Кино и театр

как поставить театральную постановку для 6 класса? на какую тему?

1-й вариант: Берете за основу какое-то понравившееся Вам лично литературное произведение и САМИ делаете из него спектакль. САМИ пишете сценарий и роли.
Пример: "Педагогическая поэма" А. Макаренко, "Флейта для чемпиона" Валерия Медведева, аналогично можно произведения Кира Булычева (наример из сериала про Алису Селезневу) или Владислава Крапивина и т, п. ГЛАВНОЕ, что бы ВАМ ЭТО нравилось! ! И по ходу репетиций сами будете что-то добавлять, испралять, импровизировать.
2-й вариант: берете готовый спектакль и распределяете роли. Спектакль может быть "взрослый" (например пьесы А. П. Чехова или Островского про купечество) или чисто "детский" (та же "Снегурочка").
Может быть спектакль по произведению Носова и т. п.
3-й вариант: берете мультфильм (например "Алиса в стране Чудес") или фильм ("Принц и нищий") который удачно экранизирует конкретное произведение. То есть кто-то там УЖЕ экранизировал книжку и вам остается только скопировать то, что делали другие!
А тема? Я думаю, что для Вас актуальна тема про межличностные отношения: ваш сверсник что-то там совершает и в спектакле наглядно показывается хорошо или плохо он решает свои жизненные проблемы. Ну например фильм "Приключения Электроника": там в центре приключения Сережи Сыроежкина, который ленился делать домашние задания.... ну и вместо него делает это робот и в конце концов Сережка хочет вернуться обратно.... надоело быть ни кем... .
Так что в конечно счете окончательно решать только ВАМ! ! ЧТО именно Вам буцдет интересно?!
Александр Озивский
Лучший ответ
Обычно в школьных постановках используются произведения литературы, подбери произведение по той программе для которой будете ставить спектакль