут сыграть абсолютно все, и я не помню у них ни одного актерского промаха, их присутствие в кино скрашивает даже не слишком хороший фильм
Дети. . Опять же Алиса Бруновна, Валерий Тодоровский (его фильмы мне нравятся больше, чем папины) , Михаил Ефремов, Джейн Фонда, Мария Болтнева, Наталья Бондарчук и Федор Бондарчук (режиссеры из них получились средние, а вот актеры они, по-моему замечательные) , Анна Михалкова, Авдотья Смирнова
Самый гениальный фильм выбрать не могу, для меня их больше, чем один
Списочками безусловно интересуюсь, но не более того
Меня к фильму может приманить все, что угодно, на самом деле, все зависит от моего настроения и того, что я ищу в данный момент, и режиссер и актер и рекомендация и описание, иногда
1. Почему то недавно вспомнил режиссера, сценариста, и актера Джона Хьюстона. По моему немного недооцененная, и незаслуженно невостребованная киноманами личность. Человек работал во всех жанрах кино: триллер, детектив, приключения, мистика, военый, исторический, боевик, мюзикл, комедия, вестерн. У него снимались Мерлин Монро, Джина Ллолобриджида, Марлон Брандо, Джон Уэйн, Одри Хепберн, Кларк Гейбл, Грегори Пек, Орсон Уэлс, Вуди Аллен, Элизабет Тейлор, Шон Коннери, Сильвестр Сталонне и Джек Николсон. Не говоря уже о том, что он открыл миру Богарта и Нуар. Правда я видел всего три его фильма, но и этого хватило понять, что художник он интересный. Собираюсь посмотреть всю его фильмографию, тем более, что она жанрово разнообразная, в отличии от многих других, а значит скучно не будет.
4. Постоянно смотрю фильмы по каким либо спискам. Просмотрел все фильмы из книги 100 великих отечественных кинофильмов, заодно прочитав саму книгу. Начал смотреть фильмы из книги 100 великих зарубежных кинофильмов, но дошел до Слуги 1962 года и забил. Недавно начал смотреть фильмы из списка 100 самых смешных американских комедий, начиная от самых старых, и дальше по году выпуска. Но комедии тридцатых, это либо комедии абсурда с братьями Маркс (Обезьяний бизнес, Лошадиные перья, Утиный суп, Ночь в опере и т. д.) , либо бурлескные комедии с Кери Грантом (Топпер, Ужасная правда, Воспитание крошки, и т. д.) . Просто когда, например, смотриш одну комедию абсурда, это интересно, а когда смотриш штук семь подряд однообразных комедий абсурда, это очень тяжело, надоедает, и я тоже забил. Еще много чего смотрел по спискам по мелочи: по актерам, по режиссерам, по жанрам и т. д. На кинопоиске недавно обнаружил целую страницу этих списков http://www.kinopoisk.ru/level/60/type/4/film/8254/. Мой совет не парься над этими списками, потому что во первых это тяжело, когда ты заствляеш себя смотреть что то, что уже заранее распланировано, и полюбому терпения не хватит, а во вторых, в мире постоянно снимется новое кино, и может быть, что пока ты упорно смотриш какую то классику, кино уже ушло далеко вперед. Правда я не знаю, что за список вы нашли, может там только современные фильмы.. .
5. Приманить к фильм меня может только разнообразие. Разнообразие годов, жанров, стран производителей, актеров и т. д. Не могу смотреть много однообразных фильмов подряд.
На остальные вопросы ничего что то не приходит в голову что ответить...
Яна Орловская
Спасибо за ответ)
Дева, а ты в курсе, что Новый Бог провозгласил вместо знака зодиака Дева, знак зодиака Ёж, объяснить почему?
1. Тарковский и Кустурица. Скажу просто, ведь и всё гениальное просто - они снимают (-ли.. ) то, что хотели, как чувствовали, это настоящее кино потому что оно честное, потому что оно от души.
2. Алексей Герман-мл, Сергей Бодров-мл.
3. "Жертвоприношение" - самый сильный фильм и по заявленной теме, и по исполнению.
"Жизнь как чудо" - это кино заставляет радоваться жизни, в любом её проявлении. Схожие впечатления от фильма "Жизнь прекрасна", фильмы о самом страшном - о войне, и при этом такие светлые, жизнерадостные. Эти фильмы - гимн человеку, гимн жизни.
4. Нет. Разве что номинанты, лауреаты премий и не более)
5. Почему-то ярко памяти всплыла реклама "Питер ФМ" где Машков подходил к героине: "Секса не хотите? " что-то вроде... Наша школьное воображение было поражено "Машков? Как так?! ". Не помню из-за этого ли я захотела посмотреть фильм или из-за красавца Цыганова, но реклама получилась что надо))
2. Алексей Герман-мл, Сергей Бодров-мл.
Яна Орловская
Спасибо за ответ)
хоть кто-то назвал того, кого и я называю гением)
Никулин, Виццин, Моргунов!
Царства небес им!
Они были любимцымы всех поколений!
Царства небес им!
Они были любимцымы всех поколений!
Ответы на 1 и 3 вопросы - это большой список. :)
4 вопрос - тот же список, что и у вас
2 вопрос - Михаил Ефремов, очень нравится, даже больше его папы.
5 вопрос - как-то прочитала в журнале "Популярная механика" (!), как режиссер серьезно готовился к съемкам фильма "Терминатор 4" и так интересно стало, что пошла смотреть фильм в кинотеатр, хотя до этого фильм интереса не вызывал. :) В итоге очень понравился.
4 вопрос - тот же список, что и у вас
1. Вуди Аллен! С ужасом понимаю, что осталось все меньше фильмов не посмотренных мною этого гениального режессера, я буквально на финишной прямой! ) Так что долгих лет ему и творить, творить, творить!)) )
2. Кирк Дуглас - Майкла Дуглас. Голди Хоун - Кейт Хадсон. С Коппола не согласна) Все таки пока папа намного впереди) ) Племянник Николас Кейдж даже больше соответствует списку)
3. Жизнь других.
Люблю я это время) Сильный фильм о любви, верности и чести. Как украсть миллион. После просмотра удивилась, сколько же фильмов "слепили" по образу и подобию, особенно финал) ) Но "Как украсть миллион" первый такой в жанре авантюрной комедии)
На сегодняшний день эти фильмы для меня гениальны во всем.
4. Люблю всевозможные списки, по одной причине - вечный поиск чего то нового, фильмы из подобных списков выбираю по интуиции)
5. В основном выбираю по принципу - "Какой интересный актерский дуэт". На детали не обращаю внимания, но на названия ведусь, чаще всего к сожалению))
3. Жизнь других.
Яна Орловская
Спасибо большое за интресный ответ))
К Вуди я тоже неравнодушна, но у меня еще дофига несмотрено))
Николай Якушев
"Жизнь других" да, да и еще раз да.
много вопросов в одном вопросе
Огромное спасибо Вам за вопрос, редко тут встретишь столь интересные и информативные вопросы.
1. Безусловно Андрей Тарковский.
Понимаете, меня впечатляет не сама личность, а её поступки. Т. е. фильм как поступок для себя сегодня позиционирует едва ли три-четыре режиссёра.
Я очень долго и трудно шёл к картинам Тарковского, и смог почувствовать их далеко не сразу - восприятие информации у меня было слишком сильно искажено. Его фильмы откликаются в моей душе самым сокровенным, самым интимным, что-то вроде ностальгического ощущения близости самой сердцевины истины.
К тому же, его творчество очень сильно повлияло на мою жизнь, на мои вкусы, и художественные предпочтения, за что ему низкий поклон.
Думаю, если бы не Тарковский, жизнь моя бы уже давно была бы спущена в унитаз, если не хуже.
2. Андрей Миронов, если, кончено его семью можно назвать киносемьёй. (Всё-таки его отец и мать были более эстрадными, нежели артистами кинематографа)
3. Есть несколько таких картин для меня. Предпочтение отдаю х/ф "Сталкер" Андрея Тарковского.
Просто удивительно, как то, что было нащупано автором в этой картине пересекается не только с общей философской проблематикой, но и порой даже касается переднего края современной науки.
4. Никогда и ни при каких обстоятельствах я не принимаю во внимание подобные списки, т. к. прекрасно понимаю, как, кем, и главное для чего они составляются. И Вам искренне советую обходить их стороной.
5. Если в описании фильма вообще, то я чаще всего ищу то, что говорит сам автор о своей картине. К примеру вот что говорил А. Тарковский о "Сталкере":
Мне важно установить в этом фильме то специфически человеческое, нерастворимое, неразложимое, что кристаллизуется в душе каждого и составляет его ценность. Ведь при всём том, что внешне герои, казалось бы, терпят фиаско, на самом деле каждый из них обретает нечто неоценимо более важное: веру, ощущение в себе самого главного. Это главное живёт в каждом человеке.
Однако чаще всего я вначале смотрю фильм, а уже потом читаю различные отзывы и критические статьи.
1. Безусловно Андрей Тарковский.

Яна Орловская
Спасибо большое за столь интересный ответ)
Я полностью согласна с мнением об Андрее Арсеньевиче, больше не один режиссер не произвел на меня своими работами столь сильного действия)
Гении - Гайдай, Рязанов. Актеры-гении: Смоктуновский, Евстигнеев, Раневская, Орлова... .
Фильмов очень много. можно цитировать каждую фразу из них. .
Из "детей" - Миронов, Бодров, Ростоцкий
хороший вопрос, есть над чем подумать
СПАСИБО!
1актриса: Мерилин МОнро
2Дугласы
3Бриллиантовая рука
4художник Микеланджело
2Дугласы
3Бриллиантовая рука
4художник Микеланджело
"в каждом фильме все актеры гениальны"
Гениальность это непостижимый Дар Божий, а проявления гениальности многолики как сама жизнь
Мой ГЕНИЙ - всегда рядом со мной!! !

Брендон фрейзер прикольный актер
кино и тем более актеры это не иннтелектуально а гений я
Лично я в гениальность актеров не верю, как не верю в гениальность хорошо выдрессированной дворняжки. Художник на сцене это - сценарист, режиссер постановщик. Я видел, как десяток раз он требует от актера - "гения" изменить положение кисти руки при значимой реплике. Требование режиссера есть, понимания со стороны "гения" нет. И если на сцене или экране актер проявил себя, то не потому, что он гений, а потому, что хорошо поддавался дрессуре гениального режиссера.
Об этом, к слову сказать, говорил Юрий Любимов, уходя из "Таганки". И он был прав.

Мирон (Mэron) из Элевтер, древнегреческий скульптор середины V в. до н. э. Представитель ранней классики. Работал в Афинах. Прославился статуями атлетов-победителей. Произведения Мирона (исполненные главным образом в бронзе) не сохранились и известны по свидетельствам древних авторов и римским копиям. Преодолевая застылость скульптуры эпохи архаики, Мирон проявлял особый интерес к изображению движения, выявлял в человеческом теле противоречивое динамическое начало. Его статуя "Дискобол" ("Метатель диска"; Национальный музей, Рим), отличающаяся гармоничной уравновешенностью композиции, изображает атлета в сложной позе, в момент наивысшего напряжения сил при переходе от размаха к броску. Не являющаяся портретом, она воплощает идеальное представление о совершенном, гармонически развитом человеке. Показ движения в кульминационный и вместе с тем переходный момент является основной пластической задачей статуи "Марсий" из группы Мирона "Афина и Марсий" (Либигхауз, Франкфурт-на-Майне, и Латеранские музеи, Рим), воплощающей торжество разумной человеческой воли над стихийным безудержным порывом. Отличающемуся резкой, грубоватой силой Марсию, с его подчёркнуто некрасивым лицом, противопоставлена фигура Афины, полная спокойной величавой красоты и достоинства. Мирон был также мастером торевтики (исполнял кубки с рельефными изображениями).
Из гениальных актрис-Марлен Дитрих,
Керк Дуглас-Майкл Дуглас,
Френсис Форд Кополла -София Кополла
Керк Дуглас-Майкл Дуглас,
Френсис Форд Кополла -София Кополла
Георгий Зимний - художник.
1.Leo Dicaprio
2.Jaden Smith
3.Inception (Начало)
2.Jaden Smith
3.Inception (Начало)
эт яяя