Кино и театр

Вопрос противоположный вопросу Берти Вустера.Какие самые неудачные экранизированные герои книг и почему?

Айгера Исахмет
Хороший вопрос!
Неудачны:
последняя экранизация ЗОЛОТОГО ТЕЛЕНКА
при всем уважении к Олегу Меньшикову- фильм неудачный и несмешной
Война и мир- последний фильм, совместный
Тихий Дон- последний, с Эвереттом
еще была такая голливудская экранизация "Собора Парижской Богоматери" с Сальмой Хайек, с хэппи-эндом! Жесть
больше пока в голову ничего не приходит. .
Экранизации Бушкова- Охота на пиранью, Стая. Оба фильма имеют мало общего с книгами
Экранизации моих любимых Стругацких!!!! Я просто рыдаю когда смотрю, поверьте Обиаемый остров - это одна из лучших экранизаций!
в ней осталось хоть что-то от идей и образов романа
Александр Бортников
Лучший ответ
Айгера Исахмет Согласен по Меньшикову и Тихому Дону,вы знаете я фильм не смотрел,но если учесть,что в США политкорректность,то этого стоило ожидать,надеюсь афроамериканцев там не было.
Lyudmila Golowko тихий дон меня вообще из себя вывел. а вот про хэппи-енд в соборе парижской богоматери я даже не знала до этого момента. и по-моему хорошо
Lyudmila Golowko конец идиотский. надо было оставить так, как было в книге
Парфюмер - Жан Гринуй.
Весь фильм - перелопачен под тупой костюмированный триллер.
А актёр - какой-то деревянный. .
Гулайым **
Фильм Леонида Гайдая "Инкогнито из Петербурга" 1977 года, по мотивам пьесы «Ревизор» Н. В. Гоголя.
Крайне разочаровал. Мой любимый режиссёр, композитор Александр Зацепин, оператор Сергей Полуянов, роскошный актёрский состав. Как такое могло произойти? ! До сих пор не пойму)
Оксана ****
Айгера Исахмет Привет!
Даже у гениев бывают выходные дни
Эх, увел у меня RA-mmstein Гренуя!)) . Но вот да, первым он мне в голову пришел вместе с Томом Рипли в исполнении Мэтта Дэймона. Претензии к ним одни и те же: слишком красивые, слишком тонкие внутренние миры, слишком много душевных не-пойми-откуда-взявшихся душевных метаний - в книгах ничего подобного нет.
Не нравится ни одна из Лолит, но тут, думаю, надо быть снисходительнее: книга очень сложна для экранизации.
В упомянутом ранее моем вопросе часто упоминались Остапы. Гомиашвили ужасен, особенно в сравнении с Сергеем Юрским и Андреем Мироновым.
Илья Кедин
Айгера Исахмет Эх,а я думал Деймон хорош,жалко.
Гомиашвили соглашусь,но Папнов для меня плох вот так скажу.
неудачных экранизаций и героев этих экранизаций, гораздо больше, чем удачных, если перечислять все, список будет длинным, если парочку примеров, это фильм "Бесы" 1992 г. , и сам фильм и Руденский -Ставрогин с Кабо - Тушиной, для меня были просто катастрофой и "Ревизор" Газарова, сам фильм не понравился и пожалуй, единственный раз, когда мне не понравился Евгений Миронов - Хлестаков, по-моему он изрядно переигрывал
Igor Louler
Айгера Исахмет Жесткая вы:)))
по книгам Донцовой. Особенно Иван Подушкин. Я его представляла совсем не Харатьяном))))
последняя экранизация тихого дона, где еще американские актеры играют. не удачно потому, что американские актеры не могут полностью отобразить наш характер, а григория мелехова вообще играет актер нетрадиционной ориентации.
† Helena †
Айгера Исахмет Мне кажется не имеет значения какой он ориентации,главное как он играет,сэр Элтон Джон не той ориентации,как и Фредди Меркьюрри,но факт в том,что нашей эстраде до них далеко.
Согласен по сути.
† Helena † возможно. но звучит смешно, только представте: григорий мелехов-гей. это было бы смешно, если бы не было так грустно
Алексей Виноградов Ответы закончились, а ответить хочется. Поэтому в коментах.
По моему, "Унесенные ветром" отвратительная экранизация романа о Скарлет.
Читать эту книгу очень интересно, а смотреть не возможно. Наснимали верхушки действий а смысл и глубину произведения не раскрыли ни на "грамм".
"А зори здесь тихие" которые китайцы наснимали вообще кошмар.
† Helena † по китайцам я тоже согласна. а унесенные ветром не смотрела.