Кино и театр

О фильме "Эквилибриум"! Какую все же идею он несет?

Diman Komkov
Эквилибриум-в переводе равновесие.Цитата из библии -"благими намерениями выложена дорога в ад"Клерик в исполнении великолепного неординарного актера Кристиана Бэйла убивает "во имя добра",он призван вершить суд над теми кто "чувствует",во имя добра и мира запрещено все:страдать,любить,слушать музыку,рисовать картины и т.д.Вам это не напоминает некоторое сходство с религией?!Мораль фильма такова: ЕСЛИ ВО ИМЯ КАКОЙ-ТО БЛАГОЙ ЦЕЛИ ПРОВОДИТСЯ ПОЛИТИКА ТОТАЛЬНЫХ ЗАПРЕТОВ НА ВОЛЕИЗЛИЯНИЕ НАРОДА И ЕГО СТРЕМЛЕНИЕ К СВОБОДЕ САМОВЫРАЖЕНИЯ ,ТО НАСТУПАЕТ ТЕРРОР,ТАК КАК ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ ЖИТЬ ПО ЧУЖДЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ СОЗНАНИЮ И ПРИРОДЕ ЗАКОНАМ.ФИЛЬМ ПОКАЗЫВАЕТ НАМ ВСЮ ПСЕВДОФИЛОСОФИЮ,УТОПИЮ И ВРАНЬЕ ПРАВИТЕЛЕЙ "ГРАММАТОНА", ТАК КАК В КОНЦЕ ФИЛЬМА МЫ ВИДИМ ГЛАВНОГО ВРАГА ,КОТОРЫЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ЭТИ ИДЕИ БЫЛИ НУЖНЫ ЕМУ ТОЛЬКО РАДИ ВЛАСТИ.P.S.Не поддавайтесь толпе и думайте сами,иначе будете стадом овец,которым управляет хитрый пастух.
Вера Орлова
Лучший ответ
Нельзя отказываться от культуры и прошлого, целлофановое будущее это не венец творений
Мария Юшина
Нельзя жить без чувств и эмоций.
Леля Яцык
Игра-в-Парикмахера бабушкой.
Сексуальные меньшинства воспитателями.
Чувствующие воспитателями.
Вот почему чувства надо запретить.
Чувства не 'в'.
"Ласточка" разраслась до масштабов мира, поглотила все страны и народы.
Получилась одна страна -- Либрия.
Но межет быть стоит остановиться?
Наш поезд едет в Либрию.
Некоторые детали не совпали:
вместо ядерной войны пандемия коронавируса.
Готовы ли вы проиграть планету Земля?
Nomanov Mukhammedkarim
а ту же самую что и 471 по фаренгейту....мы люди и мы должны чуствовать....а остальное приложится)))
Любовь правит миром
Алиса Родригес: Я думаю, это каррикатура на Царствие Божие. Или же... Как относятся к психически больным людям? На прогулку не выводят, в некоторых палатах нет окон, ни карандашей, ни ручек, ни тетрадок - ничего нет. Вот клирики поставили эту ситуацию на игру и выйграли мир.
Alisher Urunboev
privet