Кино и театр

Что интереснее - книга, или снятый по её мотивам фильм?

Мне нравится "Волкодав" Марии Семёновой, но я не решила, стоит ли смотреть фильм?
НЕ СТОИТ книга всегда, однозначно лучьше!!! когда читаешь то воображение рисует образы, которые не совпадают с режисерскими
Замужем Люблю Мужа
Лучший ответ
не смотри книга намного интереснее
Даже со всей моей безграничной любовью к кинематографу скажу, что книга интереснее. Теория летературы говорит, что книга (литература) - особый вид искусства, основанный на речевой деятельности человека. То есть передача происходит косвенно (посредством букв) , поэтому у писателя больше возможности передачи мира, чем у режиссёра. Фильм - готовый продукт, для восприятия литература нужна непосредственно фантазия.
В любом случае не думаю, что из-за этого стоит отказываться от экранизации понравившейся книги. Кино - это особый, не на что не похожий мир.
Конечно книжка. Фильмы, как правило снимаются по мотивам. Т.е. приближенная версия. И потом, разве после прочтения книги, ты смотришь фильм - ты полностью соглашаешься с выбором актеров, мест, где проходят съемки, костюмов и т.д. Волкодава надо посмотреть, обязательно, свое мнение намного лучше,чем весь коллективный опыт.
Всё зависит от того как снят этот фильм. Бывают и фильмы намного интереснее книг.
и терминатора
★ Келли ★
книга интереснее, кино зрелищнее
Можно посмотреть. Есть отдельные моменты пересечения с книгой, но в общем неплохо смотрится.
Стас Зеленков
даже не пытайся.потеря времени и разочарование
Fu
Fufajka
Книга всегда лучше..не могу привести ни одной экранизации, которая была бы лучше книги, даже если сначала смотреть, потом читать..что касается волкодава....по десятибальной шкале на троечку...можно посмотреть, но не впечатлит
Волкодава не смотрел и не читал, но обычно книга лучше чем фильм, снятый по книге. К книгам, написанным по сценариям к фильмам это не относится.
режисера надо кастрировать как он книгу обкорнал так и его
когда как, но лучше по возможности и книгу прочесть и фильм посмортреть, иногда одно даже по силе восприятия дополняет другое
смотря что они этим хотели запечатлеть
Книга интерееснее, пошли на фильм в конце заснули!полный отстой русские не умеют снимать!
Я и читала и смотрела. Книга намного лучше
Юлиана Тен
в книге чувствуешь и переживаешь, а в фильме лишь оцениваешь как он снят и т. д. , т. е. выступаешь в роли критика, но зачем это надо? погрузись в мир ощущений собственного прочтения...
это на любителя)) ктот-то люит читать книгу, а кто-то предпочитает посмотреть)) на счет Волкодава могу сказать, что многие прочитав книгу, а затем посмотрев фильм, говорят что не разочаровались, конечно в фильме не фсе показали, но намана)))
Считаю, что книга интересней. Прочитала "Код да Винчи" очень понравилось, фильм так и не решилась посмотреть, уж очень много отзывав негативных получил, не хочу портить впечатление от книги.
Adik Djolchubekov
книга всегда лучше чем фильм, за исключением камасутры