Кино и театр
Смотрели реквием по мечте? Какие впечатления?
Каждый видет в этом фильме свое. Кто-то видет проведенную параллель между стериотипами разных поколений, сведенную к употреблению психотропных препаратов (сам ужаснулся того, что написал); Я увидел в нем то, как зависимость убивает людей, их отношения, а Вы что?
Показано существование этих людей, как оно есть...Смотрела с замиранием сердца...
Очень сильный фильм. А ещё о том, на что идут люди, чтобы эту зависимость утолить.
фильм супер,нужно всем наркоманом показать егоя когда посмотрела его,неделю ходила никакая,а в конце плакала...всем советую посмотреть,может быть и жуть как некоторые здесь выражаются,но посмотреть стоит!
Фильм тяжёлый, не простой, жизненный, убийственный... Эпитетов может быть очень и очень много... У меня после просмотра мозг упал... Я не могла ничего больше смотреть и говорить ни о чём... Фильм очень сильный, очень эмоциональный... Больше ничего не могу связанно расказать....Но знаю одно, когда подрастёт мой ребёнок я покажу ему этот фильм и скажу:"Посмотри к чему приводят наркотики и реши, ты ЭТОГО хочешь от жизни?!"
да хороший фильм!!!!
Этот фильм показывает, что наркоманы - тоже люди. Они считают себя полноправными членами общества, у них жизнь почти как и у всех людей. Но наркотики.... Они их убивают, рушат их жизнь и превращают их в жертв, в то время как им кажется, что они звери.
ЛАЖА!! ! фильм о том, кто в курсе наркоманских проблем, кто живет этим, кто употребляет.. . в общем херь полная.. .
p.s. необязательно смотреть этот фильм и тем более употреблять всякое говно, чтобы понять, что это путь в никуда
вот посмотрел этот филм, давно хотел помотреть, но только сейчас посмотрел.
хм, с начала думал фильм про обычных наркоманов, типа как Сид и Нэнси.. .
но нет, здесь фильм не только о наркоманах которые зависят от наркотиков, здесь просматриваються и жизненные наркоманы.. .
которые живут чем либо, для них, накркотик это все!
сегодня задумался, что в чем смысл слова реквий?
порылся в словарях ничего путного не нашел. и создал свое понятие слов реквием по мечте.
Реквием по мечте - это мечта в полном её исполнении, от изначального её загадывания, и до полного её завершения.
в современном мире есть свой джин, которому загадываешь желание и он его выполняет, только он воплотил в себе несколько мифических героев, таких как: джин, дьявол, золотая рыбка.
и сценарий примерно таков, от безысходности, человек идет и ловит эту рыбку, начинает загадывать свое желание, и ...начинаеться его выполнение, но ничего даром не бывает, а значит отдать в замен надо душу, вот вам и дьявол, вы отдаете все только ради того что бы получить то что вы загадали, но и с хитростью джина, вы получаете то что хотите, но в этом всегда есть какие то хитрости, и казалось бы вот оно, вы это получили! , но не слишком ли дорога цена? , да и действительно ли то, что вы хотели? , но ведь уже поздно желание исполнено, душа отдана, и хитрость преподнесена... .
смотрели вчетром. потом пол часа не разговаривали . потом даже курить не хотелось. ели пришли в себя...
Fenomenalniy film. Ya oboldela kogda uvidela, ochen ponravilos. Ochen polezen dlya molodeje v nashi dni. No po mimo vsego menya porazilo kak on bil snat, rejiserskaya i operatorskaya rabota prosto klass. Iz vsex filmov na etu temu, etot dlya menya opredelonno yavlaetsa ludshim.
Я фильм не смотрела,а вот книгу читала...впечатление очень сильное на меня она произвела...сделала определённые выводы о человеческих зависимостях и об их последствиях не только для самих людей, но и для всех окружающих
да смотрела. понравился. режиссер хорошо показал. какие могут быть последствия..
Красиво снято, проницательно, но много пафоса
Плакал...
я считаю что этот фильм надо заставить посмотреть всех наркоманов,именно заставить чтоб они может быть одумались что наркотики это зло и не надо их употреблять...
Жуть.. . Слишком всё плохо.. . Хотя именно такими и должны быть фильмы про наркоту - мож хоть один из ста да и скажет: "Ну его на хер! ". А то сейчас в кино наркотики сделали чем-то таким модным, но почему-то забывают, что прикольно это первые разы, а потом это мерзко, страшно, больно и жить не хочется.. . Зачем себя убивать? Живите!
я смотрела фильм поздно вечером, вместе с младшей сестрой, которая его до этого уже видела... после окончания долго по коже бегали мурашки, трудно было вообще что-то сказать и слезы как-то странно медленно-медленно по щечкам текли... еще и музыка эта... на нервы давящая... заснуть не могли часа 2...
Даааааа, это поистине тежелое кино.. .
нет не кино а произведение исскуства!
Тут поднята проблема Удовольствия и цены удовольствия... .
Мечты и способов ее воплотить.. .
Наркотике сдесь подняты как ужастная вещь поработившая человека.. .
В итоге все мы рабы своих желаний!
нет не кино а произведение исскуства!
Мечты и способов ее воплотить.. .
В итоге все мы рабы своих желаний!
Интересная весчь, но меня както больше вставила "Стена".
Я после фильма в транс впала. И слов нет описать свои впечатления. Снят кульно...
Неплохо и жизнино особенно конец я после просмотра минут на 10 завис когда титры пошли
Фильм из ряда "посмотреть один раз, узнать что такое есть и не пересматривать"....уж очень тяжёлый
хорошие впечатления!)