Старые СССР!
В СССР кинематограф был искусством, кино творили рискуя многим. А в России кино - это бизнес. Так что снимаю плохие фильмы в большинстве своем. Актеры неочем. Вспомните Никулина, Быкова, Миронова и многих других.. . а сейчас кто сравнится с ними?
Кино и театр
а по вашему какие фильмы лучше???старые ссср или новые??? приводите примеры и объясняйте свою точку зрения
Лучше - качественные. Независимо от того, где и когда они сняты.
Другое дело, что действительно качественных фильмов производилось и производится очень мало (что в СССР, что в России, что в США - доходы от ширпотребного дерьма, вроде "2012", куда выше, чем от фильмов Джармуша) .
И по Российскому ТВ в прайм-тайм тебе никто качественное кино не покажет - аудитория (и, соответственно, доходы от рекламы) куда ниже, чем от примитивного "мыла".
Мне старые больше нравятся. Почти все шедевры. Актеры были талантливые, не блатные, не дети знаменитых актерских династий. Приезжали из глубинки настоящие таланты и поступали в театральные ВУЗы. Перед съемками фильмов была жесточайшая цензура, тщательно отбирали сценарии и актеров
Мне нравятся советские фильмы
они "настоящие"
а я вот за Голливуд, они умеют снимать, снимают качественно, дорого, красиво, денег на съемки не жалеют, актеры, известные, красивые, талантливые, надо сказать, что в плане кинематографа Голливуд впереди планеты всей, они уже со спец. эффектами фильмы снимали, когда у нас еще черно- белые показывали. Обожаю Голливуд и американские фильмы. Из наших, только комедии Гайдая и Рязанова люблю.
Не от времени создания фильма зависит качество... а от режиссёра, мастерства актёров. ))
И те и те. Многие фильма СССр очень нравятся можно смотреть 100500 раз такие как Новые приключени ШУрика. Иван васильевич меняет професию.: D
Сейчас тоже много интресных фильмов про животных допустим Мармандюк. марли и я..