Кино и театр

Что для вас интересней книга или фильм, снятый по этой книге?

Книга отображает более полную картину произведения со всеми размышлениями деепричастными оборотами, а кино должно смотреться на одном дыхании чтобы захватывало дух и действовало на эмоции . Поэтому качественно снятый фильм будет интересно смотреть если ты не читал книку . А если на оборот тогда фильм постоянно сравниваешь с книгой и смотреть его неинтересно . Так что получается книга интересней.
Дмитрий Ефремов
Лучший ответ
Пожалуй, единственный фильм, произведший впечатление даже бОльшее, чем книга - "Несколько дней из жизни И. И. Обломова". Жалко, что Михалков впоследствии скурвился...
Sergey Bars
Фильм, книгу мне читать лениво
Елена П.
фильм
Alina Bobko
Как правило, и то, и другое.. .
Хотя был прецедент - "Волкодав"...Фильм ОТВРАТИТЕЛЕН,,,
Dinara Kabisheva
Смотря какое произведение. Вообще то я люблю читать, но некоторое легче и интереснее посмотреть (например: войну и мир лучше посмотреть)
сначала читаю книгу, потом если получается смотрю фильм. В большинстве случаев книга интереснее.
Сергей Егоров
Фильмы чаще бывают хуже, чем книжки.
Mahamadali Boribaev
конечно книга так сказать первоисточник
Waria Wolkowa
звісно книжка
чаще книга бывает интереснее, а в фильме как-то все скомкан сюжет бывает. правда есть исключения (тайны следствия, книга хуже)
книга
по разному, многие режиссеры экранизируют сюжет лучше чем описано в книге. но чаще всего наоборот
Сначала книгу потом фильм. Если книга большая то лучше сразу перейти к фильму
Шамгон Аяпов
Иногда книга, иногда фильм. Если книга очень нравиться и ты по несколько раз её перечитываешь, то уже представляешь себе этих людей, как они выглядят, какие характеры, а фильмец такой снимут, да и актёров каких ужасных наберут даже по описанию не соответствуют, даже смотреть не хочеться
Книга: ) фильм, как мне кажется, зачастую бывает хуже:)
Денис Мосеев
Книга. В фильме не всё получается
только вчера об этом говорили с мужем после того как на экраны вышел фильм Преступление и Наказание.
Смотря как снят фильм, например я много раз читала книгу унесённые ветром, но фильм мне показался интересней, а вот Анжелику я и читала и смотрела, но оказалось что постановка не так интересна как книга. Фильм по стивену Кингу Зелёная Миля тоже интересней смотреть нежели читать, Короче всё зависит от режисёра и постановщика, если это касается фильма, и от того как Автор изложил свой расказ если читаешь книгу.
Ну это смотря как фильм снят!!!! А вообще мне нравится сначала смотреть фильм, а потом читать книгу!
Надюшечко ***
Обычно в книге интересней развернут сюжет, в кино не могут представить так как может воображение.. .
Только книга....
Книжка всегда была интересней. В фильме маленькие и интересные моменты не изложишь!
ВСЕГДА книга! Я помню только один случай когда фильм удовлетворил меня ровно столько сколько книга: "Собачье сердце"! Полный Респект!
Ну в принципе все зависит от того, кто и как снимал. иногда лучше фильм, например "1408". Книга - брошюрка на немного страниц (непомню сколько точно, но что-то совсем мало) . А вот кино - полноценное, часа на два, снято здорово. Но есть еще и другой пример - Дневной Дозор, снят неплохо, но сюжет почти никак не связан с книгой. Так что, мне кажется, ответ конкретный здесь дать невозможно.:)
Книжка, конечно. Воображение само, когда читаешь книгу, свой собственный "фильм" снимает.. . А когда смотришь фильм - твое восприятие может несоответствовать видению режиссера фильма.
Марина
Фильм снятый по книге
Книга, как правило, интересней. Только не в случае "Дартаньян и три мушкетера", "Властелин колец" - эти книги никак не могу дочитать, а вот фильмы смотрю с удовольствием.
Фильм, книгу лень читать
Ivan Glushakov
Книга! В фильмах зачастую по сюжету много изменяют и вырезают. К тому же не всегда удачно подбирают актёров.. . Смотришь такой фильм после прочитаной книги и понимаешь - испортили!
конечно книга
Господа книголюбы, смотрите фильмы они быстрее и понятнее...:)
многие фильмы сняты по книге некогда недабераются до деталья книги. и читать и лучекнигу читать интересьней.