Обычно эта провинциалка честная, добрая и гордая. Обязательно в нее кто нибудь влюбится.
Неужели эти фильмы приносят прибыль создателям, и телеканалу россия1 по которому их крутят.
Как бы жену отучить, но это уже другой вопрос.
Кино и театр
Кто снимает эти сериалы и мелодрамы по готовому шаблону: "наивная провинциалка приехала в Москву, и...."
По такому принципу снимают фильмы не только в России, и делают это уже десятилетиями. С советских времён вспоминаются "Моcква слезам не верит" (умудрился даже "Оскар" получить) и "Карнавал". Что Вы хотите, приехал (а) и покорил (а) - одна из важнейших тем в искусстве. Вот Наполеон приехал из своего Аяччо и покорил сначала Францию, потом - пол-Европы, и лишь в России его остановили. Наполеоном бредила молодёжь целой эпохи, не случайно Жюльен Сорель (Стендаль, "Красное и чёрное") без конца читал именно его биографию. И наш Пушкин не просто так сказал: "Мы все глядим в Наполеоны". Чем Наполеон лучше любого другого провинциала или провинциалки? "Золушка" была той же провинциалкой, прибыла во дворец на балл (ну а где дворцы - явно не в деревне) , в неё сразу влюбился принц - точно такая же история. Классика. Поэтому любая продукция, сделанная на основе этой проверенной веками формуле, будет приносить доход.
Что же до вкусов Вашей жены, то Бог весть, почему она смотрит такие сериалы: устаёт на работе, устаёт от высокоинтеллектуальных задач (на той же работе) , просто мечтает о том, как могло бы быть, если бы да кабы.. .
Я вот вообще ни сериалов, ни мелодрам не смотрю. Мой муж систематически засыпает, когда мы вместе у ящика сидим: на "Солярисе" - уснул, на "Донни Дарко"- уснул, на "Дне сурка" - уснул неоднократно, на всём "Коломбо" - уснул, у него пока Стивен Сигал морды лица окроплять красненьким не начнёт или Джеймс Бонд чонить не взорвёт, она реакция - уснул. Или вот "Гарри Потер" и "Властелин колец" - откуда у него берётся здоровье на эту чушь? Вот как мне его отучить? У мужчин - собственные сказки.. . Не отучаю, а мирно сосущестую. У меня целая видеотека собрана из того, чего он никогда смотреть не будет, а у него - чего я никогда смотреть не буду. Найден компромиссный вариант: смотрим вместе фильмы Тарантино. Вот и Вы постарайтесь найти что-нибудь, где кухарка не слишком быстро начинала бы управлять государством, и чтобы качество присутствовало.
Если их снимают, значит это кому то нужно. Люди смотрят.. Лично я-нет..