Кино и театр

Вы любите арт-хаус? Может посоветуйте что-нибудь? На вашь вкус..

Ольга Ерохина
Люблю)))) ) Например обожаю П. Альдомовара, Поговори с ней, Возвращение, Кожа в которой я живу, Высокие каблуки.
Иньяритту люблю, например, Сука любовь, 21 грамм, Бьютифул, Вавилон.
Кастурицу, например, Чёрная кошка, белый кот, Жизнь как чудо, Аризонская мечта, Время цыган.
Д, Линча не люблю, но некоторые фильмы мне у него нравятся, например, Синий бархат, Твин Пикс, Человек-слон
Вуди Алена тоже, иногда нравятся его фильмы, иногда нет, но ещё с ним "близко" не знакома, так что судить не могу, понравилось у него, Матч Поинт, Великая Афродита.
Я. Самюэль- Влюбись в меня, если осмелишься
Наши фильмы, Волчок, Остров, Сталкер
Вика Куликина
Лучший ответ
1. Прах времен - режиссер Вонг-Кар Вай

2 На последнем дыхании - режиссер Жан-Люк Годар

3 Женщина в песках - режиссер Хироси Тэсигахара

4 Смерть в Венеции - режиссер Лукино Висконти

5 Дневник сельского священника - режиссер Робер Брессон

Это мои самые любимые режиссеры и их фильмы.. .

P.S. По моим ощущениям класс это не арт-хаус. У авторского кино должно быть какое-то двойное дно.. . скрытый смысл. У класса все на поверхности. Как говорится все ясно и понятно.
Земцова Ирина
Далекие голоса, застывшие жизни.
Aleksandr Gerasimchuk
Из культовых Д. Линч "Шоссе в никуда", "Твин Пикс", "Синий Бархат", "Маллхоланд Драйв", вообщем у него можно все посмотреть)
Э. Кустурица, как европейский вариант (любой фильм)
Б. Кормакур "101 Рейкьявик"
Ф. Т. Фридрикссон "Дети природы"
Г. ван Сент "СЛОН"

Вообщем очень много фильмов, выбирать здесь все же нужно по режиссеру.
Vladimir Trunov